📍 ЦАП AudioStandArt Reference Analog DAC — приближаемся к аналогу вместе — ЗАВЕРШЕН

Жду цивильную переднюю панель - и в путь.

5 лайков

Интересно послушать и ваше ожидание/впечатление/результат от тура :slight_smile:

1 лайк

Я правильно понимаю, этот DAC ASA был в туре?

Ну впечатления у меня самые положительные. С большим интересом читал отзывы. И очень понравилось, что народ отнёсся не просто с интересом , но и с большой ответственностью. Для меня много полезной информации. Самостоятельно такие разнообразные условия для испытания просто не создать. И такого широкого среза мнений не получить.
Так что всем участникам, форуму и лично Дмитрию от меня искренняя признательность!

35 лайков

следующая итерация получилась покороче.

аНоут предсказуемо заворажил парящими в воздухе нотами .. возможно это лучшая музыка для демонстрации аНоут :sunglasses: .. однозначное предпочтение ДАКу на лампах

далее стрельнул на часок ДАК3 у соседа ( “АудиоЛайн” )

тут (правда порадовался) - ЦАПусы были в одном классе , ну и цене. какие то песни было на “современный манер” интереснее, где то упрощенная лампой но душевная подача приманивала. но … уверен что АСА РА весьма достойный конкурентно способный продукт. еще лет 20 бы машины времени существования - и вообще супер. )) к цене у меня вопросов нет совсем

РАУНД 3 - состоялся ввиде множественных впечатлений , где была найдена (да - сам не допер) хорошая точка выходного стгнала (на максимуме) - и … на этом собственно все

пожелания (может и рекомендация, если позволите) разрабочикам
4 В сигнала - слишком много, не все преды / усилы с этим справятся даже по степени регулировки/ уменьшения сигнала и достаточно комфортными уровнями уменьшения сигнала если оно ступенчато

идеально было бы прикрутить режим - “2 В пасс Фруу” и добиться на нем таких же музыкально хороших впечатлений как на макс громкости щас

ну и … удачи и продолжении идей как и чуть вниз ( 1/2- 1/4 ) от этого дака так и вверх конечно ))

11 лайков

Вверх уже есть. Вниз дело тоже не стоит на месте. :slightly_smiling_face:

6 лайков

К стати. Я не запомнил, кто ни будь включал ЦАП напрямую к мощнику, минуя пред? Ведь ЦАП предназначен именно для такого использования.
Я понимаю, что звук системы должен при этом поменяться, но всё таки?

В комнате AN слушали на мощники Quest. Было неплохо, да.

1 лайк

У меня интегральный усилитель со встроенным дискретным аналоговым РГ, соответственно я поставил на нём громкость в одну позицию и использовал пред в ASARA для регулирования уровня.

1 лайк

Не совсем корректно так делать, в этом случае усь надо на всю открыть и регулировать предом, ну или наоборот. Если все верно понял, то цап можно было включать минуя пред, соответсвенно регулируя громкость на усилителе.

А кто вам сказал, что я не попробовал все эти варианты? ASARA был у меня достаточно долго, времени мне хватило на все идеи как его можно использовать в моей системе.
Кроме того, по сути то, что рекомендуете в первом предложении вы и есть то, что написал я. То, что написали вы во втором предложении я также пробовал с той лишь поправкой, что совсем миновать пред ASARA нельзя, об этом выше сказано в ветке.

3 лайка

Небольшое пояснение по поводу ЦАПа. ЦАП не работает через весь предусилитель. Цап работает через регулятор громкости и далее через выходные буферы на RCA и на XLR выходы. В режиме аналога на регулятор громкости подключается входная часть предусилителя. При этом регулятор громкости не зависимо от установленного уровня имеет постоянное входное и выходное сопротивления. Так что при установке любого выходного уровня (в том числе и максимального) мы используем один и тот же путь сигнала ЦАПа.
Разница в звучании вероятно получается в том, что на приёмной стороне используются разные положения регулятора громкости.

5 лайков

То есть оптимально получается регулировать громкость на стороне ЦАП выставив рг усилителя на максимум, то есть минус один делитель, в тоже время и остается возможность регулировать на усилителе за счет низкого выходного сопротивления? Вопрос технического интереса, до рг тоже буфер стоит?

Естественно можно для себя выбрать оптимальный способ регулирования. Но в принципе ЦАП ориентирован на работу сразу на оконечный усилитель
Между матрицами ЦАПа и РГ согласующий дифференциальный усилитель.

2 лайка

Чем дело закончилось? Кто оставил цап у себя навсегда?

Дело не закончилось. Идёт подготовка серии.

4 лайка

В тур не все попали, поэтому и спрашиваю. Если никто его не купил, может быть есть возможность послушать у себя туровый экземпляр под залог?

1 лайк

Если у Вас есть возможность приехать за ним ко мне в Серпуховский район, и после прослушивания доставить обратно, то после выходных пишите в личку. Договоримся.

1 лайк

Анатолий, если не трудно. Напишите мне в личку ваш телефон.
Я тут под санкции @dmitre попал, нет возможности первому написать. )))

1 лайк

Ну это точно тур года. Надо поддержать — 🐀 DASTEREO 2021 — итоги года в Баре / Премия Золотое ухо 2021 👂 - #67

3 лайка