📍 ЦАП AudioStandArt Reference Analog DAC — приближаемся к аналогу вместе — ЗАВЕРШЕН

ЕМС, кондуктив, импеданс, пульсации - 4 совершенно разные задачи.

@Anton тут несколько раз упоминалось, что аппарат имеет внушительные размеры, особенно в глубину. а сколько именно ДхШхВ?

475х440х100(без ножек).

1 лайк

Какие генераторы (марка)?

Crystek 957.

1 лайк

Так, ну начнем.
Для меня цап – это сердце и мозг системы, тот сегмент который отвечает за передачу эмоций, вытащив из материала все и не расплескав его где-то по дороге.
Приведу такую аналогию с жёнами- мы все женаты на своих цапах, после второй, третьей подруги, далее ты уже понимаешь и выбираешь сердцем.
Должно где-то уколоть, так же и тут.

Продолжу с внешнего вида- наш DIY ? Смотришь на него, ну нет – что-то западное фабричное.
Не можешь поверить что это наше изделие. В сравнении с Лампизатором кажется наоборот, что он наш DIY, вот такие ощущения.
Отдельный респект Антону за это!

Состав системы или куда он попал:
Загородный деревянный дом, комната 30 метров,потолки 8 метров, отдельная линия для аудио от столба, не пересекаясь с домашней грязью, все это проходит через РТ, далее достаточно прозрачные сетевые, все это по максимум прозрачно для системы.
В сравнении оба работали от своих предов, т.к. у обоих заявлено что USB лучшее решение, через него и подключено light harmonic lightspeed 10g к файловому стримеру Antipodes ex.

На источнике и цапе сетевая обвязка high fidelity Enhanced, далее межблоком rca high fidelity CT-2 в мощник Luxman M05, акустика Spendor 100r2.
ASA не завелся сразу по USB, переключил на вход с питанием, Antipodes имеет два варианта. Лампизатор использую без питания, разницы никакой (но в голове же лишние помехи идут, в общем так спокойней))

Ну пойдем ближе к теме:
Приготовьтесь господа, перед нами очень зрелое устройство!

Все стили которые в моем портфеле, а это -джаз, рок, блюз,темные тетки и к чему приучил Лампизатор -классической музыке, отыгрывает все на ура, каких-то отклонений не заметил.
Более тяжелые направления не слушаю и сравнивать не интересно.

Такие хронические болезни у цапов как тайминг, передача ритма – слышно что уделено этому особое внимание,
все выверенно не придерешься !
Сцена

  • красиво рисует, глубина, разделение инструментов, задние планы- все отлично. По ощущениям сцена чуть ниже чем Лампизатор, но потом ASA прогрелся и я перестал замечать это, не критично.
    Тональный баланс
  • а вот тут самое интересное, - а в ASA больше основы от нижней СЧ и далее вниз и более выраженная динамическая атака.
    За счет этого звук подается более плотным, все инструменты которые попадают в этот диапазон ощущаются более естественно и натурально, играет ASA выше классом и все тут.
    Мне порой не хватает этого в Лампизаторе.

Что мне не хватило в ASA:
Микродинамики, воздуха, послезвучий от СЧ диапазона и выше - я не слышу акустической атмосферы. Для меня все это это одним словом вовлеченность!
Не затягивает тебя в происходящее и все это эмоции, хоть ты меня реж!
ASA более механически подает, чуть не хватает своего характера и ты уже знаешь как будет звучать следующий трек. Лампизатор в этих дисциплинах подает более тонко и разнообразно. Может это из-за ламп так? Sophia Electric el34 магическая штука! Или Лукаш хитрец, этим похоже и берет.

При сравнении я опирался на данные треки, где мне легко понять закрыв глаза, проваливаюсь я в музыку или что-то отвлекает.
-Paul Bley, Gary Peacock Dialogue Amour
-Choi Baek Ho, Again,On the Road Memory
-Fiona Joy Hawkins Lake of Contemplation
-Benjamin Clementine Winston Churchills Boy
-Inger Marie Gundersen Always on My Mind
-Miyuji Kaneko Liszt: Hungarian Rhapsody No.2

Суть:
Вообщем и целом считаю ASA устройством более высокого класса за счет основы, звук более взрослый.
Мои комментарии прошу не считать негативом, а воспринимать только в качестве поддержки производителя и возможность что-то изменить в цапе, если такое возможно.

Задаюсь вопросом- хотел бы я иметь у себя этот цап- да, но только добавьте эмоций!

Видите как вышло, сложно описывать, волнительно- да!
Я сам не ожидал, старался описать как можно объективней.
Вот и Youtube всех раскидал в разные стороны, к которому не стоит серьезно относиться и воспринимать за что-то серьезное, истины там нет.

Антон, хочу выразить свое уважение к Вам за вложенный труд!
Вы действительно создали цап очень высокого класса!

Дмитрию, спасибо за доверие!

1.Lampizator
2.AudioStandArt

60 лайков

Питание нужно только для определения наличия USB. Видимо, эту фишку нужно исключить.

Спасибо за обзор!

3 лайка

Это было отлично слышно и через ютуб.

2 лайка

Думал что наоборот
Хотя если в лампизаторе дельтасигма то вполне обьяснимо

5 лайков

+1

1 лайк

Лампи выделяется воздухом живостью и эмоциональностью… ему даже ютуб не помеха

3 лайка

Да, и подача Лампизатора, узнаваема (по ютуберным роликам). Помнится в какой-то теме уже выкладывали с ним ролики…

“Микродинамики, воздуха, послезвучий от СЧ диапазона и выше - я не слышу акустической атмосферы.”
Обычно через несколько дней прослушивания всё становится на место. Излишнюю по нашим понятиям яркость убирали преднамеренно.

5 лайков

Вот тут бы подписался. Несколько раз.

1 лайк

А уточните еще плиз. Если в усилителе есть регулировка громкости, то на цапе какую громкость надо поставить?

Зависит от усилителя. Максимальное напряжение 8 В. Я бы лучше регулировал в цапе, а усилитель на макс.

на что ?
с каким цапом будете сравнивать ?)

Я подписался бы под фразой Анатолия:

“Микродинамики, воздуха, послезвучий от СЧ диапазона и выше - я не слышу акустической атмосферы.”
Обычно через несколько дней прослушивания всё становится на место. Излишнюю по нашим понятиям яркость убирали преднамеренно”.

По крайней мере по ютуб ролику на мой субъективный взгляд лампизатор звучит ярче, чем нужно, легковеснее и светлее, чем нужно. И в таком случае, на мой субъективный взгляд, вопрос больше ли у него разрешения или нет для меня не имеет никакого значения. Раз не пройден первый, самый важный этап - тональный баланс, то остальные фишки аппаратуры меня уже не интересуют.

Я не говорю, что лампизатор ужасен. Я его не слушал в системе Дмитрия. Плюс там многое зависит от используемых ламп. Дмитрию нравится именно так, как у него звучит, и ок. Это его система. И я не хочу её оценивать, тем более по роликам, записанным на телефон.

Но я сейчас слушаю АСА и как раз любуюсь тоналкой.

9 лайков

Формула на продажу, ASA в систему? :wink:

2 лайка

Анатолий, я не про базовые вещи имел ввиду, ярче-детальней, с этим вопросов нет, все было отлично. Я имею ввиду информацию, вот тут где-то для меня в сравнении поджато.