ЦАП Apogee DA1000/DA2000/Cello Reference DAC — горящий цап 🔥

видимо мой.

Если надо, я могу контакт человека поискать, у кого свой apogee брал. он тоже в них шарит и восстанавливал сборки.

Вообще - если прям хочется хорошего мультика - обратите внимание на Accu DC-81L
Технических проблем с ними немного, если вообще есть, а звук одного с apogee уровня, хоть и другая подача.

Не очень похоже на колхоз, мягко говоря. В родном стиле, да и при самостоятельном изготовлении мало кто будет делать метки для лазерных датчиков для установки на плату smd-компонентов станком-роботом.

Не встречал. (ну или может не помню).
Нечто подобное - это модуль AES21 от Ультра-Аналога, который встречался в некоторых недешёвых ЦАПах. Но это точно не прямая замена.

От качества работы и надёжности захвата, восстановления клока из SPDIF, будет зависеть итоговая точность, джиттер, и звук соответственно.

3 лайка

то что платка родная спору нет, такая же в их ad-1000-ом стоит, вопрос на заводе ли ее поставили…

Идея понятна. Но я не думаю, что это какая-то серьезная / не решенная техническая проблема.

Ну в не сомнений, что повторить Клок рассыпухой для Вас не составит труда. В том то цапе всего делов: приемник + клок + цифровой фильтр + камень + выхлоп. Делов то…

Я же не шапкозакидательством занимаюсь. Просто устройство - это набор блоков, часто довольно стандартных по входу и выходу.

1 лайк

Как и система и автомобиль и даже самолет…

Да, речь идет о первом бенчмарке, второй не слышал.

Пипл, а как связаться с Сергеем который Аподжи 1000-е “воскрешает”? У моего любимца начались проблемы с клоком, дал на ремонт, вернули со словами “а теперь он не включается!” …ля… Донор Apogee DA500 у меня есть.

У нас в Новосибирске есть мастер, который это дело лечит.
https://forum.academ.info/index.php?showtopic=99206&view=findpost&p=11449014

Пусть здесь будет для информации. Интернеты большие, глядишь кому пригодится.

Делаю ремонт DAC`ов APOGEE DA-1000E-20.
Известен сей аппарат хронической болячкой модуля клока - срывается синхронизация и пропадает звук.

Я потратил кучу времени на реверс-инжениринг этого модуля и у меня теперь есть его схема, поэтому я ТОЧНО ЗНАЮ как он работает, и назначение каждой из 36 его ножек.
Соответственно могу чинить не просто “по обезьяньи” тыкая паяльником в подозрительные пайки и стуча в бубен, но и диагностировать работу модуля по сигналам на его выводах.

Вот только что восстановил аппарат из Омска после неудачного ремонта владельцем. При демонтаже модуля он оборвал одну из дорожек на основной плате в незаметном месте, без схемы это был бы кирпич.

Если надо контакты пишите в личку.

17 лайков

Спасибо, свяжусь с ним

“А я предупреждала!” (С)

2 лайка

aka Digitizer (известный в мире про-аудио Сергей Проклов) обитает на этом форуме http://krosh.tehnologia.info/forum/
Все эти даки через него проходят
Постучитесь туда

1 лайк

цап у него месяц лежал, стало чуть лучше, но проблема осталась

Имел возможность сравнить Apogee DA1000 с Apogee Rosetta 200, последняя была интереснее.

значит apogee ушатан был или подключен не так и не откалиброван/настроен. Розетка стоит 36р на авите, а там и цап и ацп. А апогей только за ЦАП с питальником 50-60 просят. Еще за АЦП 30р. и он играет а эти деньги.

Ритейл розетты 2500 $. А кто что просит за ушатанные da1000 это личное дело каждого) я вам факты расказываю. Вы лично сравнивали эти аппараты?

Ритейл мало что значит на вторичке. А вот звук как раз решает. Сильное падение розеты на вторичке - он меньше 1/3 ритейла выходит стоит, при его плюшках - говорит только о паршивом звуке.
Тут и АЦП на борту и хайрезы, при таких плюшках и более менее приличном звуке его бы и по сотке разбирали, как шаурму в обед.
Апогей 1000 переигрывает однобиты ценой до сотки на вторичке влегкую.