ЦАП Apogee DA1000/DA2000/Cello Reference DAC — горящий цап 🔥

Коллеги , какими цифровиками Apogee da 1000 подключали , что зашло и как он с родным Wyde eye ?

С родным шнуром AES отлично играл. Если есть прям дорогой цифровой, то стоит попробовать, а так родной очень неплох!

Родной баргин, если с ним не играет da1000, причина не в нем :sunglasses:

2 лайка

Родной Wyed eye как понимаю бывает ранней и поздней ревизии, есть информация по отличиям в звуке

Информацией не владею, но я бы не заморачивался с версиями кабеля, там ребята, что первую, что вторую версии не пальцем же делали, а с пониманием :slight_smile:

4 лайка

Разжился Апогеем? :wink:

Да, есть такое дело , сейчас его подлечил Михаил @Billy_Bones , надеюсь в ближайшее время Александр @Shoker погоняет у себя. Вот думаю что с ним дальше делать, как и что сгородить.

2 лайка

С родным цифровиком (AES) ок, но я юзаю зелёный Cardas AES/EBU, очень сочетается. Можете спросить и Александра, он тоже его много раз слышал с Apogee :slight_smile:

Вроде сочетается, но, имхо, выраженный почерк кабелей кардас - на любителя

В зелёном как раз «фирменного» очень мало, это единственный кардас одобренный «сектой» :grin:
Конечно это все имхо, но там не только с цифровиком колдовать, но и межблочными, и силовой подбирать. Благо это все слышно и адекватно ложится на ««нейтральный»» характер DA1000

Так как в итоге надо делать если планируется подключение к rca разъемам преда ?!
Вот мнение ещё:

Позиция 1 или 3 ???
Вопрос не только к вам , ко всем пользователям.

Попробуйте так и так, как больше по звуку зайдет тот и Ваш)

Руслан не ответит уже, но с его точкой зрения согласен — обходим ОУ “лишние”.

Родной совершенно не дорогой, его можно взять как почку отсчета. Многие его советуют. Интересно на что его объектино стоит менять и надо ли.

Wyde eye именно как AES кабель неплох, но не более того. Кардас лучше. Transparent понейтральнее, и лично мне больше нравится.
Честно говоря, сам давно в поиске. Если спдиф для себя я нашёл, то АЕС кабеля, хотя бы близкого к моему спдиф, даже на горизонте не просматривается.

1 лайк

колись, что это за спдиф

Monster cable Z200D. Очень редкий, мне за всё время не поддельный только раз попался.

1 лайк

Честно сказать, я даже не помню какой конкретно то был, сравнивал в 18 году у @MikeCables в гостях :slight_smile:

Есть роднтй цифровик wyed eye, а есть хваленый Audioquest raven, пробоаал кто-то сравнить штатный и ворону ? Есть там разрыв или не стоит тратиться ?

В аудио высоких концов, только эксперимент покажет на сколько это нужно конкретно Вам.
Не спешите. Поживите полгода с тем что есть.

1 лайк