👑 ЦАП Dodson DAC-263 — юноша, сколько дашь за мультибит? — ЗАВЕРШЕН

По опыту: лучше ЦАПы чем 217mk2d есть, за 150-200 т.р. - их нет.

1 лайк

Есть :grin:

1 лайк

Аусвайс, будьте любезны :slight_smile:

Я знаю! Шарм!?)

1 лайк

Список, пжалста)

Ага, сейчас.

1 лайк

Я найти не шмог( Пусть повезет другому)

А это с каким цифровиком всё наблюдалось, с тем что в “комплекте”?

Нет, свой был с переходником.

Ясненько. Я вот сегодня свой штатный Тиглон сменил на туровый, разница конечно слышна. В.ч. стали ярче, и чуть потяжелел бас, именно ближе к миду.
Вообще, этот Додсон видимо не исключение, и как и мой 217-й ощутимо реагирует на смену кабелей.
Сейчас заканчиваю слушать в связке, пред-моноблоки, и буду через Яму запускать…

Я просто решил не вносить изменений в систему кроме самого додсона. Так проще именно его влияние отсортировать.

1 лайк

Так то оно, так…

Это не совсем корректный подход, некоторые ЦАП реагируют на обвес сильнее других, додсон в частности весьма требователен

Я понимаю, что можно было еще и кабелями как то тоналку поменять, но тогда это уже оценка цап + кабели. Мне это не нужно было. Я хотел не просто оценить додсон, а сравнить его с анотом. Поэтому прочие условия должны были быть равны. Да и кабель, который был в комплекте, я так понял, взяли первый попавшийся… Каких то других у меня не было.

1 лайк

Жара, не жара… а косить то, надо :grinning:
Сделал по привычке тестовые записи. Кому интересно, добро пожаловать на яндексдиск :wink:
Dodson 263+Supermicro+AVI2000.wav — Яндекс.Диск
Dodson 263+Yamaha AS2100.wav — Яндекс.Диск
Завтра, для порядку запишу 217-й, в связке Super Micro+AVI2000

3 лайка

аналогично, намеренно использовал проверенные кабели, замена только ЦАП.

Исполнено… :wink:

Завтра прощаюсь с аппаратом, и не без грусти… Подробности, в финальном отчёте :slightly_smiling_face:

10 лайков

Спасибо за записи Егор , как всегда прекрасно все слышно , признаюсь я удивлен результатом , очень неожиданно ))

1 лайк

Есть конечно - Marantz projekt d1 , практически по всем статьям
Но додсон от этого хуже ничуть не становится )

2 лайка

Осталось только найти его за 200 т.р…