⛽ ЦАП Aqua La Voce S3 — R2R вместо 1704 — как с бензина на электричество? — ЗАВЕРШЕН

@SENATOR а правильно не увидел пока обзора?

1 лайк

Да, исправлюсь, почти всегда на телефоне в последнее время.

1 лайк

Дополню отзыв.
Так уж выходит, что Аква до сих пор у меня. С одной стороны прошу у всех прощения, с другой - аппарат стоит того, чтобы потратить дефицитное время на его раскрытие и изучение с разных сторон.
Будучи подключенным комплектным сетевым проводом и через фильтр, цифрогнус на 44.1 во многом выправился. Есть некоторая зажатость, но она уже вроде не выпиливает вусмерть мозг, как раньше. По крайней мере пока я сейчас ночью тихо слушаю. Хотя некоторые моменты иногда проскакивают.

А на хайрезы я просто подсел - винил уже не нужен! :slight_smile: Только к сожалению, выбор записей в Hi-Res не очень большой.

В принципе я близок к голосованию рублем… за хайрезы. Если бы еще можно было быстро продать лишнее…

7 лайков

Никто не хочет больше вкусить R2R?

Я рад этому )
Поэкспериментировал с сетевиками - штатный легко рвет почти все, что я сделал. Одна версия типа антифаза только смогла более менее приблизиться.

Со штатным каблом и этой антифазкой 44.1 норм. С акку сил нет пока сравнивать. Может позже.

Заключение-послевкусие - после Аквы включил свой любимый акку - мягче, разнообразнее, детальнее, безо всяких прыгов с проводами.
Итог - хайрезы за аквой, 44.1 все одно за PCM 63K

@Quatrro раскрывай карты :wink:

@gorbatov тоже решил принять участие в туре.
https://stereo.ru/to/2f8i6-test-tsapa-aqua-acoustic-quality-la-voce-s3-mladshiy-vzroslyy

2 лайка

Виктор сейчас фигура пишущая в медиа, и ушедшая с форумов?
Было бы здорово, если нет, пригласить его на dastereo.

Вот только не совсем понятен его формат тестов - он не домой берет, а ездит по салонам, где нужно привыкать к комнате/АС/усилению и на этом фоне пытаться вычленить свойства самого ЦАПа.

Он описывает какие-то проблемы, которые уходят со сменой акустики. Получается некий рассказ “как я провел лето”, где нужно читателю ещё найти как особенности самого ЦАПа, так и других компонентов.

С чем сравнивали тоже не написано.
Мы с Артемом и то лучше описали, а впереди ещё много отзывов :wink:

7 лайков

Вот уже обозревателям из прессы не дают домой послушать.
А вам дают :)))

6 лайков

Рано, но все однозначно по сравнению S2. Я бы на месте тех кто думает насчет Ла Воче срочно бы искал S2.

3 лайка

Не однозначный аппарат - у каждого свои выводы :slight_smile:

Жалко что у Александра не хватает времени все расписать, но я с ним общался и примерно знаю его впечатления.

Возможно вся соль в отсутствии цифровых фильтров и оверсемплинга - в одних трактах играет по одному, в других совсем по другому. От усиления/АС сильно зависит.

1 лайк

Я только за :slight_smile:

2 лайка

Aqua La Voce S2 (BB PCM1704) & Aqua La Voce S3

Удалось оценить оба ЦАП >> относительно имеющегося в системе и S2 S3 между собой. Второе мне было интересно больше всего.
По сути всё уже описали раньше меня Сергей и Артём, за что им огромное спасибо.
Поэтому внешне и технические моменты упущу, поделюсь только своим мнением по поводу звучания.

Дабы не пытаться “вспоминать”, устройства оценивались очно в одной системе.
Прослушивание проводилось на системе из профиля по spdif.
Материал: redbook, hi-res.

S2, уже довольно знакомый нам, с первых аккордов подтвердил прошлое мнение о нём, ничего не изменилось.
При первом же включении S3, слышен всё тот же звуковой почерк, но взрослее. Явно слышна гораздо лучшая проработка во всём диапазоне. Много выше разрешение. То, чего мне не хватало в S2, в S3 во всей красе.

ЦАП детален, прозрачен, точен, с хорошей проработкой НЧ диапазона. Артикуляция нижнего регистра и передача пространства понравились больше всего. Динамика сильно лучше нескольких побывавших у нас последних “туровых” экземпляров.

Но это было только первое впечатление.

Послушав подольше, на ухо стали ложиться и моменты, которых хотелось бы избежать на мои уши.

Во первых, при прослушивании 24/44.1, это некоторые акценты на тарелках, струнных, щипковых, которые при долгом прослушивании явно выбиваются из “общего полотна” и разделяют его на фрагменты. Теряется слитность произведения. Появляется холодноватый оттенок. На S2 подобного не замечалось, поток был непрерывен.
С hi-res всё уже лучше, особенно 24/192.

Во вторых, некоторым подача вокала может показаться излишне выхолощенной, особенно обладателям “сильно” лампово тракта или La Voce S2. Хотя в последнем именно на вокале мне не хватило прозрачности и обертонов. Но вкусы у каждого свои и ушки тоже.
Мне бы хотелось нечто среднего, чего и имею на сегодняшний день.

Сменил бы я S2 на S3? Скорее да, чем нет. Это касаемо прослушивания контента высокого разрешения. Жаль DSD оценить не удалось - транспорт в системе отсутствует.
Для redbook оставил бы свой ЦАП, пока кроме Maitner ничего интереснее у себя услышать не удалось.

Извиняюсь заранее за столь “сильную красноречивость”.
Бармена благодарю за организацию тура, владельца за предоставление аппарата.
Всем мир. :slight_smile:

20 лайков

А что за пирамидки ? Акустика

Описание всей системы есть в профиле. :wink:
Акустика Vandersteen Treo.

4 лайка

А усиление, какое? В профиле не нашёл. Или плохо смотрел?

Справа сверху >> Развернуть

Транспорт и NAS: Linn MDS2 & QNAP HS-251 (Dual SSD Kingstone RAID 0)
ЦАП: EVS Millenium DAC II (BB PCM1704) Upgrade
Усиление: Audio Research VSi55 (Quad Tesla Tube KT88)
Акустика: Vandersteen Treo Walnut + IsoAcoustics GAIA III
Кабели:
Межблочный - JPS Labs Aluminata Interconnect RCA
Акустический - JPS Labs Aluminata Speaker Cable
Цифровой - VooDoo Stradivarius Digital RCA
LAN - QED Performance Graphite Ethernet
Силовые (US): Voodoo Platinum Dragon, VooDoo Black Diamond Dragon, Stradivari Violin.
Распределитель: Oyaide MTB-4 (US) + Fusion Audio Enchanter (EU).

7 лайков

Хорошие пирамидки.

1 лайк