♨ ЦАП Apogee DA-1000E-20 и страсть к маленьким коробочкам! — ЗАВЕРШЕН

Такого энергичного ЦАПа еще поискать. Это как сидеть постоянно на элеутерококке и энергетиках.

А недостатки надо поискать в районе компьютерных/сетевых транспортов

6 лайков

апогей - как скрипка страдивари. абы как и где не заиграет. я не знаю кондицию турового, сужу по своему бывшему. он тупо прозрачный и правильный. его нет. играет все остальное.
если в вашем музыкальном телескопе все линзы красные - добавление прозрачной в виде апогея вам не поможет.

1 лайк

где то еще. у меня с компа дай боже поливал.

В том то и дело что эта его энергичность не везде нужна , и иногда портит всю картину , плюс его интонационная ровность ( линейность ) убавляет музыкальность .
Но эти же самые качества плюс резвость и макродинамика как раз на некоторых жанрах будут в плюс .

1 лайк

Можно свои 5 копеек внесу и я, апоги в первую очередь был разработан как студийный цап, в нем ставка была сделана на достоверность звучания, т.к. на студии звукорежиссер должен слушать то, что он записал, а не те стереоэффекты, которые вложены в звук, создателем цапа.
При условии согласованности компонентов системы и качественного источника с этим цапом можно словить как раз таки ту энергетику и эмоции, которые присутствуют на записи исполнителя.
Вадия имеет более “богатый” звук, с более деликатной подачей, баланс звука в вадии, на мой взгляд очень удачный.
С Вадией можно слушать абсолютно любые жанры и просто наслаждаться… Вадию легче раскрыть в системе имхо, и да, в вадии чуть выше разрешение.
Апогей не прощает косяков в тракте, он как ак47… лупит как есть.
И если у Вас слабый источник или корявая сеть, то апогей вам на это укажет))))

6 лайков

Что тур делает — Apogee DA-1000E-20 + PS 1000E

4 лайка

Я вообще не считал, покупал, слушал, а мне мозг начинал “говорить”, что, мол, не то…

У меня вообще, напомню, большинство потребляемого медиа — анимэ, так там работа актёра озвучания (сейю) — это большая часть впечатлений, так Apogee столько вытаскивает интонаций, настроения, эмоций из каждого слова, что я просто поражаюсь, а мозг наслаждается.
Абсолютно то же самое относится к звуку любого инструмента или к созданному звуку с помощью любых технологий.
Причём, это не звуки сами по себе, а именно что полноценная история, рассказанная с их помощью от начала до конца трека.

И как выше уже писал, первым в моей жизни ЦАП-ом, который мне из цифры достал музыку, был студийный же Benchmark DAC1.
Но тогда голова моя была под влиянием общего аудиофильского настроя, что студийный аппарат не может быть хорошим, надо покупать те, которые делают правильные конторы и задорого. И этот настрой мешал мне, хотя мозг говорил — “Эй, ты что не слышишь, что он лучше?!”. Ну, слышал и не только я, когда мы у дилера сравнивали несколько лет назад, с Benchmark музыка играла, а с другим дорогущим ЦАП-ом — нет.
Но, как опять же я выше упомянул, была сделана ошибка, когда Benchmark дома так не заиграл… но в данный момент я уже был полностью готов.
Говорю, мне хватило по минуте с начала двух композиций.
:blush:

4 лайка

Вчера уже заметил.
Ибо золотистый тоже хочется, слежу. )))
Но это не я…

Я вчера это увидел, причём буквально.
Слушал BGM на очередном анимэ про духовой оркестр, так там, когда были репетиции прекрасно угадывалось помещение, так на бонусах к диску есть видео про запись музыки и что, там это помещение видно визуально и оно именно такое, как слышишь на Apogee.

Точно.

Вот, на тех двух девайсах, что у меня, на мой взгляд наоборот, особенно Apogee лучше ниже середины вниз.
Поэтому это может помешать, если система не готова это воспроизвести.
А у Wadia идёт некий упор на то, что выше СЧ, что, собственно понятно почему.

Вот это точно не про меня, я доверяю только своим ушам, а “брендовость” и “крутизна” для меня мало что значат. Я и на туровый Аудионот то собирался писать негативный отзыв, пока не догадался поставить в него хорошие лампы.

По богатству интонаций - возьму на себя смелость предположить, что индустриальные цапы это как бы не то место, где это богатство зарыто. Апогей только приоткрывает краешек того, на что вообще способен PCM63, это просто аппарат, который не портит звук - что само по себе в современных реалиях уже очень хорошо и ставит его на голову выше большинства цапов )
С Апогеем вполне можно долго и счастливо жить, тем более если нравится его энергичная подача, но и расти тоже есть куда.

5 лайков

В моей жизни первым аппаратом на 63-й была как раз упомянутая Wadia 15, в очередной раз за знакомство с ней огромное спасибо @MyXEL.
Apogee второй.

Так что вполне возможно…

Я принципиально в декабре 2015 года убрал два виниловых проигрывателя из системы в шкаф и начал “пилить цифру”.
Чую, что вот теперь пора доставать один — теперь самое время сравнивать с аналогом напрямую, а именно он в данный момент мерило результата.

2 лайка

Рекомендую посмотреть в сторону цапов на 63/58 с ламповым выхлопом. Если где и искать ещё большее богатство интонаций, так это там. Только они не будут такими быстрыми, как Апогей, для некоторых жанров это может быть минусом.

Сам сейчас жду Аббаса на 1541, интересно, что получится )

Вот прям 5 баллов ! :v:

У меня на предах входное сопротивление 10 кОм и 20 кОм.
Ламповый выход тут будет при сравнении с подходящим “каменным” в заведомом проигрыше… ((

Для того, что я больше всего слушаю — точно жирный минус.

Ламповый выход может иметь сотню ом, ноу проблем. Вопрос, как сделать. Так-то если поставить из-учебника-пальчик-имени-квотрупа, то конечно тушите свет.

Я ветки ЮАМ внимательно читаю… пока просто читаю. )))

1 лайк

Хорошо реализованный TDA1541 (да даже 1543) , по интонационному разнообразию и интересности подачи музыкального контента превзошел лично у меня реализации 63 чипа . PCM 63 очень хороший чип но 1541 для меня лучше оказался

1 лайк

Да, вот поэтому и хочу попробовать хорошо приготовленный 1541.

1 лайк

что за цап на 1541?

1 лайк

У Апогея богатства интонаций больше, чем у Аббаса, Апогей в этом плане был на уровне Хуго ТТ. Аббас про другое, но мне он больше намного зашел в прямом сравнении.

1 лайк