♈ ЦАП Denafrips Ares — лестница R2R сопротивления — ЗАВЕРШЕН

Очень интересно было получить отзыв с такими комбинациями тракта. И да, интересно на сколько отличается Пегас от Ареса, возможно ровно на разницу в цене))). По поводу предохранителя, проверено на своем опыте, ЦАП значительно!!! прибавит во всем в положительную сторону, я пробовал HiFi Tuning Supreme. Спасибо за отзыв, Дмитрий.

1 лайк

Д - диалектика! :slight_smile:

7 лайков

Интересно, только сейчас стал смотреть отзывы выше и про отсутствие эмоций выше тоже люди писали.

сейчас тоже буду моджо пробовать как цап в стационаре подключать)))) посмотрим на маленького зверька)

1 лайк

Зверьку нужен хороший источник, как и всем, но ему особенно, мнением лучше поделиться в профильной ветке )

1 лайк

Доброго дня всем.
Арес приехал. Коробка двойная - посмотрю как можно усилить.
На мордочке справа чуть царапки, про них уже писали выше.

Китайца уже ждал японец-самурай, строгий с претензией на студийность. Им предстоит выяснить чья чайная церемония самая чайная… Ну или чья музыка музыкальная, как пойдёт.

Первое впечатление решил сделать меломанским. Включил Ареса и сам включился в режим получения кайфа от музыки.
Поясню - кайф я могу получать и от переносной колонки ЖБЛ в саду, ибо тащить туда систему нереально, поэтому тумблер в голове “меломан-аудиофил” переключаю в нужное положение.
Играет. Кайф поймать можно. Сочненько. А там поглядим.

16 лайков

Чей кунг-фу самый кунг-фуцианский…

1 лайк

Из всего тура пока складывается впечатление, что объект скучный и ничем непримечательный девайс, который и не обещает раскрыть свой потанцевал вообще. Видимо хайп уходит. Идея туров крутая штука, здорово придумано.

6 лайков

Может заелись цапами ? Я недавно слушал Luxman D -06 , Aurender A100 .Ну играют , немного по другому , чем мой Lynx Hilo , ну и что . Не скажу , что лучше или хуже. Хочется вау , а нет его , что бы прям загореться и купить . Никакого желания покупать – продавать не возникло.

1 лайк

Чтобы случился вау-эффект, тестируемый аппарат должен быть на класс выше того, к чему привык слушатель, но в большинстве случаев это не происходит. Наверное, так.

2 лайка

NOS мультик попробуйте. Не знаю уж лучше или хуже будет, но точно по-другому.

1 лайк

Примечательный. Я случайно нашел ему музыку которую он раскрывает круто. Скоро напишу.
(Хотя может Бояре и зажрались :joy: )) )

2 лайка

На то они и Бояре😇

1 лайк

Ну что ж, пора ответить за содеянное…
э не… не то…
Описать проделанное! И рассказать про прослушанное.

Система: акустика Корнскала по Бобу Крайтсу (типа Клипш, но тока типа), би-ампинг Нч транзистор Кортинг 821, ВЧ лампа 45 триоды 50х годов, источник СД Triode TRV -CD 4 SE и Marantz NA8005 файлы с сервера и Тидал.
Провода акустические Блек родиум аэроспейс, межблок Норд Ост и винтаж моножила.

Оппонент- собеседник Ареса Японский цап Sunvalley da2 с ламповым выхлопом и модулем считывания ошибок цифры, с историей происхождения от разработчиков студийного оборудования.
Помогатор - коммутатор входов с пассивным регулятором громкости, для переключения цапов на лету.

Первой на сервере подвернулась Katie melua с концертной записью, включаем Сунвалей и вот она красотка, на сцене зажигает, вовлекает. Приятно. Просторно.
Перекидываем на Арес, опа… Катюха набрала 5-7 кило веса, взгляд стал более томный, слезла со сцены и подвинулась ко мне поближе.
Ну я конечно сначала обрадовался, но вовремя опомнился!

  • Э, погодь, ты чё! У меня жена в соседней комнате… Ты давай это тут не того. Я просто мирный меломан.

Последующие переключения туда-сюда гоняли её то на сцену, то со сцены, но суть была уже понятна.

Далее переключился на СД.

Диск группы Медвежий угол. Перкуссия -слушаем послезвучия. На Сунваллей рассыпается по помещению в котором они играют, на Аресе куда то растворяются. Но заметить это можно прислушиваясь именно к ним, а так, выдвиннутые вперёд голоса отвлекают от этих мелочей.

Далее какая то коллекция классики на СД от Сони. (сам удивлён) Написано Барокко дуэт, в реале оперная певица, какая не знаю, да и вообще в опере не особо разбираюсь…
Не суть.
На Сунваллей она на сцене La Scala в Милане, чувствую себя причастным к большому искусству и вообще элитой! Фрак такой у меня классный от Армани…
Переключаем на Арес и опачки, она в районном ДК. Поёт классно, вовлекающе, живо, плотно. Мы с пацанами сидим клюём семки, приобщаемся к искусству, кайфуем.

Далее под семки переключаемся на Нирвану и Курта Кобейна…
Включаем Сунваллей и получаем всю грязь электрогитар вытащенную наружу, все огрехи записи… В общем всю суть панк-рока разложеную по полочкам.
Можно конечно сведением заняться, звукорежиссурой и т.д. но этож панк. А я больше по джазу.
Переключаемся на Арес
И происходит чудо. Есть ритм гитара и голос Курта Кобейна, А всего остального как бы и не видно…
И тут нахлынули воспоминания далеких девяностых годов и той самой Нирваны когда я слушал её с кассетника. Да Именно кассетный кайф.
Деревья тогда были зеленее, я был моложе. Будущее полно радужных перспектив.
То что надо.

Далее были ещё разные исполнители, группы, и даже интернет радио фоном. Но характер проявлялся во всём. Поэтому перечислять всех не вижу смысла и перейду к выводам.

Арес Вытаскивает на первый план солиста, как бы говоря вот это он главный его слушай. Ну или ритм-гитару, или ещё что то доминирующее. А Сунваллей всех расставляет по сцене и ты сам должен определиться на каком ты в данный момент сфокусируешься. Он и будет выделен в твоём восприятии, а через секунду можешь фокус перенести на другой инструмент и разум выделит его.

В фотографии есть такой эффект размытия заднего фона, при портретной съёмке. Боке называется. Это красиво и без него портрет - не портрет. Этой функцией сейчас наделяют все мало -мальские приличные смартфоны, дабы ты почуял себя фотографом ))) (смотри два фото ниже, найди отличие)
В Арес эта функция включена по определению. Или я не отключил её…
Уточню - Арес не замазывает фоновые звуки, он как бы чуть приуменьшает, детальность есть.

И здесь возникает вопрос - та самая “плотность-живость голосов” мультибитов, она реально плотность или она эффект того, что диапазон сжимается и это восприятие “якобы плотности”, а реально если растянуть сцену в глубину-ширину, дать другим звукам амплитуды, то и получится то же на то же. Предполагаю что здесь разум управляющий восприятием может с нами шутить шутки.
Итого - теперь хочу послушать более мультибитный-продвинутый -дорогой мультибит, и там проверить эту догадку.

А по Аресу - аппарат отличный. Меломанский. Музыкальный. Кайф от музыки передавать может. Компактный, удобный. Включаем - и кайфуем не напрягаясь. За свои деньги считаю хороший выбор. Вовлекать умеет.

Выражаю сердечную благодарность Бару (заслал донат ), благодарность глав Бармену, владельцу Ареса, читателям и писателям данного тура.

Пы. Сы. : Просьба учесть - Все совпадения с реальными персонажами - вымышлены, гротеск в описании для образности, а у автора богатое воображение…

33 лайка

))

И да Арес выделяет получается солирующую линию в наушниках это тоже ощущается

2 лайка

вот у меня такие же были эмоции и ощущения от цапа chord 2qute. Солист вперед,все остальное давайте ка на второй ряд )

1 лайк

Конечно, надо же было подрастрясти набранные килограммы…

3 лайка

Наконец то в Пензу добрался Арес!
Алексей @Alexhit хорошо уплотнил коробку вспененным полиэтиленом, дальше не страшно будет отправлять!

Первое впечатление неоднозначное, аппарат оказался уж очень жанрозависимым, со своим характером, далеко не всякую музыку он хочет играть. Пришлось покопаться в своей музыкальной библиотеке, чтобы найти то, что ему будет по нраву! Как правило я начинаю оценку со спокойных фолковых композиций, насыщенных длинными послезвучиями. Они пришлись ему совсем не по душе… Он просто взял топор войны и отрубил послезвучия! :grin:
Вот такой вот брутальный ЦАП!

Подробнее в обзоре.

12 лайков
1 лайк

Это вам в тему Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?