♨ ЦАП Apogee DA-1000E-20 и страсть к маленьким коробочкам! — ЗАВЕРШЕН

Пальцем покажите, непонятнааа

Самое тру - Position 3 “Pro unbalanced pin 2 hot”
Характерный апогеевский звук.
Голосую за него.

1 лайк

Position 1 вы хотели сказать.

Нет, лично мне больше нравится именно Position 3!

Опер. усилитель - зло, без них (в позиции 1) лучше играет, мягче и не так “тонко”. имхо.

3 лайка

+на +, землю на землю, - в воздух :expressionless: !

Искажений нам не надо, но при отсутствии уся с балансными входами по другому никак. Придётся через переходники.

1 лайк

Любопытно будет сравнить. Остальные позиции стоит пробовать?

это очень от системы зависит и личных предпочтений слушателя.
Я за позишен намбер 3 :relaxed:
В позиции 1 мягче да, но тонко и бесхарактерно, апогеевского напора нет.

1 лайк

Не согласен, тонко это как раз с задействованным оу. В позиции 3 больше усиление, звучит громче, может казаться что больше “напора”.

У меня цап проф, усилитель бытовой. По рекомендациям можно всяко подключать, но в разных подключениях АБСОЛЮТНО разный звук. Вот к чему я. Может турового это не касается :roll_eyes: ?

Какие?

цап яма da2х, усилки яма м,с 50. Не длиннее чем у кого-либо :laughing: Пробовал в двух вариантах. 1) + на +, земля на землю, - на землю : ОТСТОЙ ! (нюансы могу рассказать), 2) + на +, земля на землю, - в воздух : БЛАГОСТЬ ! (прокомментирую, если надо) :wink:

2 лайка

со многими усилителями опробовано, но в основном с наймом (черным и оливковым), на нем особенно заметно.
В позиции 1 ручку громкости крутишь, усь уже орет, а напора все нет, в то время как в позишен 3 он есть сразу.
Замечено на трех апогеях.
Да, и у всех троих фаза была у “домика” слева.

Начали, вобщем.

5 лайков

Очень толково, но большинство не поймут…
А жаль, конечно

3 лайка

:slightly_smiling_face:, ну проще так будет: в проф разъеме (XLR) три конца (горячий, холодный, земля), при переходе на бытовой (RCA), распаял: “горячий” на “+” в RCA, “землю” на “экран” RCA, “холодный” оставил не подключенным. Все. Такое подключение то-же допускается, в отличии от того, когда “холодный” садят на “землю”. Может это особенность моего цапа, но так реально лучше. В интернетах все схемы подключений есть.

1 лайк

Откуда это?

1 лайк

Здесь где-то в темах говорили, сам проверял, в тех характеристиках на трансф переходники, видел, посмотрю, найду, покажу

Miniature transformer balancing adapters NA2*-TX
• Audio Transformer 1:1 impedance ratio 200:200
• Low cost solution for unbalanced / balanced line conversion and passive
DI applications, where no earth or gain switching is required.
• Source / Load impedance 600 / 10 K
Max. input level @ 50 Hz at 1% THD: -3 dBu
Вот, похоже приврал или напутал, хар-ки на них (с сайта Нейтриков, до 1%, что то-же не мало :relieved:)