♈ ЦАП Denafrips Ares — лестница R2R сопротивления — ЗАВЕРШЕН

Согласен! :point_up:

1 лайк

То что ?

Вы о том что не назвал что слушал из МБ? Напишу в полном отзыве

Мнение Стива Гутенберга в рамках тура :slight_smile:
Я, когда посмотрел его обзор, подумал столько мимики и жестов - значит интересный цап - надо послушать :slight_smile: И не ошибся. Специально отмотал на 5 минуту.

2 лайка

я вам больше скажу, в большинстве случаев я слушаю музыку с ipada со snorry si1 :slight_smile:
возможно это еще больше приподнимет вас в глазах муз. общественности :slight_smile:

1 лайк

Итак, поделюсь ощущениями за 3 дня прослушки начального Р2Р из Поднебесной.

Прослушивал и сравнивал на следующем тракте.
Телефон с отключенными службами всего и вся, со старой версией плеера Neutron (выставлены минимальные буферы и задержки, прямой вывод USB) соединен по жесткой сцепке с Chord Mojo, далее либо LYNX-61, либо Danfi ламповый гибридник (версия для тяжелой изодинамики) и далее Snorry NM-1.
С Аресом телефон соединялся уже по кабелю AudioQuest Diamond typeC-B. Силовые были Zonotone и Кryna с вилками Ояд и межблок Kimber Ks1010.

Предпочтения в музыке - абсолютно все, кроме сильно поредевшей фонотеки по тяжу, можно сказать практически не слушаю, ну и рэпом никогда не увлекался.
Материал при сравенении был который хорошо знаю:
Песняры - Аве Мария
Slowly Rolling Camera - Two roads
Morphine - Women R Dogs (live)
Canberk Ulas - Uzaktaki Sehir
Bregovic - Ederlezi
Bregovic - Lullabye
Rebecca Pidgeon - Raven
Acoustic Mania - Snow
Massive Attack - TearDrop
Beatles - Golden Slumbers

Прослушаны были и прекрасные альбомы: Yello-Baby, Chris Rea-Auberge, Chris Isaak ‎– Wicked Game, Queen-Innuendo, классика “Картинки с выставки” Мусоргского под руководством дирижера Eiji Oue, Шехерезада Римского-Корсакова, Прокофьев и Рахманинов в различных исполнениях.

Чип Аманеро прекрасно определился Neutron’ом и все заработало как часы. Цап практически не грелся, что хорошо, на моей южной стороне, Моджо летом нагревается при работе, а уж при зарядке тем паче. При первой прослушке я слушал одну из моих подборок с инструментальными записями: гитары, арт-рок, немного электроники и цап по сравнению с Моджо, не впечатлил. На второй день решил зайти с классики и тут уже Арес проявил себя. Понравилась подача, играет более масштабно, богаче и живее. Если слушать записи с вокалом-соло или ведущим инструментом с приглушенным аккомпанементом - эта разница также хорошо ощутима.
Интересно и то, что на некоторых записях Арес вообще ничем не отличался от Моджо, и давно выслушанные муз. ходы прозвучали идентично, причем не скажу что у данного материала нет хорошего ДД или качество записей плохое, просто такая особенность.
Арес подает более аналогово звук, сцена у него шире, разноплановее и мягче бас. У NM-1 бас вообще конек и на Аресе он красиво воспроизводится. Корд же по сцене больше копает вглубь, имеет больше налета “цифры” в голосе, но в тоже время чище (думаю это родовая черта Кордов, у hugo ТТ было аналогично) и с большей породой архетипа звука в целом. Выражается он для меня в следующем: треки которые указаны вначале почти все были подобраны по эмоциональной, лиричной составляющей. И эта составляющая заходит мне больше на Моджо, как и всякие “тягучие” вещицы с пульсирующим ритмом или фанковые мотивы, тот же King Curtis на Моджо вызывает большее погружение в ритмический рисунок. Не исключено что все это дело уже сформировавшийся привычки.
Арес на мой слух выдвигает вперед чуть солирующую линию, что звучит чуть “топорнее”, в том плане что сначала эффектнее, а потом устаешь, в тоже время может этот нюанс вносила обвязка. Моджо же звучит раслабленее, равномернее, с чуть более гладкими атаками, думаю тут роль играет аккумуляторное питание.

Купил бы я Арес на замену Моджа? Cкорее нет, но зарок давать не буду. Прирост в более аналоговом звучании имеем (а мне важно это, а не детальность) , но по аналоговости и живости Аресу есть еще куда расти и расти. Пробовал его и с iPurifier3, естественности на вокале добавляется еще порция, послушав минут 30 это дело, порадовался, но через какое то время отключил, не знаю какой там принцип работы, но с более мягкой и аналоговой подачей подобные регенераторы привносят и “пресность”, а с эмоциями у Ареса на мое восприятие, не шибко, убрал вообщем. Мультибитную подачу от Р2Р в данном исполнении прочувствовать не удалось, да и неважно как и споры MB/DS, звук цеплять может самый разнообразный и это хорошо. Из цапов интересен еще Pegasus, но пока мысли направлены на совсем другую коробульку (транспорт-цап).

И еще момент, обвязка в прослушке, если ее покупать новой, почти в 3 раза дороже самого виновника торжества ;), а она влияет на звук и дает устройству звучать в полную силу, как бы прозвучал Арес с начальными “шнурками”, незнаю, но есть мысли что Арес подключенный по балансу и коксу сможет ощутимо больше, а уж если туда поставить еще и аудиофильский предохранитель )), но это так к слову пришлось, помню кто-то восхищался очень на форуме на эту тему, я не против, прибавка возможна в нашем деле от всего и вся. Как собственно не против и Китая и DIY.

По существу “аппарат” мне понравился, цена “народная”, на вторичке если найти за 30-35К, считаю хороший выбор.Отзывы длинные писать я наверно И умею, но мне подача информации всегда импонировала конкретная и точная. Описывать словами “бас как Марианская впадина”, “вынес в одну калитку”, “поет как предо мной” не могу в силу своей не сильной впечатлительности, при таких эпитетах я реально должен сильно удивиться, поэтому кому не хватило объема или художественной подачи - сорян), хотя я считаю стилистика отзывов должна быть разноплановой, и сухой и восторженной.

P.S. Выражаю благодарность Дмитрию @dmitre и владельцу цапа за предоставленный опыт, это трудно не оценить. :handshake:
P.S.S. Выражаю благодарность Виталию @Vitta77 за доброжелательность и отзывчивость :handshake: рад, что знакомы, все силовые кабели которые брал в разное время давали прозрачность и общий прирост.

30 лайков

Отличный отзыв! :+1:
Всё по делу.
(я без иронии…)

1 лайк

Chord Mojo в сравнении с Аресом , прямо таки игрушечный . Хороший отзыв.

Волк в овечьей шкуре.

2 лайка

Очень интересно было получить отзыв с такими комбинациями тракта. И да, интересно на сколько отличается Пегас от Ареса, возможно ровно на разницу в цене))). По поводу предохранителя, проверено на своем опыте, ЦАП значительно!!! прибавит во всем в положительную сторону, я пробовал HiFi Tuning Supreme. Спасибо за отзыв, Дмитрий.

1 лайк

Д - диалектика! :slight_smile:

7 лайков

Интересно, только сейчас стал смотреть отзывы выше и про отсутствие эмоций выше тоже люди писали.

сейчас тоже буду моджо пробовать как цап в стационаре подключать)))) посмотрим на маленького зверька)

1 лайк

Зверьку нужен хороший источник, как и всем, но ему особенно, мнением лучше поделиться в профильной ветке )

1 лайк

Доброго дня всем.
Арес приехал. Коробка двойная - посмотрю как можно усилить.
На мордочке справа чуть царапки, про них уже писали выше.

Китайца уже ждал японец-самурай, строгий с претензией на студийность. Им предстоит выяснить чья чайная церемония самая чайная… Ну или чья музыка музыкальная, как пойдёт.

Первое впечатление решил сделать меломанским. Включил Ареса и сам включился в режим получения кайфа от музыки.
Поясню - кайф я могу получать и от переносной колонки ЖБЛ в саду, ибо тащить туда систему нереально, поэтому тумблер в голове “меломан-аудиофил” переключаю в нужное положение.
Играет. Кайф поймать можно. Сочненько. А там поглядим.

16 лайков

Чей кунг-фу самый кунг-фуцианский…

1 лайк

Из всего тура пока складывается впечатление, что объект скучный и ничем непримечательный девайс, который и не обещает раскрыть свой потанцевал вообще. Видимо хайп уходит. Идея туров крутая штука, здорово придумано.

6 лайков

Может заелись цапами ? Я недавно слушал Luxman D -06 , Aurender A100 .Ну играют , немного по другому , чем мой Lynx Hilo , ну и что . Не скажу , что лучше или хуже. Хочется вау , а нет его , что бы прям загореться и купить . Никакого желания покупать – продавать не возникло.

1 лайк

Чтобы случился вау-эффект, тестируемый аппарат должен быть на класс выше того, к чему привык слушатель, но в большинстве случаев это не происходит. Наверное, так.

2 лайка

NOS мультик попробуйте. Не знаю уж лучше или хуже будет, но точно по-другому.

1 лайк