ЦАП Accuphase DC-81L (можно использовать как пред)

В отличной сохранности, в великолепном рабочем состоянии. Внутри аппарат - как новый (залезал переключить напряжение сети).
Двойное моно, 2 отдельных трансформатора на каждый канал, балансный выход.
Есть регулировка громкости, может использоваться как предварительный усилитель с 6 цифровыми входами (3 оптика, 3 коаксиал). Две пары RCA-выходов и один балансный XLR.
220 вольт. Мультивольтажный, переключается на любое напряжение. Вес 16 кг (!).
Во времена выпуска стоил 470 000 йен - это почти столько же, сколько в то время же стоил известный мощник Accuphase P-500 (510 000 йен).
В комплекте паспорт. Пультом аппарат не комплектуется, это опция - см. последнюю строчку в таблице на Audio-heritage:
https://audio-heritage.jp/ACCUPHASE/etc/dc-81l.html
“Продажа отдельно Пульт дистанционного управления RC - 2 (¥ 8000)”.
82 т.р.
Не избавляюсь, просто грядет важная покупка.
Торг возможен при покупке вместе с усилителем мощности (на фото) Primare 30.3 (+52 т.р.), великолепный мощник, тоже в цвете шампань, тяжелый и мощный (вес 22 кг!), весьма бережный к музыкальным нюансам, в комплекте паспорт.

Пересыл ТК Деловые Линии, в паллетном борту. Поедет как на одном из фото, в плотной японской коробке с пенопластом.


8 лайков

Добрый день. Поясните пожалуйста -
В итоге высоких у него маловато, насколько я понял из ваших сообщений в ветке про сабж?

Нет, у него все хорошо с частоткой. Просто у Адкома есть подъем на СЧ и ВЧ, поэтому в прямом сравнении с ним создалось такое ощущение. В звуке Аккуфейза так же больше воздуха и объема. С удовольствием могу это продемонстрировать, у обоих аппаратов будут совершенно равные условия - с транспорта по коаксиалу идет на цифровой свич, затем со свича одинаковыми коаксиальными кабелями сигнал идет на цифровые входы обоих устройств, затем одинаковыми межблочниками RCA - на один и тот же усилитель. Сравнение происходит простым переключением селектора входов на усилителе пультом.

Спасибо за ответ, но я из Питера, увы…
буду думать.

В продаже великолепный аппарат. Хороший дисконт предусмотрен при покупке с мощником на первом фото.

В продаже, но уже неохотно. Я его прочувствовал).

Олег, так у него предварительный усилитель на борту? Или просто регулятор громкости?

В аналоговой части у него есть конечно предварительное усиление, транзисторы на радиаторах, двойное моно, класс А. Банки в питании - поболее, чем у многих интегральников.
Не вижу никаких причин, препятствующих его использованию в качестве преда. Можно навесить саб, можно сделать би-ампинг или три-ампинг, так как 3 регулируемых аналоговых выхода.
Входы только цифровые, 6 шт. Фактически, это пред с цифровыми входами.

1 лайк

Очень серьезный аппарат в продаже.

Ох как время то быстро бежит… вот казалось бы, только что был последний ап, а уже неделя прошла… так и жизнь пройдет незаметно.

И еще одна неделя прошла… так и жизнь проходит. А кто-то еще даже не услышал ЦАП от Аккуфейз!

Насытились ими. Хотя я частенько подумываю про второй заход на 81L )

а меня вообще не парит, я с радостью оставлю, если что).
поэтому и не уступаю никому.
практически)

1 лайк

В продаже выдающийся аппарат. Необходимы средства для решения бытовых вопросов, поэтому возможен хороший торг…

Аппарат продан на Авито

1 лайк