🎻 ЦАП Abbas Audio DAC2.0SE — богачество для работы с настроением — ЗАВЕРШЕН

Потолок самый лучший, скошенный и дерево - ух красота акустика в комнате.

Чем самый лучший?

Формой. Чем меньше параллельных стен тем лучше

2 лайка

Два ролика для сравнения, записанные друг за другом. Цифровым кабелем был Audio Note Vx

Abbas 2.0 TDA1541A 2017 года выпуска

Audio Note CD2 ( AD1865 + ECC82) 1997 года выпуска

Интересны оценки участников форума

5 лайков

Что больше понравилось?

  • Аббас
  • AN CD2
  • Оба хуже

0 голосов

Я проголосовал за запись. Из этих двух записей мне та, что с АН больше понравилась.
У Аббаса прям очень надуто получилось. Слишком выпукло.

А вот в жизни может и за другой звук бы проголосовал.

1 лайк

Алексей, удивительно, что Вы по ролику услышали раздутость. На этой записи она минимальна. То, что Аудио Нот раздувает звуки - это было основной критикой оппонентов бренда.
Но то, как это делает DAC Abbas на некоторых записях, не идёт ни в какое сравнение с Аудио Нот. Звуки настолько массивны, что не влезают в систему. И при этом чрезвычайно открыты.

1 лайк

Жир и Мэджик!

2 лайка

Не сказал бы, чтобы прямо Жир. Именно массивность звука поражает. В середине звукового диапазона. Даже чуточку укачивает, как морская болезнь

Прямо офигенная мощь у Аббаса, напор . Анот после него жиже

2 лайка

В системе тяжелый, неуклюжий звук. Аббас повыразительней, АН упрощает.

3 лайка

AN попронзительней , что ли … Аббас - более плотный , сочный звук . Как будто , в одном случае серебрянные шнурки , а в другом кондовая медная моножила

2 лайка

да он прям горизонтальными волнами накатывает, это хороший эффект но здесь перебор мне кажется,плюс нет мелких интонаций и рисунков, все теряется, АН гораздо акцентированней и тоньше играет

2 лайка

В точку. У меня возникала ассоциация : Живой! Настоящий! Слон в лавке…

1 лайк

И что получается ? АН дробит на мелкие сегменты , акцентирует их , а Аббас подает слитно , целостно ??

Жирно, крупными мазками. Нехватает утонченности и разрешения. Так умеет 1543 французский.

2 лайка

Ближе к естественной подаче ? Как в живую , на концерте ?

Примерно, плюс будет еще и окрас характерный

слона тоже раскрыть надо :slight_smile:

1 лайк

Насколько он , Аббас , универсален ?