🚲 ЦАП Dodson 217/218 — будь как @OlegSA! — ЗАВЕРШЕН

Отзыв выше был не про шире, а про наружу от акустики. Считается, что при правильном постороение сцены в стерео звуковая картина формируется за линией АС и вглубь.

Там эффект, на самом деле голограмма, но не между АС, а еще и слева и справа (совершенно невесомые звуки окружают тебя). Короче, Константин впервые получил эффект 3D.

1 лайк

Дружище я не образованный меломан я сообщил вам о том что услышал,возможно другие слышат по другому, подводить под научную базу услышанное другим в своей системе занятие малоперспективное, есть желание разобраться с происхождением эффекта вперёд, нас в тот день было трое и собственно все удивились неожиданно такому эффекту и да все здесь на этом ресурсе.

Вот для меня это самое комфортное.

А вот помню ффект 3Д в своей системе словил когда слушал Holo. Глубина прям чуть жена с кухни не прибежала в фартуке и за колонки влево и право рисовало ого го. И это не стереоэффект а именно игра звуковыми “кудрями” в стороны.

3 лайка

А интересно за счет чего подобная голография создается? У меня, к примеру, подобный эффект выдают АС KEF Q300…

Так точно. Некоторые цапы так играют. Накручивают 3D.Такой эффект очень полезен при близком расположении друг к другу АС в комнате, хоть какой то объём сцены образуется.

[quote=“scala, post:386, topic:4862, full:true”]
А интересно за счет чего подобная голография создается? У меня, к примеру, подобный эффект выдают АС KEF Q300…
[/quote]Как это делают непонятно, наверно деталями или фазировкой внутри девайса. Касаемо АС - у Кеф коаксиал, коаксиалы как правило рисуют подобное 3D практически с любыми компонентами… Но и тут этот эффект можно начисто убить к примеру источником или усилителем, и даже кабелем. Некоторые подобные штуки, любят “затянуть” весь воздух в глубь сцены. Звуки как будто не могут преодолеть притяжение АС (чёрной дыры) не могут оторваться в сторону(стороны от акустики ) слушателя. Старый сетевой кабель Хиракава так делает. Некоторые любят его за это. Он “прибирает” 3D. Каждому своё…
Ну и наоборот большинство сетевых кабелей верхнего эшелона, пыжутся и распахивают, размазывают сцену по комнате. У меня с 3d всё ок, и данный эффект излишен, поэтому я с дорогих сетевых перешел на дешевые моножильные Ояд, они не накручивают объём.

2 лайка

Я переслушал тучу записей и склонен считать что этот эффект на половину благодаря железу и половину запись. В тот день это очень ярко проявилось на Roger Waters -Amused to Death особенно на треке
Three Wishes. У Pink Floyd времён The Wall, Final Cut одним словом при Roger Waters внимание стерео объёму и эффектам уделялось серьезное, после его ухода два последних студийника при Гилморе просто крутой саундтрек без извратив со сценой.

" тебе бы книжки писать , начальник " !!! :slight_smile:

Тур продолжается, передал аппарат Дмитрию (PlanA). Ждем его мнения в сравнении с современными ЦАПами !

4 лайка

Так там и без него , все ясно как божий день ! :slight_smile:

У меня вообще не сходится в голове, мы все знаем @Ol21728400eg как борца за свободу послезвучий, а тут такое!
Как в глаза людям смотреть! Ждем еще отзывов!

1 лайк

Создалось ощущение, что Хило и Додсон играют одинаково мертво, хотя Олег говорил, что то чего не умеет Хило, умеет Додсон…

1 лайк

Додсон это , где-то рядом с плойкой , такой фантомный баргин , всех победитель ! :slight_smile:

Ты когда слушал в своей системе? Отзыв приложи, иначе пустое.

Будет вам…
До Додсона прицепились. Пусти Рокну в тур все будет тоже самое. Да вообще любую хрень пусти - у одного петь будет у второго кровь из ушей.

12 лайков

Может он кофе варит или мобилку подзаряжает:)

1 лайк

Я этого винтажа за свою жизнь наслушался в достатке , а в чудо не верую с начальной школы ! Да и правило " цены" его не отменили , как продают его на рынке за 1 тыс так он того и стоит , не более ! :slight_smile:

Олег говорил, что с Hilo он “постоянно на живом выступлении”.
И он абсолютно прав.
Я слушаю в наушниках TH-900, такое впечатление что их на голове нет- ты там в зале или на открытой площадке и исполнители вот они, рядом.
Это же отмечают и другие люди:

“I was truly impressed. The hilo adds a tonal quality that makes it seem like the musician is right in front of you. You could hear the lingering sound of the symbols and the percussion had depth.”

Если кому то не удалось получить звук с Hilo, то это его личные проблемы.

2 лайка

Т.е. не слушали? Понятно :wink:

1 лайк

Опять тембронацисты.

1 лайк