ЦАП Benchmark DAC1 — свобода от джиттера!!?? — ЗАВЕРШЕН

Тоже был такой , сейчас бы я бы советовал за его выходом воткнуть ламповый буфер. А ушник у него просто отличный.У меня где валяется Литтл ХЭд -американский ушник ( покупал за 600$ вроде) , так Бенчмарк не уступает. Кстати может кому надо но 110 В

2 лайка

Всем спасибо за проявленный интерес, запись в тур окончена.
Начинаем планировать логистику, и готовить аппарат к отправке!

8 лайков

Андрей @Becks , вы в каком городе?

Новосибирск.

2 лайка

Ууууух, спасибо!!! Уж очень хочется понять поможет DAC моему транспорту или нет!!!
Еще раз от души благодарю!!!

1 лайк

Ого, меня записали в тур! Это мой первый раз. Спасибо коллеги!

5 лайков

Спасибо за оказанное доверие! Ура Дастерео и стереотурам!

3 лайка

На носу выходные, а вот в понедельник, Бенч начнет своё путешествие! :slightly_smiling_face:

5 лайков

Отлично! Спасибо организаторам за оказанное доверие!

2 лайка

Поехал в Новосибирск! :wink:

6 лайков

Benchmark DAC. Первое впечатление.
Добрый день Всем. Здравствуйте и огромное спасибо Егор @KUDR.EGOR и Дмитрий @Dmitre за возможность принять участие в туре.

Вот уже и третий день провожу с гостем, а впечатления которые появились после первой же прослушанной песни практически не поменялись. Пытаюсь их из сферы эмоций материализовать в текстовый формат.
Но сперва пару слов об эргономике, вынул кабели из Denafrips"а, поставил в Benchmark DAC и все играет. Зачет, причем звук хорош сразу без прогрева, а через полчаса
все совсем здорово. А вот отсутствие кнопки выключения питания очень неудобно, приходится выдергивать из розетки силовой кабель, формат 24/7 не рискну. Сейчас Benchmark DAC работает в паре с ЭДО, и работает хорошо возможно попробую еще и c Fostex t60rp, чтобы уж точно представить себя как в студии. Тур вещь короткая, не заметишь как пролетит, хочется успеть послушать любимые альбомы (коих много) и еще зацепить что-то новое, но вот отметил такую особенность подачи Бенча нет желания забегать вперед, любой альбом хочется слушать до конца.

18 лайков

Он сделан именно для этого, выключать не надо, если сеть стабильна дома.

8 лайков

Значит, хороший ЦАП!

2 лайка

И не забудьте владельца цапа, Дмитрия @33Tixon ! :wink:
Без него этот тур не состоялся бы…

10 лайков

Ну прям в краску вогнал!

15 лайков

Под лозунгом «Юноша, слушай, не покупай» я в тур и записался.
А что? Надо слушать, набирать базу, изучать. Оно, конечно надо бы купил-отслушал-продал, но и в сжатом по времени формате тура тоже можно получить представление об интересующей железке. А мороки с покупками-пересылками меньше.
Итак, в туре аппарат на стыке технологий: multibit delta-sigma (что бы это не значило) DAC на AD1853.
Первый вечер и второй день идут по оптике (да простят меня аксакалы бара) с компа. В сравнении с моим RME на стероидах Бенчмарк выдает больше по ВЧ, но чуть с песочком. Низкие глубже у RME. Почерк ЦАПов в целом похожий, все-таки я склоняюсь, что в AD1853 DSа больше чем мультибита.
На первый взгляд, в моей системе (в профиле актуальное описание) RME звучит гармоничнее. Дальше буду слушать по коксу, может быть там спрятано откровение?


jemmer, ты бы ремонт сделал

Да, КДП еще не отремонтирована, я в курсе, спасибо.

Не могу не выразить признательность организаторам тура: Дмитрию @dmitre, Егору @KUDR.EGOR и владельцу ЦАПа Дмитрию @33Tixon.

16 лайков

Не могу обещать, но должно быть лучше… :slightly_smiling_face:

У меня по оптике было заметно хуже.

1 лайк

Ну вообще, что-то прогревается. Или опт. вход или мои уши :slight_smile:
По сравнению с вечером стало получше. Вы по оптике его много гоняли?

Я вообще по оптике его не слушал, вот Дмитрий @33Tixon пробовал…