👑 ЦАП Dodson DAC-263 — юноша, сколько дашь за мультибит? — ТУР ИДЕТ

Вот такие, безобидные набросы, на пользу даже.)

1 симпатия

Начали тур! А пока участники соображают как начать тур, как подступиться, то можно почитать тур старшего ЦАП Dodson — 🚲 ЦАП Dodson 217/218 — будь как @OlegSA! — ЗАВЕРШЕН

Imgur

10 симпатий

Наверное уже идут первые выносы и разрывы :slight_smile:

Фото DAC263 rev-1, есть некоторые отличия в компонентах и как будто позолота золотее
была в rev-1:

Одно и то же. Разное освещение.

1 симпатия

Ну что же, прошли три дня как Dodson DAC 263 у меня в гостях и пора написать первые впечатления.

Как обычно внедрение нового устройства в существующую систему доставляет определенные неудобства с размещением и коммутацией. Особенно если глубина полок невелика, а кабели жесткие и не терпят перегибов. Пришлось изрядно повозиться и в конце концов разместить новобранца к себе задом - к стене передом.

Не так давно у меня в системе вместо интегральника AVI, который служил мне лет десять, появились предварительный усилитель и усилители мощности - моноблоки. Соответственно общий уровень звучания системы несколько повысился. В результате мне стало интересно попробовать хороший ЦАП, чтобы понять, не является ли мой нынешний ЦАП California Audio, ограничивающим фактором, сравнив его с сильным противником, каким, несомненно, является Dodson.

Итак, что сразу, буквально с первых нот мне бросилось в уши и сразу понравилось. Это цельность, слитность, более явно заметная связка всех мелодических линий в единое целое. И хотя таких линий в последнем альбоме Раммштайн, который я поставил первым, не очень много, все же альбом зазвучал совершенно по-другому. Интересные тембристые гитары, размашистость и масштаб проявились более отчетливо, чем с моим штатным даком. Может это связано с новизной впечатлений, может нет, но стало очень трудно оторваться от прослушивания. Альбом заиграл новыми красками.
Затем пошли джазовые вещи, электроника и оркестры…
Первое впечатление однозначно положительное, слушаю дальше.

14 симпатий

Фото интригующая, сразу пошел гуглить что за моноблоки такие редкие :slight_smile:
Это какого они года ?
Нашел 1970-1980, целых 120W.

1 симпатия

А возможно ли как то Краснодар добавить в расписание тура ?

Расписание уже составлено.

Только включил, греется.
Другого варианта расставить не было, все провода короткие (цифровой и аналог).
Но прошу не беспокоиться, у DNM резиновые ножки и сам он очень легкий.
Подключил к CD-транспорту Cyrus XT SE+ цифровик заводской Canare.
Потом попробую волка с малиной.

В сравнении с Chord Qutest звук пожирнее, будем греть дальше.

5 симпатий

Изысканное меню! :wink:

Вот у меня тоже ожидания такие. Посмотрим, что по факту будет… :thinking:

1 симпатия

Фаза на 180 градусов специально?

так стояло, еще не трогал. Если сходить переключить и вернуться обратно в точку прослушивания, разницы не слышно. Попрошу переключить когда буду на месте, может что-то замечу.

апдейт: попросил пощелкать фазу слушая Depeche, разницы не вижу. Оставил 0.

Очень певучий ЦАП.

1 симпатия