ЦАП DSD Signalyst DSC1 — DIY

,

Пусть продолжается тема, кому интересно.
Владельца темы изменил :wink:

5 лайков

Ок, спасибо.

Текст моего письма Дмитрию (его решение - выше)

Дмитрий,
если это не противоречит правилам форума, то прошу закрыть мою тему “ЦАП DSD Signalyst DSC1 - DIY”

Причины:

  1. Тему фактически вел я (533 сообщения из 2139), т.к. был фаном этого подхода.
  2. На сейчас - полностью разочаровался в проекте (прошел большой путь от горячего фаната, до разочарованного пользователя).
  3. Сама тема создавалась именно как DIY, не хочу что бы она использовалась в дальнейшем в коммерческих целях.

Никакого ущемления прав сообщества любителей DSC и DSD в этом своем шаге не вижу, т.к. может быть создана тема №2, посвященная именно этому ЦАП. Что я и предложил в теме.

1 лайк

Ну как то так…
http://puredsd.ru или http://dsc2.ru
Со временем буду приводить страничку в приличный вид.

Можно сказать, что с эта версия закончена.
Для меня это не есстественно :grinning:, но сейчас не хочу что то менять ни в конструкции ни в прошивке для этой версии.

9 лайков

Павел, БРАВО!!! Жму руку!

1 лайк

В итоге нужна только плата ЦАП+ BeagleBone+PC? Павел, использование BeagleBone вместо аманеры выигрышнее в качестве звука?

Как звук интересно по сравнению с v2.5+amanero

Да

Да. Я рекомендую использовать BeagleBone Green. Более качественная сборка, дешевле и нет “лишнего hdmi”

Прямого сравнения не делал по причине отсутствия старой версии.

1 лайк

Павел, может у вас есть версия 2,5,2? какие субъективные ощущения, в чем нюансы?

Не благодарное это занятие описывать звук. Всегда воздерживался от эпитетов в описании.
Потому как вкус к звуку КРАЙНЕ субъективен. И зависит даже от того что Вы съели или выпели сегодня на ужин.
Поэтому оперирую всегда только такими терминами - “сегодня нравится” или “не нравится”. Уж извините большего от меня не услышите. Предоставляю это возможность другим.
Тем более, что все конструкции в последнее время у меня есть возможность отслушивать только через наушники.
Могу сказать только один субъективный момент - на новой плате BeagleBone звучит лучше Amanero при всех остальных равных условиях.

1 лайк

Вот что писал Павел ранее:

Делайте выводы сами.

Может разность сопротивления между планками вызывает журчание, резисторы точные, но до определеной степени, и разрица на 0.01кОм и вызывает такой эффект и смену канала с журчанием при смене планок…

надо пробные планки собрать на 0.001% резюках)

А у меня журчание - только на определеных альбомах. Пока только смог услышать на Pat Metheny - First Circle.
Я знаю, что некоторые альбомы тихие, другие - нет. Но у других - тихих - услышать все-таки не успел.
Чудо какое-то.

цап только для дсд? пущего бреда в жизни не слышал… а как митолистам быть которые дай бог в рсм норм запись найдут…?

Прогрел основательно феном дефектную планку - журчание ушло. На резисторы в 0.001% тратиться не готов.

2 лайка

Не стоит так категорично развешивать ярлыки. Моя библиотека на 95% в PCM. Но этот ЦАП основной и единственный в моей системе.
У этого “бреда” более ста благодарных пользователей по всему миру.
Ну а у металлистов, да соглашусь, действительно жизнь тяжёлая и напряжённая. ЦАП на Сабре очень хороший вариант для металла.

2 лайка

На Tidal версии этого альбома не услышал журчания. На какой композиции журчит у Вас?
И какие настройки HQP?
P.S.
На оффлайн альбоме тоже не услышал

А для металистов пришлось купить плату на AK4137 и через неё слушать.

на сабре то? вы может имели ввиду не очень хороший? звонкий слишком детальный… и нейтральный

Мне очень слабо представляется, как metal пойдёт на этом цапе. Классический hard это максимум что готов слушать через него. DSC хорош своим “аналоговым” способом подачи. В металле “аналоговость” не нужна и даже вредна.
Ниша DSC2 это классика лучше даже камерная музыка, джаз, вокал.
Но при сравнении с LAVRY GOLD на электронной музыке, DSC2 показал себя лучше конкурента. Для меня это стало неожиданностью.

На сабре тоже много хороших цапов. Но по моим ощущениям сабра выдаёт все звуки отдельно - где нужно бабахнет, где нужно свиснет. А вот в общюю картину всё вместе не складывается. Поэтому когда идёт стена треша этот недостаток превращается в достоинство.
Это мое сугубо личное наблюдение, по тому как не любитель металла.
Да и вообще для метала мне кажется больше усилий нужно бросать на выбор акустики а не ЦАПа.

1 лайк