ЦАП/DAC Rockna — это конец! (но не раскрыл?)

,

Вот интересно, послушаю я эту Рокну. И вот если так у меня не выйдет как у вас с Юрием, как тогда это назовем?

1 лайк

«Не раскрыл» © @Ol21728400eg

15 лайков

Пять. :joy:

2 лайка

Да хоть “десять”. Сути это не меняет.

Была бы так хороша эта Рокна, годами бы не продавалась. К слову как и Audiozen Aedo.

3 лайка

Покупай, расскажешь;.

Я подожду пока Юра послушает. Я следующий.

1 лайк

Я такую уже слушал. Только я слушал версию Signature, а это простая.

Я знаю Юра, что слушал. Мне балансная не нужна. Эта вполне сгодится, если не фейк.

Но я же ничего никому не обещал. Выше просили просто мнение “простого человека”, и чтобы еще в сравнении с другими, и все это внятно. Про сравнение написал. Аква и dCS, имхо, в топку после Рокны. Не понимаю, почему они стоят в несколько/во много раз дороже. Играют куда более скованно, будто боятся переборщить с каким-то аспектом воспроизведения, по-другому - хотят угодить всем. Рокне это не нужно. Аппарат с душой. Сама “угорает” по музыке, когда играет, и это в хорошем смысле, это не значит, что у нее есть какая-то странная вычурная окраска. Просто музыка на ней дышит месседжем исполнителя, если можно так выразиться. Безупречное и “бережное” внимание к эмоциональной составляющей. Не выжимает из слушателя искусственных эмоций, но и не замыкается в своем холодном созерцании музыки свысока. Шикарная работа с динамикой: как же классно она связывает все ускорения и замедления, всплески и затухания, паузы мягкие и паузы хлесткие, внезапные. Детализация ровно такая, чтобы не потерять что-то важное в композиции и при этом не дергать внимание слушателя на всякую бесполезную и высосанную из пальца мелочь. Далее не вижу смысла расписывать, все эти ощущения очень трудно передать вербально, да и будет звучать однообразно: “классно”, “круто”, “замечательно” и т.д. Да, я был бы, пожалуй, более сдержанным на дифирамбы, если бы она стоила 2-3-4 миллиона рублей. Но блин, мое мнение такое, что это ЦАП по формально-объективным аспектам успешно конкурирует с топами индустрии как раз за эти самые невменяемые деньги, но стоит в разы дешевле и находит больше отклика в душе у слушателя. Так было у меня во всяком случае.

2 лайка

Это все хорошо, я вот только понять одно не могу. Это же все на 12/160. А они то у меня есть и на что способны мне известно. В общем, не верю. Но скоро проверю :grin:

Опять за старое :slight_smile:

Пишите отзыв потом, хотя бы пару слов, интересно будет почитать.

Что касается Кометы именно такой цели перед собой не ставил точно.[quote=“Horace, post:1023, topic:3451”]
Аппарат с душой. Сама “угорает” по музыке, когда играет, и это в хорошем смысле, это не значит, что у нее есть какая-то странная вычурная окраска. Просто музыка на ней дышит месседжем исполнителя, если можно так выразиться. Безупречное и “бережное” внимание к эмоциональной составляющей. Не выжимает из слушателя искусственных эмоций, но и не замыкается в своем холодном созерцании музыки свысока. Шикарная работа с динамикой:
[/quote]

Для закрепления эффекта надо бы послушать первоисточник - MSB.

Это про “кастрюлеголовый” ? Про него люди писали, что хорошо звучит.

Отселим Rockna в отдельную тему.

Давно пора вроде.

Не могу придумать заголовок.

“Rockna. Остальные не нужны”

3 лайка

Они способны на любую подлость, да. Например, подсидеть 52/135 однажды.

2 лайка

rokcna - rock me amadeus
или rock me rockna