♈ ЦАП Denafrips Ares — лестница R2R сопротивления — ЗАВЕРШЕН

Короче не айс походу…

удивляюсь я всем этим отзывам… как будто не про Арес они вовсе… :thinking:
не узнаю я его :man_shrugging:

я прожил с Аресом долгое время…
слушал на нём Баха и восторгался изысканностью голосов ансамбля Cantus Cölln…
слушал самый разнообразный фолк и этнику и поражался нюансам звукоизвлечения на так непохожих друг на друга этнических инструментах…
мне нравилась его внимательность к деталям, выразительность и многослойность…
я слушал музыку сложную и глубокую и никогда не казалось мне, что я чем-то обделен :hushed:

а теперь получается что это грубый и плоховоспитанный ЦАП, который скрыл от меня всю музыку, все трактовки, все нюансы? смешал в кашу и выплюнул на меня перегруженный долбящий звук, который я по недомыслию принимал за тонкие материи?

14185049467657

25 лайков

:slight_smile:

1 лайк

Такие же мысли. Причем все отзывы вразнобой, не прослеживается какое то превалирующее мнение, которое могло бы помочь понять характер ЦАПа.

6 лайков

Источники разные

3 лайка

Правда , от хорошего источника более дешманский ЦАП играет как более дорогой и породистый )

Я давно еще говорил за этот цап в нашем салоне и смотрели его более подробно. Человек довольно неплохо разбирается в схемотехнике. Его вердикт - полное барахло. Он обоснованно говорил свои доводы. Нравятся ему к слову дельта-сигма и однобитные по типу 4490. Так что мнений очень много.

2 лайка

А слушали?
Давайте без ОБС в теме тура.

2 лайка

А также сетевые кабели и наличие/отсутсивие выделенного питания, которое еще ой как влияет. Ну и межблоки…

1 лайк

помню это чудо… “сетевой кабель китайский mcintosh 2328”. Это худшее что я слышал, вч он валит, звук мутный, кашеобразный, бас мягчит, разрешения 0, вообщем одеяло на колонки. Вилки-ложки от него отдельно также никуда не годятся. Я не поленился его вскрыть… а там-что то наподобии проволоки, никакой меди близко нет. Зачем он Вам и как с таким сетевым кабелем можно давать оценки чему либо я ума не приложу. Без обид.
Пс. Встречаю не в первый раз, что данным шнурком давят очень яркие(весьма высокого уровня кстати, разрешение, бриллианс и т.д), суховатые тракты. Если у Вас аналогичная ситуация, то арес не должен был зайти. Его имно в яркие тракты нельзя, в темноватые-отлично встает. (Я сейчас именно про первую версию, она светловата, субъективно имеет подъем частотки, которая отвечает за воздушность, также имеет отличную в этом бюджете атаку). Для тех, кто хочет больше аналоговости от Ареса-воткните в него сетевик 301 или 302 нанотек.

8 лайков

Не верьте, вас обманывают. И источник надо к нему (последнее фото) :wink:

11 лайков

Это все для другой темы! Дайте слово участникам тура

Оттуда просто фото эти похерились во время аварий форума.

3 лайка

Что то почитал отзывы https://aliexpress.ru/item/32908890839.html отрицательных нет! кроме Вашего у нас в баре как то странно откуда Вам достался

давайте не угонять тему тура. проходите в соответствующие темы и вызывайте ваших собеседников там, забирая отсюда цитаты.

1 лайк

Я тоже в свое время начитался отзывов) Про звук по вашей ссылке отзывов как кот наплакал, он толстый да, не гнется, made in usa даже) Но там проволока. Более того, у меня был еще и межблок из той же серии. Эти же шнурки купил и мой друг с совершенно другим трактом, «плевались» потом оба. В яркую, жесткую, простую по звучанию бюджетку(она по большей части именно такая) эти кабели зайти могут, но это не про хай фай от слова совсем.(тембры, разрешение, послезвучия и тп). Редкостный хлам.
Пс. Я обвязан нанотеками, ничего другого в эти деньги не хочу.

Почему же, я в 4 отзывах минимум увидел что эмоций не достаёт , это я ещё не всё читал.
И то что выделяет солирующую линию тоже часто пишут.
А так то неплохой цап, на классике понравился да, тембрами и богатой картинкой.

1 лайк

Коллеги, хотелось бы услышать отзыв как Арес играет тяжелую музыку - дум, дез и блэк. Если не затруднит - послушайте и напишите мнение пожалуйста!

Вы же в туре, послушаете и сами напишите же.

2 лайка

Что услышал, то и описал. Возможно отзыв смещен несколько в негативную сторону, но ничего не могу поделать - так всегда происходит, когда завышенные ожидания не оправдались. Можно сколько угодно кивать на провода, но есть банальное сравнение. В пятницу у меня в гостях был небольшой Пензенский десант с Dastereo, в количестве 5 человек, если считать меня) Хвалебных од Аресу не было. У меня есть другой ЦАП, почему то он на этих проводах себя намного лучше показывает. Условия равные были. Тем более в конце отзыва я написал, что с хорошим сетевиком звучит намного лучше. Межблок тоже пробовали менять. И звук у обоих ЦАПов при смене проводов менялся примерно на одинаковый уровень. Может с Ямахой не спелся, без понятия. Играет ли на свои деньги - да. Особенный ли - нет.

3 лайка