♨ ЦАП Apogee DA-1000E-20 и страсть к маленьким коробочкам! — ЗАВЕРШЕН

Да, выставил примерно такой же уровень, как было.

Я внутрь не лез, если что.

1 лайк

Крутилки не на глаз выставлять надо… А по замерам, Там сейчас такая кривота может быть…

1 лайк

Крутилки всего лишь выставляют выходной уровень. И да, я проверил замером, что уровни одинаковые в обоих каналах.

2 лайка

Слушаю Апогея вперемешку с AN DAC3 из соседнего тура и своим Muse Model 2 в качестве точки опоры (Sony 555ESL + ТДС7 Cнорри/Монитор Аудио R300). Тяжело быть в двух турах сразу: DAC3 из этой пары явно тянет одеяло на себя, внимание Апогею достаётся на сдачу. Цельной картины, достаточной для каких-либо формулировок по услышанному, пока не сложилось. Тем не менее в отличие от первых впечатление от DAC3, где ничего в звучании турового ЦАП не напрягало, про Апогей начать с такого же не получается. Бас хорош по объему, но как будто немного не хватает ему твердости, что нет-нет, да и обращает на себя внимание в сравнении с басами и от Мьюза, и от ЦАПа AN.

5 лайков

Из трёх ЦАПов на PCM63, которые оказались у меня на руках на время тура(+копаный Muse Model 2+туровый AN DAC3), меньше всех понравился объект этого тура. Если проводить параллели, то можно сказать, что из данной троицы DA-1000 играет на том же поле, что и AN DAC3, но с меньшим успехом. Том поле, на котором устройства с разной степенью успеха подают исходный материал с учетом своего видения вместо того, чтобы пытаться подать, как есть. У AN DAC3 это получается лучше, Мьюз подобным пытается не заниматься.
Дальше сравнение, во основном, с Мьюзом. Апогей ярче, праздничней, динамичней, Мьюз благороднее и сдержаннее. Апогей резче и более плоский, разрешение вглубину ниже, ДД на Апогее чуть шире. На Апогее присутствует легкий тепло-кислотный окрас, который довольно быстро становится чувствительным и навязчивым. Тембрально Мьюз точнее. На ‘A girl named you’ проггеров Supersister на Мьюзе можно услышать больше нюансов переливов дудки, звучит она дальше и натуральнее, а вокал бархатнее. На взрывном кубинском джазе на альбоме ‘Kenya’ Machito можно наблюдать неестественную визгливость в звучании саксофонов, которой не становится при переключении на Мьюз.
Эти отличия не небо и земля, поначалу их нужно было выискивать, но затем уже обращают на себя внимание и на дистанции, и при переключении.
В качестве итога - как мне показалось, DA1000 своими особенностями больше подходит жанрам, где окрас допустим или не так уж важен. Электроника, джемовые психоделы, хип-хоп, экстремальный тяжеляк можно попробовать.
Слушалось на: Малинашляпа (силовые Михаила с форума) => самодельный цифровик из кабеля Алекс Аудио/балансный от Ангеликус => ЦАП => китайский ламповичок как пред (межблоки Кед Кунекс2 и от Демографа) => Monitor Audio R300/MD, ТДС7Снорри, AKG K501.
Спасибо бару за организацию и включение в тур!
сохранил на память то же, что писал с DAC3
Dropbox - APOGEE1000 MAR300 SONY555 MOODE - NMH.m4a - Simplify your life)
Dropbox - APOGEE1000MAR300 SONY555 MOODE - Di Melo.m4a - Simplify your life)

10 лайков

То, что по совокупности параметров (не во всём) такой Мьюз как Ваш приятнее 1000-го Эподжи – это и я слышал.
Но вот то, как Вы описали характер-подачу-нюансы-акценты Эподжи – говорит скорее о том, что где-то в источнике и/или далее в системе явные косяки.

Понятно, что я не слушал пока именно этот туровый Эподж, но был такой же, и тем не менее, что-то уж как-то прям не узнать… Вот в некоторых обзорах выше – были более точные совпадения с моими впечатлениями о нём.
Ничего личного.

8 лайков

Тут…

2 лайка

самое простое объяснение и первый кандидат на замену, только с ним мне в текущем сетапе нравится больше. ну и приходится в этой теории допускать, что неподобающе согласовался он именно с Апогеем, а с остальными двумя цапами нормально.

1 лайк

Вы цапы на напольниках за 42 тысячи рублей сравниваете? Ну и китайский ламповичек.
Честный цап честно покажет, как звучит сетап.
Если у вас там китайские кабели, китайские компоненты, то он всё это покажет.

5 лайков

это полки

https://lh3.googleusercontent.com/proxy/yfJpWl-Kc6H_J404xZQBWKfOnY_UnRR2GbUt4Zt6I-JipunzqB8tkXfUKzIOYS4hiUVDzowGSSDI1G47Zoc

Такие?

да. R300/MD

Ну и логично, что аудионотовский цап пытается звук в свою сторону загнуть, а Apogee нет.

1 лайк

ничего китайского кроме него.

Его вполне достаточно, плюс почти все кабели либо самоделка, либо около того. Я не в укор, я обозначаю, что на выводы прослушки влияет.

7 лайков

Если именно Апогея можно-нужно использовать в качестве лакмуса, то есть над чем задуматься, хотя на слух я бы так и не сказал. Ну и пытаться постигнуть 2 новых ЦАПа за несолько дней - занятие не для слабонервных, и именно про Апогей формулировать мысли было намного тяжелее.

1 лайк

На записях сделанных Максимом аудионот гораздо выигрышней звучит для меня и ближе к исходнику чем апогей .
Апогей ровнее , линейнее , суше и беспристрастнее , менее эмоционально подает материал .

Чем больше читаю отзывы, тем больше же жду свою очередь…

2 лайка

Зря апоги очень клевый аппарат, просто может данный экземпляр такой себе… тоже читаю и удивляюсь.

2 лайка