ЦАП Apogee DA1000/DA2000/Cello Reference DAC — горящий цап 🔥

Снимайте все три джампера J702-704

Неправильно

1 лайк

Это вообще про другое… :man_facepalming:

… ну, надо же читать текст целиком.

Единственный вариант + крутилки на морде.

4 лайка

Гребёнку поставить в “unbalanced consumer”, подстроечники отключить. У меня так .

2 лайка

Я отключил как то раз подстроечники - уровень и правда стал ниже, но звук развалился на части, странный такой эффект.

Да, очень странный. У меня такого нет. Наоборот, в плюс к звуку, меньше “шероховатости”, если одним словом выразиться

Мне тоже сначала понравилось, потом почуял что то не то, привлёк супругу и она примерно в том же ключе высказалась.

Удивило что уровень выходного сигнала падал, по идее он наоборот должен был вырасти за счёт устранения резистора, вероятно отключается не только подстроечник, а некая цепь.

Это прошлым летом было, в процессе жесткой настройки и стыковки, надо конечно перепроверить на своих тысячниках :grinning:

2 лайка

А как их отключить?

Крышку снимите, прямо около них разъем

2 лайка

Вот эта надпись AMP на что то явно намекает) В теории надо закоротить эти провода, т.е. цепь останется целой, но подстроечник из неё уйдёт, нафиг он там не нужен для домашнего применения, а гадит скорее всего так или иначе.

Вернее даже наверное не закоротить, а поставить пару приличных резюков чтобы уровень не улетел в небеса, т.е. придётся измерить и подобрать номинал, что уже выше конкретно моих возможностей)

1 лайк

Это к Михаилу @E320 или к Александру @Shoker , авось помогут/объяснят

1 лайк