♨ ЦАП Apogee DA-1000E-20 и страсть к маленьким коробочкам! — ЗАВЕРШЕН

На записях сделанных Максимом аудионот гораздо выигрышней звучит для меня и ближе к исходнику чем апогей .
Апогей ровнее , линейнее , суше и беспристрастнее , менее эмоционально подает материал .

Чем больше читаю отзывы, тем больше же жду свою очередь…

2 лайка

Зря апоги очень клевый аппарат, просто может данный экземпляр такой себе… тоже читаю и удивляюсь.

2 лайка

Я всё ж думаю в другую сторону… у меня-то все студийные аппараты играют хорошо.
:smirk_cat:

Скорее всего.

1 лайк

20 лайков

Вы ж MUSE не слышали, потому и клёвый…

Все не переслушаешь.

А при чём тут Muse?
Он независимо от всего клёвый.

3 лайка

Новосибирск любит эподжи, это мы знаем. Не надо его защищать, никто же не нападает.
Была фраза:

На что я заметил, что для того, чтобы правильно оценивать чужие сравнения эподжи с Мьюзом, нужно, как минимум послушать Мьюз, а не просто быть уверенным в “клёвости” эподжи.

P. S. Я лично на этапе выбора ЦАПа для себя сравнивал именно эподжи и Мьюз (ну так сложилось) и Мьюз (правда 296й) мягко говоря победил…

1 лайк

Дело не в Новосибирске.
Кстати, кому надо(мне, например, надо)
Apogee отлично красится в частности ламповыми предами.

2 лайка

А ещё Новосибирск любит пиво и много чего ещё любит. Казалось бы, причём тут Новосибирск.
@doomwoody как первые впечатления?

5 лайков

Давно хотел послушать Apogee, даже в свое время почти купил, но тогда выбор пал на Krell Studio. Потом был Theta Gen V, EAD DSP9000, все также на 63м камне и сравнивая их по памяти уже с Apogee ловишь себя на мысли, что уже все это слышал, но блюдо вроде одно а послевкусие разное.

в настоящем времени сравнение будет с ML 360s…в составе системы:
Сд транспорт: Theta data basic 2
Файловый источник: Ultrarendu+ БП Шокер- Alpha usb
Усилитель: Shoker v 5.1 big
Наушники: Abyss ab1266, ZMF Eikon
Силовой на Apogee поставил DH Labs Red Wave, на ml360s - сток.
Межблочные: VDH the Mountain

Apogee, в целом, произвел на меня положительное впечатление, хотя совсем не однозначное. С одной стороны Apogee явно тяготеет к тяжелым жанрам, переслушал всё от харда до брутал дез, плотный бас, скорость, злые гитары всё как надо, но на инструменталке или вокале звучит эмоционально скупо.
Есть ещё одна особенность Apogee: он часто «растворяется» в системе и не «тянет на себя одеяло», музыкальный материал идёт фоном, не растравляя акценты. ЦАП тембрально ровный, без тонального окраса.
Разрешение и детальность у Apogee довольно среднее, в этом компоненте явно уступает ML. Построение сцены и количество КИЗ так же лучше у ML.
Марк звучит тембрально богаче и эмоциональнее.
На экстремальном тяже где не нужно супер разрешение и детальность Apogee будет интереснее. На любых жанрах, где в приоритете разрешение, детальность и эмоциональная составляющая, преимущество будет на стороне ML360s.

31 лайк

:+1:, наконец-то узнаю apogee :wink:

Наконец-то нормальные источники :smile:

6 лайков

Первое впечатление положительное - быстрый прозрачный честный звук.

7 лайков

Да, честный и прозрачный. Не было у меня времени читать отчеты остальных участников совершенно. Поэтому, что вижу, то и пою, а точнее слышу. То есть, что слышу, то и воспроизвожу. Как тащемта и этот аппарат, что в записи есть, то он и демонстрирует. Честный он, не приукрашивает, отсебятины не вносит. Для кого то это может показаться минусом, но мне такая подача нравится. Мы же слушаем музыку со своей подачей, а не аппаратуру. В сравнении с моим ЦАПом у него есть акцент на верхнюю середину, то есть, он ее делает еще прозрачнее, все детали записи становятся еще отчетливее. К остальному диапазону это тоже относится, но в меньшей степени. Взял бы я себе этот ЦАП, вместо своего, учитывая все вышеупомянутые достоинства? Тут стоит подумать, потому что всего этого слишком мало для Атоса, слишком много для графа де Ля Фера. А еще инструменты примерно на одном уровне находятся или говоря нашим языком, не слишком глубока сцена. Отчет не очень длинный получился, но и тестировал аппарат я всего два дня, так как хотел отправить следующему участнику поскорее. А то вдруг карантин объявят…

8 лайков

Ссылки на обзоры добавил в первое сообщение.
Ждем еще новых участников и обзоры!

1 лайк

Выложу и свой небольшой отзыв.

Слушал в такой системе:
Источник 502 шляпа в максимальной реализации от Bason, со сборкой от Dimas. Интегральный усилитель AudiaFlight Three, AC Diatone 1000z. В наушниковой системе усилитель А. Карелина “Ратша 2” + Denon 7000. Цифровой кабель Apogee WydeEye, аналоговый кабель Audioquest colorado.

Данный цап хотел послушать давно, всерьез рассматривал его покупку.

Внешне утройстройсво воспринимается как технологичный профессиональный девайс, использование которого не предполагалось в домашеней системе. Собственно, так оно и есть. Вписать его в интерьер проще всего засунув куда-нибудь, где его не видно. Из этого “где-нибудь” он будет светить в Вас своим зеленым глазом :slight_smile: Кроме того, туровый экземпляр еще выдает характерный “горелый” запах.
Но это все придирки на фоне того, как экземпляр играет. Нам же ехать, а не “шашечки”. Играть он точно умеет. Так получилось, что буквально за пару дней до приезда “апогея” у меня гостили чудесные “горшочки” Shigaraki DAC. После этого меломанистого устройства апогей просто заваливает Вас обилием деталей и проработкой звуков. Впечатления от прослушивание совершенно другие. Звуков очень много :slight_smile: они разные :slight_smile:
По итогам прослушивания сдалал для себя вывод, что популярность этого цапа главным образом кроется в его универсальности. Музыка разных жанров удается устройству хорошо.
Прорабатываются все частоты, строится аккуратная сцена, возможно несколько плоская и не настолько широкая, но вполне достаточная, звук насыщен деталями, но без назойливости, хорошо передается ритмика и эмоциональность, где нужно может играть напористо, а где нужно, может и деликатно.
Безусловно, есть устройства которые лучше передают ритм (привет Shigaraki), или у них больше воздуха или более фактурный низ или иные важные параметры, каждый может дополнить перечень по вкусу, но по совокупности факторов конкурировать с Apogee сложно. На это способны действительно высококлассные устройства.
Конечно, у каждого из нас свое ухо и свои ожидания от музыки именно поэтому мы так по разному строим свои системы, но в качестве базового устройства Апогей отличный вариант: он может и джаз, и поп, металл, и классику.
Важно отметить, что апогей можно хорошо “подстраивать” кабелями. Первоначально попробовал его в “родном окружении”, Monster cable m1000i, родной цифровой AES/EBU, Monster power на питании. Любая замена кабеля давала прогнозируемый эффект: AQ Colorado дал больше воздуха и деталей, AQ VSD5 дал более ровный ритм, штатный для системы DIY сетевик дал ожидаемую от него детальность на НЧ по сравнению с мутноватым “монстром”. Так что устройство вполне можно еще “подточить” под себя.
Если говорить об итогах прослушивания, то устройство мне понравилось. При желании, его можно сделать сердцем системы приносящей много удовольствия - да со спорным дизайном и соответствующими рисками 20-летнего устройство, но умеющим играть самую разную музыку “без перекосов” и на высоком уровне.
В баре достаточно часто обсуждают выбор ЦАПа при ограниченном бюджете, на мой взгляд, Apogee может стать отличным выбором, безусловно при соответствующей проверке работоспособности и надежности продавца.

Спасибо бару и устроителем тура за возможность послушать это действительно легендарное устройство. Было интересно, получил хороший опыт и много удовольствия.

23 лайка

Аппарат весьма интересный. Что сразу бросилось в глаза (в уши!) - некий драйв. Я, конечно, ожидал иного звука - более размытого, жирного, но, видимо, студийный ЦАП не должен быть таким. Чтож впереди несколько дней для вдумчивого прослушивания, будем греть, анализировать и, очень надеюсь, наслаждаться.

10 лайков