🚀 ЦАП Denafrips Pontus DAC — китайские понты дороже денег — ЗАВЕРШЕН

Здесь слушают субъекты (живые люди), объективности не может быть по определению.

3 лайка

Из них никто не лучше и не хуже, у них разная подача. 46 - имеет чуть яркие приглушенные высокие, плотную середину с верхним басом., воздуха практически не привносит. 79 - более воздушные и нейтральные высокие, прозрачная середина, с приглушенным верхним басом, от чего бас в целом кажется жестче, в целом звук более воздушный. Для себя сделал такие выводы )

Отличный универсальный коннектор, но цена не радует (

Ватгейт 390 и 360 вроде тоже нормальные.

2 лайка

Классная опечатка получилась “Здесь случают субъекты (живые люди)”. Так и хочется продолжить: здесь случают субъектов (живых людей) с ЦАП Denafrips. :relaxed:
(Просьба не обижаться, просто шутка.)

2 лайка

Дмитрий, вы праву ПО СУЩЕСТВУ, но не надо забывать, что автор обзора обычно думает так же, а вот читатель часто об этом забывает… и бежит срочно покупать…

Кроме того, вы пишете обзор, исходя из своих субъективных оценок, а с вас потом строго спрашивают, как будто вы провели кропотливое безукоризненное научное исследование.

1 лайк

К сожалению пропускаю тур, галеры рабов не ждут!

1 лайк

Что-то с тура все разбегаются как с тонущего корабля ))

Я поэтому говорил ранее, и повторюсь сейчас: объективность в таком непростом деле как звучание аппаратуры, для которого до сих пор нет объективного, т.е. независимого измерительного инструментария, возможна только суммой субъективных мнений, чем их больше, тем точнее уже объективная оценка.
Хотя Ламм (Шушурин) утверждает, что у него есть методика, как исходя из измерений будет звучать его техника для уха человека, но он её держит в секрете.

Начитались, не хотят писать плохое? :grinning:Я говорил, что с Москвы зря начали, там все занятые.

Для начала, в качестве инструмента при тестировании желательно использовать reference акустическое оборудование. И беда не в том, что его не используют…

Беда в том, что при использовании весьма неуниверсальных сетапов, почему-то делаются далеко идущие выводы, как будто тестирование проводилось на эталонном оборудовании.

Мне, например, в официальных обзорах коммерческих изданий всегда импонировало подробное указание всех устройств в цепочке при тестировании чего-либо.

2 лайка

Нет смысла, какое бы не было референсное оборудование слушать будут обычные, нереференсные люди, один будет в восторге, второму совсем не понравится. Поэтому именно свои сетапы, но разные и много, тогда статистика усредняется и оценка будет точнее.

Мне наоборот за это попеняли в первом обзоре.

Согласен, если все будут из этого исходить… :relaxed:

Абсолютно с вами согласен. Оценка аппарата во многих сетапах - это несомненный плюс этих туров и даже лучше журнальных обзоров, где как раз используется референсная система. У нас что у всех референсная аппаратура? Нет. Поэтому туры это несомненное благо, даже для тех кто в нем участие не принимает.

2 лайка

Это у Вас просто соответствующего личного опыта не было - такое тоже бывает.
Как-то сравнивал два цифровых AES кабеля (оба были достаточно приличного уровня) между USB-конвертером и ЦАПом. Так вот, включение одного из кабелей приводило к совершенно очевидному сильному смещению тонального баланса в НЧ-область. Любой слепой тест (хоть 2-ной, хоть 10-ной) однозначно позволял определить, какой из 2-х кабелей включен, без особого труда.

1 лайк

Речь не про кабели, а про покрытие коннектора, припой, которым припаяно, толщину дорожки печатной платы, глубину ее залегания в слое - если вы это слышите, то вам, должно быть, трудно жить :slight_smile:

1 лайк

Михаил, неужели вы не слышите родивое покрытие на коннекторах?

2 лайка

Намёк понял. Олег, вам какой самоплёт, с родиевым покрытием, с позолотой или покрытый серебром (от вампиров)? :slight_smile:

Мне платина с палладием )

2 лайка

Это Вы прежде всего @DmitryMSK, должны говорить - ведь он заменил IEC-разъем Terminator’а с родиевым покрытием на другой и получил, по описанию, видимое исправление тонального баланса.

1 лайк

В этих “изменениях баланса” всегда интересен вопрос отсутствия второго стокового аппарата, чтобы можно было сравнить быстро или в слепом тесте разницу😁
Классический “синдром дийщика” - “безусловно выпаивание ххх и впаивание уууу сделало звук лучше, сравнить мне правда больше не с чем, но мундорфом клянусь это так” :grin: прям вот схема вся ниче так случайно в муках рождённая тыщей китайцев с паяльниками, как с обезьянами, печатной машинкой и войной и миром, но вот сцуко именно родий все портит:grin:

8 лайков

+100. И разъем-то поменян был именно на “то что нужно”. Занимательная алхимия какая-то.:face_with_hand_over_mouth:

Цап у меня.

1 лайк