👑 ЦАП Dodson DAC-263 — юноша, сколько дашь за мультибит? — ЗАВЕРШЕН

Я бы сказал, не столь изысканны :wink:

1 лайк

Думаю восприятие будет сильно от колонок и усилка зависеть, если пищалка в акустике попроще, то разницы с современными ЦАП будет меньше. Что такое хорошая пищалка я понял только сменив Focal Aria на Proac 100. Грубые(упрощенные?) ВЧ мне так же продемонстрировал мощник Accu PRO-5, слава богу продал его и перекрестился :slight_smile:

2 лайка

Мета-аналитика в теме :). Ну ты же уже написал обзор. Дай другим свой написать.

2 лайка

Что то по дизайну они не похожи. И кнопки, переключатели, и надписи. Не зная не скажешь что один производитель. Но это лирика.

1 лайк

Это если фронтально смотреть, то да))

Всем привет, вот мой отчет о 263м.
О составе моей системы:
Ас - авторская трехполоска на сканспиках.
Уситель Plinius Hiato.
Цап- Audio Note 2.1sig + mullard’s
Источник - Black Wolf (берега лбп…)
Провода - акустический Arkana пурпур, межблоки - shunyata venom, цифра - atlas hyper, силовые - isis на цап, фуджи на остальные…
Итак, я забрал додсон у @Macks вечером в воскресенье, и приехав домой, сразу решил подключить, чутка погонять, проверить работоспособность. По внешности останавливаться не буду, уже много сказано. Все просто и утилитарно. По коммутации тоже ничего особенного, вход spdif-bnc, rca выходы. Наверно хотелось бы баланс, но нет так нет. К слову, в моем штатном цап Audio Note 2.1sig баланса тоже нет.
Итак, время было уже в районе 22+ , потому первое знакомство было на небольшой громкости. Кстати, должен отметить, что я громко слушаю очень редко, мне приятней слушать на средней или чуть ниже средней громкости. К счастью, система очень хорошо играет и совсем тихо. Начал с тех жанров, для которых, как говорят, pcm 63 идеален - рок, хеви… Цап древний, будем слушать такую же музыку. Iron Maiden - Piece of Mind. С первых же нот цап показал свой характер - это притемненная подача, с акцентом на нижней середине, мидбасе, басе… При этом вч не глухие, они есть, но чуть подзадвинуты. Музыка звучит, объемно, с хорошим весом, драйвом… ну это как сочный стейк. Далее AC/DC - мои любимые альбомы - Ballbreacker и Stiff Upper Lip. Зашли просто отлично. Панч, драйв, динамика. Все как надо. В итоге, просидел до поздна…
На следующий день, придя с работы, продолжил знакомство с аппаратом. Теперь удалось послушать погромче. Баса действительно с горкой насыпали :grin: . У меня даже комнату подзаводить начало. Ну, ок, рок и металл ( если не супер треш) цап играет здорово. Попробовал теток и джаз. Тут у меня есть вопросы к подаче. Дело в том, что на джазе хочется, больше веселья, тарелочек, чтоб голос выделялся на фоне, экспрессия… Вот это все отлично делает мой Анот. Тонально Анот светлей, а додсон всегда немного мрачен… Из-за этого, кажется, что Анот более детальный и по хорошему острый. Додсон, это цап, который просто супер комфортный. Закругляет прям все острые углы. Это не всегда хорошо, как по мне. Анот может и напрячь иногда. При этом именно по глубине баса, они равны, т.е в низ копают примерно одинаково, но середина и вч у Анот более выделена и это делает его, на мой взгляд, более универсальным устройством. Анот концентратор основной сути, додсон скорей стена звука! Итого получаем - очень все закругленно, удары, тяжелые, но не особо плотные, как в 16 унцевой перчатке, и ничего никогда не орет. Вот, кто очень любит тяжелые (но не треш) жанры, спокойный блюз, кто часто слушает фоном или тихо, кто не любит, чтоб вам выпиливало мозг, кому важна основная картина, а не скрипка в 6м ряду, то этот цап стоит рассмотреть.
Мне этот цап понравился. Он не идеален, но за его цену, отлично! Стал изучать что там из топов на 63х было…

private photo sharing app
Огромное спасибо бару и Главбармену @dmitre Дмитрию, за возможность закрыть для себя пробел, по части познания хороших мультибитов! Следущая цель топы на 1702/04… Вроди ремио 777 @Macks Макс обещал… Ну и конечно, другие реализации 63х при случае хочется послушать.

19 лайков

Годы пройдут система изменится. Кто-то полезет читать профиль, а там все другое уже. Поэтому в теле отзыва система обязательна :wink:

3 лайка

Я ее там поддерживаю в актуальном виде :wink:

Отзыв будут читать через год, два и более :wink:

2 лайка

А… Да, об этом не подумал, добавил в описание.

мультимегабайтовой :slight_smile:

1 лайк

Не знаю пока, что тому причиной… Может Supermicro добавляет чего в компот, но звук с Додсоном очень вкусный) Вот прямо бери ложку, и зачерпывай!)
Я привык оценивать аппараты по совокупности качеств, и тут как раз тот случай, когда все мелкие недостатки, нивелируются более значимыми плюсами! :point_up:

3 лайка

Надо собрать полный комплект Dodson: 263, 217mk2, 217mk2d, 218)))

Неплохо бы)) Правда, 217mk2 можно и пропустить :wink:

Ох, многие не согласятся с этим…

Наверняка) А вообще, мой нынешний ЦАП, уже на верхнем пределе разумной стоимости, для меня…

1 лайк

По опыту: лучше ЦАПы чем 217mk2d есть, за 150-200 т.р. - их нет.

1 лайк

Есть :grin:

1 лайк

Аусвайс, будьте любезны :slight_smile:

Я знаю! Шарм!?)

1 лайк