🚀 ЦАП Denafrips Pontus DAC — китайские понты дороже денег — ЗАВЕРШЕН

если такого нет, стоит подумать о махровом винтаже:grin:

1 лайк

Мы здесь обсуждаем Pontus у которого есть выходы XLR.
Если у Вас будет цап с XLR и RCA, то сравните звук и все станет понятно.

Да сравнивал я неоднократно. У меня цап и сидюк (кстати по балансу там применена спец схема) Лима! Да по XLR лучше, но если цап не играет, то его никакие балансные выходы не спасут, характер звука останется тот же, будет просто немного более пространственно, детально и микродинамику повысите, но характер звука лучше менять обвязкой (силовой и межблок). Как первый раз прям.

2 лайка

полностью согласен, про резкость не уверен, а вот остального недостает

Для меня это ощущалось в середине диапазона, остальное показалось на отлично

А что было из музыки?
Мне он тоже не показался безэмоциональным, но постоянно нависает эффект недосказанности в послезвучиях/тембрах и музыкальное напряжение копится до того момента, пока не закончится трек. Этого практические нет в шикарно записанной музыке, не насыщенной пересечениями множества инструментов и линий.

Стилистически очень разная музыка была. Не было БСО или жесткого метала. Могу напрячься и вспомнить некоторые названия, если надо :slight_smile:

Недосказанность и копящееся напряжение — это несколько расплывчатое и субъективное. Помню, мне один знакомый говорил “Не люблю King Crimson, они все время не досказывают, не договаривают”, я же ничего такого не ощущал. Но в случае с Понтусом, думаю, понимаю о чем речь. Это то, о чем я пишу как “не хватает уверенности, стройности, всплесков”. То есть формально всплеск есть, и вроде все ничего, но как бы силы, стройности, уверенности и убедительности не хватает. На тихих ненасыщенных моментах уверенность кстати тоже нужна не меньше. Возможно все это и “копило музыкальное напряжение” :slight_smile:

Посмотрим как у других встанет в систему, может у моей маловато тонуса :slight_smile:

2 лайка

Параллельно этому идет тур Yulong DA9 от Дмитрия (План А). Если честно, я удивлен отношением тех, кто записался в тур Yulong, и теперь включает заднюю и отказывается участвовать без уважительных причин…

Да, так вот, я не бог весть какой писатель, но хотя бы что-то в этом роде мне было бы самому интересно услышать и увидеть в других обзорах:

Превью:

Сравнение:

Выводы:

Нет, это не бесплатный тур, он организован за мой кошт. Но дело не в этом. Я никого не порицаю, требования только те, которые озвучены в туре. Все пишут свободно, что думают. Никто из организаторов тура не навязывает какую-либо канву. Я про другое говорил - как нам на будущее повысить качество обзоров и что для этого надо. Я думаю, нужно четче формулировать условия. Если не хватает на более сложные условия времени, тогда надо добавлять времени. Мне кажется лучше меньше запишется народу, но отдача и осмысленный результат будет лучше.

1 лайк

С такими требованиями мы дойдем до 1 участника и это будет Юрий.

9 лайков

Ну, хозяин - барин, нет так нет. Но если в обзорах не будет отправных точек, сравнений и какой-то хотя бы структуры, которой будут все придерживаться, то теряется смысл.

Просмотрел. Давайте по пунктам.

У вас, по сути, третья часть – это описание звука как у меня. Выводы и оценки — это отдельный разговор, на мой взгляд очень спорно выглядит вывод.

Первая часть — это просто анбоксинг :slight_smile: Нужен? Можно в принципе и добавлять.

Ну а вторая — видео-ролики, в которые я не верю. Кстати, про ролики. Вы сами как оцениваете эти записи по ссылке? Похоже на то, как у вас в реальности играло? Потому как если похоже, то это ж ад :slight_smile:

И времени, если я правильно понял из написанного, была неделя, а не три дня.

Ну а так, по объему, конечно увесисто получилось. Можно попробовать и так делать, лично я не против. Захотят ли остальные — вот тут есть большие сомнения :slight_smile:

Волобуев? Не, он точно до всех требований не дотягивает :grinning:

1 лайк

Волобуев наше все !

Ок, раз все так просто, думаю никому не будет сложно в будущем придерживаться хотя бы такой простой структуры :slight_smile:

Похоже, в моем сообщении вы увидели только то, что захотели :wink:

У Юрия кстати отличный талант писать и делать фото. То что я лично у себя слушал и про этот же компонент читал в его обзоре, много общего в понимании, и с чем я полностью согласен. Хотя система Юрия достаточно бюджетная.

2 лайка

Ну что видосы посмотрел ёлонга и лкс , в целом ёлонг лучше звучит несравненно , более живой и конкретный звук , лкс поджимает диапазон , это как после фобара иривер включить .Тиканье часов наверно уже весь мир знает , всегда приятные впечатления после прослушки роликов Михаила , откровенно хочется купить вещь ёлонг , да и ведь акашка звучит неплохо .

Нет, не обязательно дорогой HDMI. Я писал как то и Валерий Гилёв тоже, находка: https://www.allcables.ru/product/kabel-hdmi-hdmi-inakustik-00423015-premium-hdmi-1-5m-61793/

Этот кабель несмотря на стоимость ОЧЕНЬ хорошо звучит по меркам Hi-End. Его сравнили с AQ Diamond hdmi, разница минимальна и неоднозначна, в некоторых местах даже интереснее AQ. У меня в видео системе более 6 hdmi кабелей разной ценовой, ни один так не звучит. Рекомендую!

3 лайка

Будет вам и белка,… посреди недели заберу у levap, сотм и рендя стоят запряжёны:) Буду долбить по юсб.

1 лайк

Тогда понятно. Про указание в обзорах конкретики в части слабых, сильных сторон аппарата и более убедительных выводов согласен.

2 лайка

Начал слушать прибывший Понтус. По первым впечатлениям на Хило не так уж похоже. Хотя конечно если сравнивать с пробегавшим до этого Counterpoint или с еще более вкусовыми ЦАПами - конечно одного поля с Хило ягоды. Но гораздо больше общего с X-SABRE PRO. Вот тут уже здорово близко.

2 лайка