ЦАП DSD Signalyst DSC1 — DIY

,

Хорошо идёт, напористо , аналоговость нужна как и везде , резкий звук портит даже тяжелую музыку, конвертировал в ДСД Сараконм и с ноута через HQplayer , единственно что почему то хочется громкость больше накручивать чем обычно , а для СД плеера и ДАТ деки прикупил плату AK4137.

Мучили DSC на металле включительно, сам я эту “коричневую” музыку не слушаю, но один из гостей имел свои записи, по мне так звучание одинаково качественное на разных жанрах, а если еще пред ламповый с DSC, так вообще замечательно! ИМХО.

коричневая музыка у тебя в голове, “любитель попсы”. ты на митолистов то не наезжай а то они и сами наехать могут :grin::boxing_glove:

А почему такой дикий шум идет с этой платы , и хлопки дикие , как этого избежать , правда я чистый dsd не включал а больше вывод в дсп студии выводить всё в dsd ? но шум собака просто капец ! Может что то не так делаю , хотя с матриксом этого и в помине не было ?

Навярняка. Но пока сложно понять по вашему посту.
Начнём с хлопков. Реле чёлкает? Какая прошивка Аманеро? Проверьте мультиметром напрядение на первичной обмотке трансов.

Это мне тоже не понятно пока. Что за дсп студия?

Напряжение все по пять вольт. Проверял , тут может чистый dsd файл нужен ?
Хлопки в начале и в конце трека , дело худо совсем , да и такие сильные что уши закрываю !

А должно быть 2.5В! На первичных обмотках ВЫХОДНЫХ трансов.
Какая прошивка Аманеро?
Что на вход подаёте?

Реле работает? Щёлкает?

Может ссылку на прошивку кинете , сравню со своей ! По моему у меня с официального сайта !

На официальном сайте нет прошивок.

Постарайтесь ответить на все мои вопросы последовательно.
Иначе так долго будем выяснять проблему.

В наушниках все нормально играет , а с усилителем фон будто массы нет на кабеле , прошивку я так понял у меня не та ? с ваших слов . Можете мне скинуть её ?

Всё умерла плата !

3 лайка

Нет падлюка ожила , Павел Погодин поделитесь на чем слушаете , если можно ?

А это поможет Вам? :relaxed:
На кухне, через наушники.

Ну в наушниках и у меня все сносно , но щелчки в начале есть все равно ,

Почтенная публика этой ветки была свидетелем: Я пытался Вам помочь и разобраться с проблемой.
Но Вы же не ответили ни на один из моих вопросов!

Плата рабочая пришла мне от Алексея , все работает как ( напряжение везде 5 вольт , там три точки , клеймы подключения ) бы , но только в наушниках , от вас только прошивку просил , у меня с официального сайта аманеро . Где у вас напряжение 2.5 вольта уме не приложу !
https://amanero.com/ это от куда дрова !

Слушаете через windows? Как подаёте сигнал, какой плеер? Исходя из этих данных я Вам посоветую конкретную прошивку.

Переворачивать боюсь я плату , пайка маленькая для меня , куда тыкать не знаю но могу через лупу попробовать , слушаю через jriver , вывод в дсп поставил DSD который принудительно все в это формат конвертит ! Да с мака слушаю , винда не тянет уже заикается сильно !

Вот теперь начинает что то прорисовываться.
Обновление прошивки по инструкции Amanero Technologies
Прошивка под виндой утилитой https://amanero.com/oemtool117.zip


Для макоси не могу сказать точно какая прошивка подойдет. Но думаю стоит проверить последние 2002,2003,2005. Под линуксом у меня 2002 очень хорошо работала с муте.

Но слышал вроде где то, что MAC не поддерживает native DSD. Только DoP. В этом случае ничего не поможет. С DoP щёлкать будет всегда.

Я вот подумал снимать не баланс надо с землёй или на плюс минус садить провода , вывод с трансформатора ,? Спасибо попробую сейчас !

1 лайк