🚀 ЦАП Denafrips Pontus DAC — китайские понты дороже денег — ЗАВЕРШЕН

Готов передать цап дальше. Как лучше, двигаться по очереди или исходить из территориальной близости? :slight_smile:

Я смогу принять ЦАП только в период с 10 июля и до 25!
Для всех желающих присутствовать на сравнительном прослушивание прошу орентироваться на эти числа.

1 лайк

Тэкс, кто сможет из ближайших по очереди?
Призываются
@Konstantin.K
@Manola
@levap
@Chsas75
@Atmosphere

Я только в выходные. И с 10 по 22 буду в отъезде

Я могу, но товарищи впереди вроде, в след выходные отъеду:)
@DmitryMSK
@Manola
@levap
@chsas75

Я где то посередь недели могу, так что совсем не против пропустить. @Konstantin.K пропускает? Если так, то я могу забрать от @Chsas75 в середине недели и 10-го передать @DmitryMSK. Так всем нормально? Или @Chsas75 к выходным передает @Atmosphere, а дальше @DmitryMSK, после него я и т.д.

1 лайк

Я могу принять. Осталось только понять, пропускает ли @Konstantin.K

Константин уже пропускал забирайте у Михаила, в середине недели я возьму у вас а в выходные отдамся Константину ну или кому ещё:)

Да, давайте так. С @levap идем в личку.

Цап уехал к @levap :tractor:

3 лайка

И приехал.

2 лайка

В середине недели я могу забрать, уже писал об этом. Или Вы так просите пропустить Вас вперед?

Я за или, по другому не получается без пропусков.

Только вместо Вас оказался @levap. Если Вам в другое время проблематично, я не против Вас пропустить.

Да в выходные скорее всего уеду. Обещаю передать именно Вам в выходные:)

1 лайк

Значит устаканилось, Константин икнул в конце уикенда:)

Он отмечался, что уезжал во Владик и по возвращению хотел бы вклиниться обратно. Может не вернулся еще (что тут в такую летнюю погоду зябнуть то))?

Ну вернётся, послушает, тут как в домино, стучишь - жди следующего круга:)

Мой отчет.

По коаксиалу, к сожалению, глюк с пропуском сэмплов не прекратился, какой-либо закономерности я так и не заметил. А вот по USB никаких глюков не слышал.

Из кнопочек попробовал только NOS/OS. С горящей лампочкой OS/NOS звук показался более приглаженным, но также темнее и менее распахнутым. Я так понял, что когда лампочка горит, то это NOS. Я почему-то ожидал, что звук будет более приглаженным при OS.

Звук довольно большой, с довольно большими образами. Играет слитно, без дырок между инструментами. Инструменты в меру плотные, тембры без яркости.

Тональный баланс мне показался скорее ближе к темному. Хотя может он и нейтральный, но по моей внутренней линейке немного темноват, сложно сказать точно без точки отсчета.

Вообще звук басовитый, есть упор на нижнюю половину диапазона: нижнюю середину и бас. Сам бас вроде вполне подвижный и достаточно плотный, но иногда кажется, что большеват.

Середина не яркая, может даже темновата, скорее с упором на нижнюю середину, от которой может и бас субъективно кажется больше, чем он есть на самом деле. Высокие тоже не яркие и не резкие.

Вообще звук в целом очень комфортный, слушать можно долго абсолютно без напряжения, никакого цыфрита™ и подобного.

Но тут кроется, как обычно, и обратная сторона медали. Которая, как мне кажется, и не дала сполна насладиться цапом предыдущим дегустаторам :slight_smile: Из-за такого спокойного тонального баланса и общего характера может где-то не хватать резкости, яркости, бурных всплесков, тонких ревербераций или воздушной легкости.

Тут тарелочки может хотелось бы звонче, там взрыв духовой секции хотелось бы ярче, тут рояль чуть посветлее, флейту воздушнее и легче, там ударник бы чуть более хлесткий. Всего по чуть-чуть, но этого видимо иногда не хватает для полного счастья :slight_smile: В частности иногда хотелось бы большей сфокусированности, стройности, уверенности, особенно во время насыщенных моментов.

При этом я его не назову безэмоциональным и никаких ассоциаций со звездными войнами у меня и близко нету :slight_smile: Это не холод и не стерильность. Все играет вполне эмоционально, просто со своим характером. Кому-то такой характер понравится, кому-то нет. Что собственно можно сказать и о любом другом аппарате. И конечно, как всегда, есть момент сочетания с системой и восприятием слушателя.

Большое спасибо @Angelicus за возможность ознакомиться с интересным цапом!

19 лайков

Так! Аппарат прогрелся ,а отзывы такие же сдержанные. “Вау” эффект все не приходит. Боюсь как бы аппарат не стал разочарованием года :disappointed: