🎻 ЦАП Abbas Audio DAC2.0SE — богачество для работы с настроением — ЗАВЕРШЕН

А у женщин ушки то тоньше настроены )))

но они не оценивают кизы и глубину сцены а только общую эмоциональность

1 лайк

За киз и глубину сцены не скажу , я владею только мужской парой ух))), но что есть Музыка , если не эмоции ?

моя кстати тоже отметила “жир и масло”. Купил ей за это сережки

4 лайка

Угу . А моя использовала аргумент " сколько стоит усилитель " и заимела айфон X. Не понимает совсем , что эти деньги можно использовать с толком ! На провода , например :sunglasses:

9 лайков

Ух как же мне хотелось послушать этот цап.
Бар - это просто чудо . Спасибо.

Надо сказать он оправдал ожидания. Замечательное устройство, которое дарит радость от прослушивания.

Внешность прибора удачная. Лаконичный черный корпус. Длинненький, но вполне компактный. Судя по ebay есть два вида корпусов: один более квадратный и второй - вытянутый, как туровый.

Глянцевая черная передняя панель со светодиодом и табличкой… все аккуратно.

При включении лампы ярко загораются и сразу приходят в норму.

Не возьмусь судить о натуральности его звучания. Сейчас нет свежих концертных воспоминаний. В остальном устройство звучит на высоком классном уровне.
Всё что положено есть. Живописать в очередной раз как здорово уже нет смысла - просто Здорово !

Сравнение в Audio Note 2.1х Signature выдалось не простым. Борьба напряженная. Одно очко заработал Аббас за густоту тембров и их красоту. Большой ложкой кладет в тарелку всякие вкусности. Сочно. Жирно. Мясисто. AN оказался скромнее.

Одно очко проиграл - сцена у Audio Note глубже и аккуратнее. У Аббас за жирностью тембров может что-то потеряться. Например, у Глена Гульда есть привычка подпевать, и это часто попадает на запись. При прослушивании Вариаций Голдберга на AN я четко слышу это бурчание себе под нос и понимаю его положение. С ЦАПом Аббас я мог бы его не заметить если бы не знал эту запись. Происходит это от того что меньше детализация или из-за того, что мозг в силу мощных тембров больше сосредотачивается на нотах переднего плана сложно сказать. Мне кажется, что скорее второе.

Лучше или хуже Abbas DAC 2 SE чем Audio Note 2.1х Signature говорить нельзя. Это такая параллельная линия. Причем обе линии проходят в области насыщенного звука. Много общего в концепции звучания.

Вывод таков:
Не надо боятся человека с паяльником. Бывают очень удачные проекты. Особенно когда люди искренне увлечены своим делом.

30 лайков

Иро Рантал тоже подвывает. И Ануар Брахем тоже… так чет вспомнил

1 лайк

А Кит Джарретт? Особенно Кёльнский концерт.

По плану тура DAC переезжает ко мне.
Ему будет противостоять Audio Note CD-2 ( AD1865 + ECC 82) и JVC 1010 K2 ( 2 x PCM56P)

4 лайка

DAC получил. Распаковал, документирую состояние.

3 лайка

Всё хотел спросить , внутренности цапа Abbasa в один один похожи на другой цап SW1X 1 SPECIAL X , ну или не совсем если уж точно описывать , но близкое сходство очень даже ! И есть ли какое то сходство подачи у них , по звуку ?

Подключил сетевиком Belcanto MW, межблочные Belcanto MW, цифровой EFa Gold

Конечно, правильнее было бы включать его с помощью кабелей Аббаса, но нет их

8 лайков

смотрится кайф
Сергей, а что за провода БелКанто?
такая фирма есть, делает транспорты, даки и усилители. Оно?

Belcanto - это топовые провода MW . Российский бренд Леонида Кокурина.
http://musicalwire.ru/index.php?option=com_frontpage&Itemid=1

1 лайк

что то дак поюзали сильно …

1 лайк

Да, юзость присутствует. По всем шести его сторонам есть легкие царапки . Хотя упакован он весьма хорошо.

В любом случае, советую новому владельцу заказать другую крышку. С большим колличеством вентиляционных проризей.
Дак греется как чёрт.

Лампы стоят «мимо» вентиляционных отверстий корпуса. Конструктор промахнулся, или используется типовой корпус.

Именно. Мимо. Дальнейшие даки этой серии шли уже с нормальными крышками.

Круто, при открытии сайта по ссылке

HTML/ScrInject [Threat Name] go to Threat
HTML/ScrInject.B [Threat Variant Name]
Category trojan
Detection created Feb 09, 2016
Detection database version 13001

:slight_smile:

у меня норм все