🎻 ЦАП Abbas Audio DAC2.0SE — богачество для работы с настроением — ЗАВЕРШЕН

Приветствую посетителей бара.
Брал ЦАП практически месяц назад >>>, но не было времени даже на форум зайти. Личные приятные обстоятельства. :slight_smile:
Извиняюсь и исправляюсь.

Тестирование велось в системе из профиля.


ЦАП требует некоторого прогрева, но не критичного.
Несколько дней ему явно не нужно, скорее наступает привыкание к звуку. Это подметил.

О звучании.
Тонально ровным не назвать. Прозрачным, детальным - тоже нет. Динамика средняя.
Структура НЧ диапазона, читаемость вторых планов … Всё не про него.
Контрабас и виолончель, что я очень люблю, размазаны и бубнят. Множество информации растворилось по “картинке” и не заметны. Звук серый. Очно сравнивая со своим, хотел закончить всё это действо сразу же, но оставил играть фоном несколько часов…
Как и в случае с La Voce, достаточно скоро “ложится на ухо” и вскоре перестаешь замечать некоторые недостатки. Но не все. Многие любимые композиции знаю наизусть, поэтому подача ЦАПа всё же обращала на себя внимание временами, но и не мешала слушать музыку.
По итогу, устройство скорее меломанское и жанровое.
Желание оставить себе не возникло. Архетип звучания не мой, да и уже перерос этот звук.
Альтернативу в эти деньги вижу со вторички: Maim DAC, Muse 296 и даже Aqua La Voce. Ну вы поняли)

Благодарю организаторов тура за представленную возможность ознакомления с Abbas DAC. :wink:

Ещё немного фото:


25 лайков

Затихло опять.

1 лайк

Там Куркино вслушивается внимательно, двое их там, Вадим и Дима.

У кого сейчас ЦАП?

Я в режиме ожидания.

Вадим @Slowpok. Написал ему в туровом междусобойчике.

Доброе утро всем. Расскажу немного о моем опыте с цапом (в перерывах между матчами).

Во первых, ниразу не смутил его “длинный” корпус. Мне он показался очень удобным. Вид передней панели в своем стиле, но почему бы и нет?

А по звуку… вот тут я вам скажу я сразу выпадаю в осадок. Во первых, это действительно настроение! Ритм, тембры, волнующие басы, и еще раз, тембры тембры и тембры. Фортепиано обретает душу в первой ноты, а скрипка по настоящему солирует. Очень понравилось, как цап отыграл Шуберта. В гостах была моя мама, учитель музыки с многолетним стажем, ее вовлекало так, что она начала спрашивать, а может есть у тебя во это послушать, а есть ли еще вот такое, и так далее… Цап просто так никого не отпускает )

Дослушал (впервые!) до конца Helge Lien trio, который на обычном цапе звучит очень скучно и плоско. А здесь я услышал мне кажется все, что задумано, очень круто!
Нет никаких вопросов и по громкой музыке, Marmozets очень круто жгут, задорно и разборчиво.
The Bend, Radiohead, довольно сложный альбом отыграл прекрасно, ничто не выпирает, все играется слитно и плотно.
Я лично могут сказать, что мне 3 дня просто не хватило. Я бы хотел больше отслушать классики, потому что даже самые скучные вещи звучат очень красиво.

А теперь без эмоций:
Цап имеет свое мнение на любой музыкальный материал. При чем, это мнение настолько авторитетное, что ему начинаешь доверять с первых нот.
Цап играет музыку “темнее” и плотнее, чем все, что я слышал до сих пор. Мне это безумно понравилось, наверное потому, что оба моих сетапа довольно яркие и очень детальные. Т.е. то, что для других цапов проблема, у Аббаса это как раз самая вкусная фишка.
Цап строит очень ровную и гармоничную сцену. Например, если предыдущая троечка АН выделяла солиста или солирующий инструмент, выдвигала его далеко вперед к слушателю, здесь не так. Он дирижер в оркестре, всем дает свое место, и следит за гармоничной передачей всех участников.
Цап играет динамично. С басами все в полном порядке. Средние и Высокие как мне показалось окрашены, отсюда своя подача и богатство тембров.
Минусов я для себя не нашел, это конечно эмоциональная оценка, но именно в этом и есть его сила, играть с эмоциями и настроением.
Может быть, предполагаю, разрешение на ВЧ у более дорогих цапов должно быть выше, но для меня это пока теория, так как пока еще не слышал более продвинутые цапы.

В итоге, такой цап у меня бы остался в коллекции очень надолго. Никогда еще к железке у меня небыло так мало вопросов. Вообще никаких.

Отличный тур! Удачи всем! )

35 лайков

поздно

5 лайков

обзор пиши.

3 лайка

Вадим, супер отзыв :+1:
Какая у Вас система?

у меня несколько изменяемых под настроение вариантов, но основные усилители это Naim Nait 1, Naim NAC122x+Nap150x, Unison Research Unico SE. Транспорты - Малинка с ДигиПро и Stream Magic2. Акустика Castle, Tannoy Precision и самодельная на шириках 4а32

5 лайков

Кажется ЦАПы Аббаса реабилитируются :wink:

1 лайк

Эта двойка интереснее и универсальнее той четвёрки.

Я догадываюсь почему :wink:

Артём, а ты же слышал ту четвёрку, да?

К сожалению нет. Но, думаю, откровения там нет.

Артём, расскажите! Почему так получилось?

Сергей, считаю что здесь это не корректно.

ждемс… заинтриговали