♨ ЦАП Apogee DA-1000E-20 и страсть к маленьким коробочкам! — ЗАВЕРШЕН

Да нужны-ли они, в принципе :thinking: А хорошие это какие?

Ну если надо баланс с небалансом соединять какие варианты ещё? Например тот же Apogee и ламповый пред.

У Вас через переходники ? У меня без. Полет нормальный. Вот и смотрю, в чем ошибаюсь ?

Ну разница лишь в посредниках, переходник просто чуть внесет свой окрас.
Разницы особой нет от того как подключать баланс к небалансу, небаланс все равно не превратится в баланс

1 лайк

С Apogee на Vtl через переходник конечно.
Когда будет балансный ламповый пред-будет напрямую!

1 лайк

Коллеги, какие кабели/переходники идут в туровом комплекте? Вспомнил, что балансный вход то у моего усилителя есть, но никогда им не пользовался, поэтому нету и соответствующего кабеля.

Тур стартовал!
Вчера забрал ЦАП, первые впечатления от девайса (не от звука!) смешанные.
Внешне состояние 5/10, есть потертости, царапины, да и вообще, видно, что коробочки потрепало жизнью, но в разумным пределах, без экстрима. С пиететом никто к ним, видимо, не относился, но намеренно не портил. В общем, как иногда пишут - внешне со следами эксплуатации.
Размер как то ожидал поболее, ниже фото, шоколадка и пробка для понимания масштаба. С другой стороны, внутри ЦАПа компоновка плотная, использовано фактически всё доступное пространство, иной производитель вполне мог разместить всё тоже самое в корпусе раза в два поболее, если бы стояла такая цель.

Решил сразу открыть до подключения, чтобы проверить в каком он сейчас режиме стоит (выше обсуждение) и тут ждал первый сюрприз - винтики имеют внутренний захват и это оказался не привычный шестигранник, а внутренняя звезда, так что если захотите пробовать разные варианты подключения - готовьте отвертку или головку Т10, в моем наборе инструментов это была самая мелкая. При открытие также стоит учесть, что одинокий винтик на крышке откручивать не надо, он изнутри крепит какой-то транзистор к крышке для охлаждения, так что крышку снимайте аккуратно, длины провода вполне достаточно, чтобы её комфортно положить рядом.
Гребенка оказалась в третьей позиции, с неё и начну прослушивание.

Еще заметка изнутри - стоит не просто PCM63, а с грейдом К, что добавило интереса к туровому ЦАПу, так как я вписался в тур собственно из-за того, что стало интересно услышать на нынешнем уровне своей системы грамотную реализацию легендарной 63й. Последний раз я слышал ЦАП с этими чипами более 10 лет назад и было любопытно, как оно зайдет сейчас.

Далее надо ставить в стойку и на этом этапе еще пара замечаний к девайсу.
Судя по всему, при его разработке и выпуске цель создать привлекательный и удобный девайс и для домашнего использования не стояла, так как алюминиевый корпус имеет ощутимо острые грани и углы и мысль о том, как бы не поцарать стойку появилась сразу. Особенно с учётом того, что у коробочек нет ножек, вообще никаких, что впрочем может быть следствием их предыдущей жизни. Второй момент - корпуса не то, чтобы очень легкие, все-таки не пластик, но в тоже время и не очень тяжелые, а у меня есть давняя особенность с силовыми кабелями - они очень плохо гнутся, особенно если со временем приняли изгиб в одну сторону и теперь надо согнуть в другую. В сумме мне это дало эффект скручивания корпуса ЦАПа кабелем, так как его веса банально не хватало, чтобы сопротивляться кабелю и стоять, где надо. Повозившись и тихо матерясь про себя на свои кабели в который раз, все-таки удалось подключить так, чтобы всё стояло устойчиво.
Обилие переключателей на передней панели и отсутствие инструкции какой ползунок куда ставить сначала немного озадачило, но чтение мелких указателей и верный метод тыка позволили быстро разобраться что к чему.
Итого, со вчерашнего вечера ЦАП подключен и прогревается, первое прослушивание намечено на сегодня вечером, вчера не стал, так как закончил подключать уже к часу ночи, да и наличие кабелей High Fidelity в системе предполагает хотя бы минимальное время гармонизации системы, при наличии на это времени.
P.S. подставки Orea Bronze в комплекте с ЦАПом не идут, мои :wink:

27 лайков

Первый раз вижу такую расстановку :grinning:

1 лайк

Не понял, тур идёт уже? Я ж вроде записывался, а чёт не узрел темы с логистикой. Меня не посчитали? :face_with_monocle:

В тур берут не всех :slightly_smiling_face:

Я чем-то провинился или тур только для избранных?

По совокупности. В тур попадают не новички точно.

Кхм… Так я новичок? Ясненько :grinning:

1 лайк

Я предполагаю, не я за тур отвечаю.

новости будут?

Чуть позже :wink:

1 лайк

Все эти проблемы есть у аппарата, который отправляется в тур?

Я похож на дурака?

1 лайк

В том и дело, что нет. Просто непонятно, как воспринимать эти страшилки про болезни. Для чего был этот пост?

Чтобы был понятен контекст, для тех, кто раздумывает о покупке :wink:

4 лайка