👑 ЦАП Dodson DAC-263 — юноша, сколько дашь за мультибит? — ЗАВЕРШЕН

Вот такие, безобидные набросы, на пользу даже.)

1 лайк

Начали тур! А пока участники соображают как начать тур, как подступиться, то можно почитать тур старшего ЦАП Dodson — 🚲 ЦАП Dodson 217/218 — будь как @OlegSA! — ЗАВЕРШЕН

Imgur

13 лайков

Наверное уже идут первые выносы и разрывы :slight_smile:

Фото DAC263 rev-1, есть некоторые отличия в компонентах и как будто позолота золотее
была в rev-1:

Одно и то же. Разное освещение.

1 лайк

Ну что же, прошли три дня как Dodson DAC 263 у меня в гостях и пора написать первые впечатления.

Как обычно внедрение нового устройства в существующую систему доставляет определенные неудобства с размещением и коммутацией. Особенно если глубина полок невелика, а кабели жесткие и не терпят перегибов. Пришлось изрядно повозиться и в конце концов разместить новобранца к себе задом - к стене передом.

Не так давно у меня в системе вместо интегральника AVI, который служил мне лет десять, появились предварительный усилитель и усилители мощности - моноблоки. Соответственно общий уровень звучания системы несколько повысился. В результате мне стало интересно попробовать хороший ЦАП, чтобы понять, не является ли мой нынешний ЦАП California Audio, ограничивающим фактором, сравнив его с сильным противником, каким, несомненно, является Dodson.

Итак, что сразу, буквально с первых нот мне бросилось в уши и сразу понравилось. Это цельность, слитность, более явно заметная связка всех мелодических линий в единое целое. И хотя таких линий в последнем альбоме Раммштайн, который я поставил первым, не очень много, все же альбом зазвучал совершенно по-другому. Интересные тембристые гитары, размашистость и масштаб проявились более отчетливо, чем с моим штатным даком. Может это связано с новизной впечатлений, может нет, но стало очень трудно оторваться от прослушивания. Альбом заиграл новыми красками.
Затем пошли джазовые вещи, электроника и оркестры…
Первое впечатление однозначно положительное, слушаю дальше.

22 лайка

Фото интригующая, сразу пошел гуглить что за моноблоки такие редкие :slight_smile:
Это какого они года ?
Нашел 1970-1980, целых 120W.

1 лайк

А возможно ли как то Краснодар добавить в расписание тура ?

Расписание уже составлено.

Только включил, греется.
Другого варианта расставить не было, все провода короткие (цифровой и аналог).
Но прошу не беспокоиться, у DNM резиновые ножки и сам он очень легкий.
Подключил к CD-транспорту Cyrus XT SE+ цифровик заводской Canare.
Потом попробую волка с малиной.

В сравнении с Chord Qutest звук пожирнее, будем греть дальше.

9 лайков

Изысканное меню! :wink:

Вот у меня тоже ожидания такие. Посмотрим, что по факту будет… :thinking:

3 лайка

Фаза на 180 градусов специально?

так стояло, еще не трогал. Если сходить переключить и вернуться обратно в точку прослушивания, разницы не слышно. Попрошу переключить когда буду на месте, может что-то замечу.

апдейт: попросил пощелкать фазу слушая Depeche, разницы не вижу. Оставил 0.

Очень певучий ЦАП.

2 лайка

А он не умеет 96к/24bit играть ? Никак не получается с волка.
Еще какие-то срывы синхронизации странные даже на 44/16.
С CD-транспортом таких проблем не было, как включаешь сразу загорается зеленая лампочка (синхронизация постоянная, даже если ничего не играет).
С волком/аплеером при смене треков лампочка моргает (отключает синх) и вот тут случается эта хрень

  1. либо трек иргает с начала и до конца без проблем
  2. либо трек заикается с самого начала и до конца

трек может быть один и тот же, щас проигрался, потом нет.
Проблема похоже наблюдается, если выбирать треки самому, если не трогать оно играет нормально.

Пока не нащупал какие настройки Aplayer нужны Dodson.
Qutest все играет, что дают…

1 лайк

Нет, там приемник только для хорошей музыки.

2 лайка

Не очень то и хотелось :tipping_hand_man:

1 лайк

хотел поставить то, что не нарезано на CDR.

Это по-прежнему с эзернетом через сеть 220в?

Все тот же холодильник :))

Кипятильник в виде двух опасных бритв)))) Нет конечно.