ЦАП Benchmark DAC1 — свобода от джиттера!!?? — ЗАВЕРШЕН

Пора тебя раскулачивать, дядя Миша! :grinning:

Разные ревизии?

Off

3 разных ревизии точно есть.

:blush:
Неизвестно, что впереди, может жёсткий даунгрейд… время сильно уж “интересное” настало.
А Benchmark закроет все вопросы, на нём на первом впервые услышал, как здорово и естественно может звучать “цифра” с простого MBA.
Только это было не у меня дома, хотя Benchmark DAC1 и Weiss INT202 были мои.
Тогда причины этого были мне непонятны, дома так не играл он… вот бы задуматься, на пару лет бы раньше к нормальному звуку пришёл.

6 лайков

Полностью согласен со сказителе м, такие же ощущения , сначала Вау. Потом устал от неестественнсти звучания…

1 лайк

Я в вашем обзоре лажи не увидел.

1 лайк

Вот тоже не очень понимаю подтянуть своё мнение под какие то общие взгляды или соответствии ценовой планке, ауре производителя.
Как говорил Остап Бендер вроде бы : Я художник, я так вижу. Ну а наше право соглашаться или нет.

1 лайк

Он и не лажает :grinning:

1 лайк

Бояре, у меня будет возможность ещё разок послушать ЦАП Бенч дня через три, перед отправкой. Более того, сегодня слушали его у Алексея Коваленко, и фазу меняли. Не услышали лажи, фокусы со сценой да, были. И даже сравнили его с моим ЦАПом и с ЦАПом Алексея. Насколько помню, у него итальянец NorthStar, правда из несколько другой категории и позиционируется по другому, не проф. Вот самому интересно, что за косяк такой в моей системе. Охота пуще неволи, знаете ли! :wink:

2 лайка

Классик такого не говорил😊

Может я уже что то путаю, но вроде это был ответ Бендера на претензии по поводу нарисованного им с Кисой Воробьяниновым сеятеля облигаций с шестью пальцами. Если не прав прошу извинить. Но фраза хорошая.

  • М-да, - сказал Остап, - транспарантик довольно дикий. Мизерное исполнение.

Ничего страшного, просто любимая книга, наизусть знаю.

2 лайка

Фразы из фильмов, а их два, на память ложатся лучше. Книгу перечитывать времени не хватает.

1 лайк

Ага, Приключения принца Флоризеля:slight_smile:

Добрый вечер :grinning:! Настала моя очередь поделиться своими впечатлениями о Benchmark DAC1.
Состав системы:

  • комната 33 м2, по факту рабочая мастерская где настраиваются АС и можно комфортно послушать музыку
  • CD проигрыватель Philips 920 в качестве источника
  • DAC North Star Model 192 North Star Model 192
  • усилитель Атомико Александра Трусова
  • АС Styleacoustic Tango 861TX - новая модель с текстримовыми мидбасом и ВЧ. и Ария-S
  • кабельное хозяйство сплошной самодел.
    Сегодня днем Михаил привез Benchmark DAC1 и свой штатный DAC. Прослушивание было сравнительное с воспроизведением одних и тех же треков на всех даках.
    Сразу озадачились фазировкой, сначала с помощью прибора, как оказалось, бесполезная затея в данном случае, т.к. прибор показывал практически одинаковые показания в обоих положениях сетевой вилки. В итоге сделали на слух, разница значительная. При “не правильном положении вилки в розетке” звук зажат между АС и глуховат. В обратном, “правильном положении” звук “раскрывается” , выходит за рамки АС, становится достаточно комфортным.
    Музыка прослушивалась разнообразная как с моих дисков, так и с дисков, которые привез Михаил и еще один наш товарищ, как говориться, сообразили на троих :grinning:. Не подумайте ничего крамольного - только кофе.
    Бенчмарк продемонстрировал комфортное звучание, с хорошей сценой, с не плохим разрешением, явной жанровости я не заметил, вполне универсален. Основная моя “претензия” на фоне моего штатного итальянца - упрощение звука, потеря эмоциональности. Расшифрую, если слушаешь любимый трек на Бенчмарке, все как бы хорошо, но нет мурашек, “не вставляет”. Переключаем на North Star - пространство расширяется, наполняет звуком всю комнату, более открытое, эмоциональное звучание, мурашки по коже. очень показателен трек Black Swamp Village - the Speakeasies' Swing Band! (Official Music Video) - YouTube . Здесь эмоций через край, накрывают волной, на Бенчмарке просто “мило поют”, не более. Ставили Deep Purple ( сменили АС на Арию, т.к. рокешник на этих АС очень хорошо идет ) , не достает драйва, “атака” несколько замылена. Так незаметно пролетели почти три часа. Надо заметить, что DAС Михаила тоже давал более эмоциональный звук, нежели Бенчмарк.
    Завтра послушаю еще самотоятельно, может чем еще дополню…
    Впервые участвую в Туре. Надеюсь не в последний раз :grinning:. Благодарю организаторов за интересный опыт, что говорить - лучше один раз услышать!
    P/S моя оценка не претендует на истину и носит сравнительный харрактер.
20 лайков

Алексей приветствую, а на каком чипе реализован этот цап?

Приветствую! Не знаю, меня это не интересовало. Просто понравился звук, на чем он реализован мне все равно. Могу вскрыть и посмотреть :grinning:

1 лайк

http://vasiltech.narod.ru/CD-Player-DAC-Transport.htm#N

3 лайка

Не стоит, уже нашёл.

1 лайк

Всем доброго утра! Получил туровый аппарат и могу поделиться первоначальным впечатлением - одобряю! Цап однозначно нравится. Разрешение и детализация хорошие, есть свое настроение в звуке. Борзенков наверняка оценил бы синие светодиоды).
Т.к. у меня уже несколько месяцев играет собранный мной старший брат на AD1862, есть некоторое сходство в звучании на мой слух. Если будет заинересованность я могу сравнить в финале.
Фото с инсталляцией прилагаю. Попробую разные межблочники, а сетевик оставлю этот - давно собирал на пробу и доволен результатом. Подключил по оптике, но коаксиал и сидюк как транспорт тоже задействую. Сегодня слушал с компьютера.


8 лайков

Вы слушали Лещенко Спокойная ночь, скажите он у вас в каком формате? Мп3?