ЦАП Apogee DA1000/DA2000/Cello Reference DAC — горящий цап 🔥

Понятно. Или доделать сеть. Без нее все равно никак, хоть в какую категорию.

1 лайк

Ну и прочитайте же внимательно.

Или к hifi-психологу?

Проще в две розетки. Когда на полках десятки тысяч кругляшков, это неизбежно.

Это ненужно. Как и жёсткие диски с терабайтами протуших 0 и 1.

«Неизбежно» было про две розетки. Человек с такой коллекцией никогда ведь не переедет на иные способы. Нет причин.

Ну я переехал в другую сторону ;).
Начал с нуля

1 лайк

“Две розетки” это устойчивая идиома “розетка под CD, розетка под усилитель”.
Причем чем больше дисков, тем она устойчивее. Хотя разно бывает :wink:

1 лайк

Две розетки под CD, пять под усилители, одна под кроссовер… А еще аналоговые источники.
Но без файлов! :sunglasses:

Главное, чтобы музыки хватало, а не пара тестовых дисков и дайрстрейтс по кругу )))

1 лайк

Музыки хватает, и не только на «чешуе». Потому и файлы не нужны.

я лично подумал совсем другое: wifi-плеер и усилок :slight_smile:


Отмечусь и тут). Купили с коллегой ЦАП у Рустэма. По замерам один канал был 1.3, другой 1.4 вольта. Выставил подстроечниками по синусу 1000гц 0дб уровень 1.4 в в обоих каналах. Сколько должно быть? Никто не замерял? Разрешение цапика хорошее. Вокал хорош. Сижу грею. Пока из минусов. С pi2aes проглатывает пол секунды трека пока ловит сигнал. Это применительно к трекам с апсемплингом. Родные 44/16 схватывает на лету. Использую аес вход. Звучит приятно. Более технично в сравнении с тда1543. Замечаю больше деталей сведения. Ошибок он не прощает.

4 лайка

Столько, сколько нужно нижестоящему устройству.

1 лайк

Играет чуть тише цапа на тда. Сейчас померяю сколько другой ЦАП выдает

Это не имеет значения, разве что для удобства использования 2-х устройств одновременно.
Нужно ориентироваться на параметры следующего после ЦАПа входа предусилителя или что там дальше у Вас…

Думал, что все устройства должны давать один уровень выходного напряжения. Усилитель у меня ur simply Italy. Не нашел в мануале что ему лучше. Как то до этого все совпадало. :thinking:

Час работы цапа: температура блока ЦАП

1 лайк

Поздравляю Евгений. Сам хотел у Рустема взять, но пока метался между апогеем (да и скорее не апогеем, а тем какой источник к нему брать, потому как первоначально слушал его на прекрасном Theta Data Basic II) и Gustard R26, он попал в ваши чуткие руки. Очень интересно будет услышать сравнение с Пегасом (если он у вас еще остался). А я видимо через неделю/две после прогрева Изотековским сборником напрошусь в гости к Андрею @Apych , чтобы попробовать реабилитировать холодного, неоперившегося гуся))

1 лайк

Ярослав. У меня идёт спортивный перебор цапов. Покупка и продажа. Месяц максимум. Все цапы которые я покупаю мы отсушиваем в трёх системах. И… Делаем выводы.

2 лайка

Более правильно не сколько должно быть, а сколько нужно. В теории чем больше, тем лучше, главное не перегрузить вход следующего устройства. Если не ошибаюсь, в бытовых устройствах всё крутится в районе 2х вольт для небаланса.