♈ ЦАП Denafrips Ares — лестница R2R сопротивления — ЗАВЕРШЕН

А вы как хотели?
Хвалебные оды, будете слушать дома, из уст Aреса)

1 лайк

Audio GD R1 или R2 например тоже на резистивной матрице или другие цап на сабре.

1 лайк

да нет, это я понимаю, просто думал, что “отдал бы предпочтение другому бренду” прозвучало после обладания gd или чего - то другого, а не гипотетически)

конечно надо)

1 лайк

У меня пред есть, а цап я слышал у человека.

Нормальный такой скачок! С условного полтоса, сразу на двести! :slightly_smiling_face:
Можно и вокруг сотки походить… :sunglasses:

2 лайка

Я недавно брал свой XRC Shinrico SHD 20 Lynx Hilo и ходил с ними в Пульт ру .Сравнивал с Aurender A100 и AURALiC ALTAIR BL .Ауралик не понравился, цифрит , на мой взгляд . Она Аурендере завис на пару часов. Классный аппарат, звук похож, кассеты , на винил немного . В общем играет по другому , чем мой набор , но классно . Если будет у вас возможность , послушайте обязательно .

1 лайк

Да, я никогда не упускаю возможность послушать у себя новый цап! Было бы предложено! :slightly_smiling_face:

2 лайка

ЦАП получил, маленький, увесистый, в этом не обманули.


А вот в остальном…Слушал внимательно пару дней. Буду предельно честен. В отзыве)

8 лайков

Если нужно первое впечатление- отличный цап.

5 лайков

Ещё очень сильно влияет расстановка АС. Если колонки у стены, то Арес не сможет раскрыться с точки зрения прорисовки сцены, как самих инструментов, так и пространства между ними, а также общей сбалансированности звучания.

Тур подходит к концу. Ares уходит в продажу.

2 лайка

А пристрелочный отзыв-то?

3 лайка

Спасибо ГлавБармену и Бару за представленную возможность участвовать в туре.

Моя скромная система.

Выделенная линия ВВГнг 4 и 2,5 кв. на аналог и цифру, роутер Аsus 59u с БП Meanwell, далее Zyxel 105 с линейным питанием на LT3042, BeagleBone +PPY`s ReClocker на линейном питании БПС 6-1 (на L7805). Усилитель Kenwood 1001, акустика ELAC FS 197, ЦАПы: Singxer SDA-2, самодельный на 8 TDA143 с трансформаторным выхлопом, кабели акустические 47Labs, LAN Chord C-stream, Межблочные древние Monster, USB от Михаила Angelicus, сетевые самодел БПВЛ на китайских розетках. Источник Spotify, с PC по Scream Foobar и Яндекс музыка.

Сразу поясню, я «глухой», разницу м/у кабелями слышу, но принципиальной роли для меня это не играет.

Устройство небольшое, тяжелое, с приятной минимальной индикацией.

На всякий случай, два дня слушал Арес в фоновом режиме. Сразу стало понятно, что устройство зашло. В настоящее время имею в пользовании 2 ЦАПа с совершенно разной подачей. В Сингхере мне нехватает живости, при этом динамика находится на высоком уровене, ушник вот еще хороший, все неплохо но что-то не то. ТДАшка с нанокристаллическими трансформаторами дает широкую сцену, послезвучия, при этом страдая в динамике.

Треки

Ihsahn, Einar Solberg —Manhattan Skyline

Nordic Union —When Death Is Calling

In Flames – Stay with me

Gareth Emery — Laserface 01 (Aperture)

Crystal Ball — Curtain Call

Pentatonix — Little drummer boy

Lisa Gerrard — Mirror Pool (включил и не заметил, как послушал весь альбом)

Geoff Love & His Orchestra—Guantanamera

Louis Armstrong, Duke Ellington—I Got It Bad (And That Ain’t Good)

Sabaton—Metal Trilogy

и многое другое

Арес оправдыает свое имя, с ходу, как боксер против лже-мастера кунфу двоечкой вырубает Сингхера. На всех треках Арес играет живее, динамичнее, слушается с большей вовлеченностью. При этом формально, сцена хуже, послезвучия хуже, парадокс, играет лучше. ТДАшка всеми восемью цапами пытается противостоять, при этом очевидно, что это совершенно разные аппараты, но энергичность Ареса, какой-то запал, эмоция побеждает и здесь.

Был у меня ЦАП Aragon d2a mkII на PCM58P-J, весьма занятный аппарат, чем-то в воспроизведении Арес напомнил его. Например, альбом Crystallizer (2018) банды Crystal Ball, спродюсированный Стефаном Кауфманном легко теряет prat на других ЦАП-ах и слушать становиться просто неинтересно. Только мультибитный Aragon и нынешней участник теста показали схожую динамику и альбом слушается на одном дыхании.

Пока аппарат у меня я заставлял себя включать другие, ради приличия, и практически сразу возвращался к нему.

Есть и недостатки. В нижней части ЦАПу определенно не хватает некоторой энергичности, есть некоторая растянутость по времени НЧ, осторожно предположу, что возможно, за счет особенностей реализации линий питания. За счет этого происходит некоторый перекос в сторону СЧ-ВЧ, музыка кажется играющей чуть быстрее. Возможно за счет этого он не зашел в некоторых системах. В моей системе, нейтральной более или менее, акцент на верхней середине простителен, да, ярчит, но слушать ̶м̶о̶ж̶н̶о̶ нужно. Тот же Сингхер имеет схожий, менее выраженный акцент на верхней середине, видимо, китайцы так любят. Второй Арес вроде потемнее?

Вот прямо сложилось впечатление, что Арес это законченное устройство, со своим «голосом».

Не хочу, что б подумали что я прям так нахваливаю ЦАП. Не хватило в ЦАПе и общего качества в верхней части диапазона, и сцены, и мейджика можно было бы побольше. Но все недостатки компенсируются общей музыкальностью. И, конечно, относительно невысокой ценой, особенно на вторичке. Устройство явно слушали в процессе разработки. Есть надежда, что в верхних устройствах линейки (или в Пегасе) данные недостатки устранены и скупой рукой китайского труженика навалили побольше меджика, поэтому всерьез рассматриваю устройства классом выше к покупке в будущем. В общем надежда есть, молодость жива, слава Бару, что он есть!

P.S. Коровы мычат 2 раза.

27 лайков

Ну а тур закончился! Остались формальности в виде подбитого списка обзоров!
Ares нашел новый дом!

Если вы хотите больше интересных туров, то присоединяйтесь — 🧷 Расширяем стерео-туры — собираем деньги

6 лайков

И этому туру конец, спасибо организатору и участникам!

А @Jadded не сдал отзыв! Не будьте как @Jadded

5 лайков

Дошли и мои руки до написания отзыва. Отдельное спасибо организаторам за тур, и прошу прощения за задержку с отзывом. А он в целом будет положителен.

Напомню систему, в которой удалось послушать Ares
Mac mini → (USB - Dyson Audio) Denafrips Ares → (RCA - ZU Audio Mission) Rothwell Indus → (RCA - ZU Audio Mission) Harman Kardon Citation 22 → (Acrotec SN-S1200) B&W CDM 9NT

В качестве ЦАПов, в этой системе присутствовали так же:
Chord 2Qute
M2Tech Young
Metrum Octave mk I

Набор для треков для прослушки:
Tool - Patient
Tool - 10000 Days (Wings pt2)
Metallica - Halo on Fire
Kerstin Blodig - Fause Fause
Alan Taylor - All is one
Brad Mehldau Trio - Ode
и др.

ЦАП очевидным образом прогревается, по этому первой впечатление чуть хуже, чем близкое знакомство.

Для меня знакомство с мультибитом началось с Ares, и это знакомство стало приятным, звучание очень музыкальное, не агрессивное и мягкое. Таковыми были мои впечатления в сравнении с M2Tech. Но познакомившись с Metrum Octave, я понял что Ares все же весьма динамичен и даже намекает на здоровую агрессию. При схожей стоимости, я бы сказал, что выбор во многом может зависеть от жанровых предпочтений.
Где для джаза, дополнительная мягкость метрума дает еще большее погружение, а Арес не сдувается в роке и очень старается в металле.

Я записался на тест, чтоб выбрать ЦАП в свою систему (представленная, это система брата), и для себя выбор пал на еще один M2Tech Young (толи это любовь… толи привычка).

Пока для меня самым большим удивлением стал Chord, а мой рейтинг цапов выглядит так:
M2Tech
Denafrips
Metrum
Chord

Рад, за обладателя этого цапа после тура, уверен, что он сможет приносить очень и очень много удовольствия :wink:

9 лайков

Теперь точно конец туру!

3 лайка

Дмитрий . Мне любезно предоставил для прослушивания Denafrips Ares II , наш собарник Артем @SINayaBoroda .
Мне давало покоя , как мог так плохо сыграть у меня дома Denafrips Ares , при стольких положительных отзывах от многих людей . Вы не против , если я в этой теме напишу свой отзыв о цапе Denafrips Ares II .

Тема для Ares || — Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

1 лайк