🎻 ЦАП Abbas Audio DAC2.0SE — богачество для работы с настроением — ЗАВЕРШЕН

это хорошо что он тебе зашел, а то бы подключились адепты “8 дня” и быстро бы тебе пояснили, что ты своими грязными чакрами испортил звук устройства, и теперь для того что бы он играл, надо его отмаливать в мыльной воде под звук пения единорога. Епть
PS: кстати, от нашего общего знакомого, я слышал то же что и ты написал. Устройство предназначено для проигрывания старой музыки(старых записей) на системах “классикаудио”. Тут с этим не поспорить(вернее скорее всего это правда) Эти даки не для всех. И найдут своих почитателей, и нашли уже.
PPS: Справедливости ради, отмечу, что например у Артема, после его последних манипуляций с даком по апгрейду, звук системы вырос значительно. Я не помню, писал ли я на дастерео об этом или нет. Конечно там подтянулась вся система целиком, и по сети, и транспорт “вырос”.
Будет интересно его сравнение со своим даком. Как бы получается, что некоторые даки надо еще “доводить” до ума … Звук не окончательный.

1 лайк

Ну “зашёл” это относительно. Я ещё толком не понял зашёл или нет. Но как одно основное устройство в текущей системе - однозначно нет.

2 лайка

Дима, я этого сравнения очень жду, но в свете последних событий могу вообще не успеть. Будет желание можешь подтянутся на чашечку ароматного кофе. Можешь и не один, я гостям всегда рад.
П.С. о последней поездке ты не писал.

1 лайк

Друзья, а Аббасовские ЦАП на TDA1543 кто-нибудь слушал? Как они на фоне других изделий на этом чипе?

у апологетов естественности натуральности подгорает

ЦАП приготовлен к передаче по этапу.
За время что он был у меня - подразыгрался по моментам, которые имеют отношения к прозрачности и ясности. Все же блэкгейты - да нужно покатать несколько дней, но все равно не до оптимума. Внесу это в основной обзор, все не так чтобы совсем плохо, но особенность четко остается.
ЦАП нужно сравнивать c ЦАПами АН: во-первых, со старой единичкой (@stMikl) , а во-вторых с 1.1Sig (@Kirillizza). Единичка по памяти более жирноват - Аббас претендует в сравнении на большую универсальность и нетйральность по этому моменту. Самый что ни на есть одногрупник Аббаса - должна быть 1.1.Sig. Очень интересно услышать сравнение, должно быть ноздря в ноздрю.
Когда перетыкал на свой 2.1.Sig начал даже бояться, чтобы не потерялась потрясная музыкальность Аббаса. К счастью никаких потерь на 2.1 не было :). Но и так чтобы что-то новое по музыке появилось, - тоже не скажу. Есть более бережное отношение к звукам нот, но это уже звуковые, а не музыкальных характеристики (на стыке на самом деле), по остальному Звуку - 2.1 конечно прилично впереди. По памяти 1.1.Сига тоже проигрывала по звукам 2.1.Сиге при сохранении музыкальности - ну вот примерно и тут та же картинка. Если Аббас смог бы себя держать в руках в более топовых ЦАПах и сохранил все что есть в этом, добив звук - была бы параллельная АН школа. К сожалению, то что я слышал в 4.0 - был некий скачок в сторону. Когда все усеяно блэкгейтми, но за счет этого и мути больше (задумывалось видимо как винильность), и на уровень выходить должен вообще не понятно когда. А так как его сравнивали один к одному с этим же моим 2.1.Сиг, то по пямяти и музыкальности, ритмичности, тайминга тоже не было, в отличие от этого экземпляра - такой был тембровый мелодичный аппарат просто, но не интересный. Потому, Аббасу еще бы логичную линейку добить. Может к этому все идет - где-то читал, что отказался он от производства усилов, концетрируясь на ЦАПах. И в этой модели абсолютно есть коммерческий смысл. Хотя с другой стороны все то же есть в АНе сейчас (а в современных аппаратах даже большая нейтральность и универсальность), поэтому не совсем понятно зачем, хотя любая альтернатива для рынка полезна, конечно.

15 лайков

А в сравнении с SW1X как?

народ, а можно совсем глупый вопрос… если цап нужно долго греть перед прослушкой, его вообще не выключают? а как лампы то, их ресурс же не бесконечен. Как это вообще рекомендуется делать? включать утром, чтобы вечером послушать пару часов и на ночь вырубать?

@dmitre Дима, предлагаю @Rad `у торжественно вручить какую-нибудь медаль от бара.
Имени замечательных обзоров, которые у него складываются, в последнее время - так и особенно удачно.
Ради таких вот вещей и нужны все эти стерео-туры.

12 лайков

Возможно из-за другого технического задания. Там был совсем другой проект.

Возможно, но я так понял Дима просил максимум прозрачности. Получился прямо противоположный результат. Впечатление что Аббас по другому термины понимает. Но то что в более дешевом ЦАПе можно получить по этим параметрам у него лучший результат, я теперь услышал. Нужное было это знакомство.

2 лайка

просто давно, ничего не брал на Тэст :slight_smile: сейчас несколько интересных вариантов ездят. Нельзя не приобщиться. Туры обрастают новым смыслом.

1 лайк

Пропустили момент по BG. Для них важно, чтобы аппарат работал максимально практически каждый день. В этом случае также как и остальные выходят на уровень за час. Ну у меня так в усилителе. Главное - это BG не злоупотреблять, конечно.

1 лайк

Где-то написал в обзорах. Другая ветвь одного Проэкта. При такой же музыкальности - большая концентрация на нейтральности, универсальности подачи, аудиофильности, динамике. Где-то лучше даже, чем у АНа при сохранении особенностей его подачи, но мэджика меньше. Синкопы мне, понимаешь ли, не хватило.

2 лайка

я и говорю, для резисторов, кондеров это важно, чтобы звучало… но лампы то выгорают? Они же не вечные. Цап вообще не выключать чтоли?

Выключать, приходишь домой сразу включаешь, даешь прогреться минут 15-30 хотя бы и можно слушать, а пока слушаешь, тебе отсыпывают больше меджика))

понял, за эзотерику ламповых цапов приходится щелкать выключателями )) в отличии от Naim Dac… включил и все

Можно чтоб постоянно работали, лампы вроде живучие, но так их срок службы можно продлить.
Но выключать в любом случае стоит переодически

У меня на АН 1.1 сиг выход на меломанский режим минимум 2 часа, а через 6 часов вообще башню сносит - распевается что не оторваться )

1 лайк

В принципе, если не выключать на ночь, то будет еще лучше, конечно. Я больше о том, что нормально слушать можно уже через час достаточно бездефицитно.

3 лайка