Цап (Dac) Metrum Acoustics Musette

Продам замечательный NOS цап в отличном техническом и косметическом состоянии.


Куплен предыдущим владельцем в План-А в начале этого года, соответственно еще на гарантии.

Цифровые входы:
Коаксиальный (RCA, 2 шт.): до 24 бит / 192 kHz
Оптический: до 24 бит / 96 kHz
USB: до 24 бит / 384 kHz

Полный комплект: двойная коробка, сетевой кабель, USB кабель, флешка с драйвером.
Отправлю транспортной компанией по России.

58 тыс. руб.


2 лайка

Не является секретом что это ЦАП бывший у меня. Является очень неплохим билетом для вхождения во взрослый звук. На следующую после него качественную ступень уже прийдется потратить в 2-3 раза больше денег.

1 лайк

Меньше чем за год сменил двух владельцев и ищет третьего, в чем секрет такой популярности цапа?

А что тут непонятного. Александр отдал этот цап в качестве доплаты за AN Dac 2.1, который я ему продал.
Я же согласился взять этот цап, так как он у меня уже был когда-то и оставил хорошее впечатление.
И у меня кстати выставлен еще один цап Aqua La Voce S2. Поэтому выживет в этой битве только один :slight_smile:
Вот например, что писал Александр про сравнение этих цапов:

Мужики, а на сколько этот цап предпочтительнее октава http://dastereo.ru/t/metrum-octave-mki-24-192-nos-dac/5992/7

Это разные устройства. С совсем разным звуком и архетипом - Мюзетт это не эволюция Октав, это начало новой линейки.

Так мюзетт по уровню и по звуку выше? Просто есть мысли тоже попробовать, а что именно не знаю )

Просто разный звук у них. Кому какой нравится. :slight_smile:

1 лайк

Извиняюсь за оффтоп, но тогда последний вопрос: у кого более прозрачный, масштабный и объемный звук?

Очень неправильно обсуждать плюсы и минусы ЦАПов в ветке, где происходит продажа одного из них. Идеальных устройств не бывает, всегда можно найти минусы и плюсы в любом совершенно устройстве. Кроме того любое мнение субъективно и совсем не обязательно истина в последней инстанции.

Мое мнение я высказал в обзорах обеих устройств. Здесь я только могу пожелать продавцу удачной и быстрой продажи, а купившему его - хорошего звука и удовольствия от музыки.

4 лайка

Обеими руками подписываюсь под этими словами.
Так как и от этого цапа можно получать удовольствие при прослушивании музыки. А если ставить себе задачу в плане достижения

то надо повышать планку, в том числе и по стоимости.
А обсуждать здесь я не против, ветка тогда в топе :slight_smile:

Олег, если не трудно, дайте ссылку здесь на свои обзоры. Сравню свои впечатления с вашими.

1 лайк

Да понятно ) просто сам хочу понять или хотя бы ознакомиться с тем почему некоторые люди его так хвалят :thinking:

Больше просто нечего добавить :slight_smile:

1 лайк

Вот обзор на сундуке (кстати скоро адаптированные обзоры все в авторских версиях переедут в мою ветку оттуда).
Именно авторские, режиссерские - не стандартные.

Это по Октав

Это по мюзетт

1 лайк

Спасибо, то что надо.
Вот пусть потенциальные покупатели читают и больше не задают вопросов :grinning:

2 лайка

Вам решать :slight_smile: - раз Вам нравится , то пусть так и будет.

1 лайк

А вот что пишут про Musette в обзоре на сайте audiostream.com:
“Если бы меня попросили свести характеристики звучания Musette к одному слову, я бы сказал “как есть”. Музыка, любая музыка, воспроизводимая через Musette, звучит непринужденно, легко и реалистично, от чего я получаю просто колоссальное наслаждение. Mytek по сравнению с Musette имеет более детализированное и жесткое звучание. Могу себе представить, что для некоторых слушателей эти качества будут идти вразрез с их представлениями о натуральности и естественности звучания. По моему опыту, конфигурация и параметры системы, а также личные предпочтения могут развести оценочные суждения пользователей в разные стороны: от “хорошо” до “не очень хорошо” и от “великолепно” до " плохо”. Более дорогой Auralic Vega добавляет пространства и воздуха к тому, что дает Musette, а также отличается чуть большей детальностью. Опять же и в этом случае некоторые люди предпочтут звучание Musette, думая следующим образом: большая разрешающая способность и большее количество деталей будут лишь отвлекать меня и уводить в сторону от того, что я больше всего ценю в музыке."

http://hi-audio.ru/page/obzor-metrum-musette-audiostream.html

3 лайка

55 тыс. руб.

Торг.

В продаже