🎻 ЦАП Abbas Audio DAC2.0SE — богачество для работы с настроением — ЗАВЕРШЕН

А запись этой Musica Nuda сама по себе не накручена?

1 лайк

Я про Сигу АН спрашивал, которая у тебя.

накручена да, но тот же 2.1 сиг более старательно обращается со звуком. не пытается все свести к дробилке.

А я тебе про что :grinning: sw1x я в плане тембров вспомнил.
По сути и цап Аббаса, и SW1X это конкуренты 1.1/1.1 sig. Но, на мой взгляд, AN предпочтительнее.

1 лайк

У sw1x нет накрученных тембров. Вообще. Скорее у АН они накручены.

2 лайка

Я понял что и пишет что не накручены. Мне sw1x показался как раз нейтральным.

1 лайк

SW1X ещё тембрально недостоверен. Ситар звучит так, что можно понять, что это ситар, но со звучанием реального инструмента мало общего. Тот же Аббас достоверен в звучании ситара, только тембр гипертрофирован. Из тройки SW1X самое слабое звено, ощутимо слабое.

1 лайк

Ну вообще у меня другие впечатления. Я бы Аббасу дал приз за самый неправилньный звук, а SW1X - как правильному.

4 лайка

SW1X - звучит хорошо и ровно, вовлекающе вполне. Нареканий нет. Но в 2ке есть все тоже самое но к этому еще и магия тембров, нюансировка, послезвучия, глубина, машстаб, надрыв, эмоциональность

1 лайк

Ну из того что я прочитал, мне тоже кажется, что sw1x нейтрален, дает столько сколько надо, а АН любят за то что он дает больше, а мы любим много вкусненького :slight_smile:

2 лайка

вообще из трех АН 2.1 самый средний. Зололтая середина :slight_smile:
Мне он и нейтральным кажется.

3 лайка

Кирилл, все рецензенты написали про нейтральность и некоторую правильность звучания. Вот и @Rad вновь об этом написал. И мне sw1x понравился именно ровностью, отсутствием отсебятины. Иначе я бы его не слушал. Один ты пишешь про кривость. Тут можно очевидные выводы сделать.

1 лайк

Наверно придеться пропустить единичку, а так интересно послушать, даже в моем нынешнем сетапе :persevere:

Это все есть и в 2-ке SW1X. Плюс вот эта динамика и размашистость, о которой писали уже многие. Я уже много раз говорил, что чип 1543 он сам по себе проще. Он кувалда, а не вилы. Поэтому бессмысленно судить о всех ЦАПах sw1x по 1 модели. Она самая простая. 2-ка звучит богаче во всех смыслах.

Единичку не стоит оценивать в ±200тыр, она стоит 150 без юсб, а есть версии и подешевле :slight_smile:

1 лайк

Дима, я нигде не говорил что в Свиксе (как производителе) что-то не так… и уверен что 2ка Свикс должна быть уже гораздо интереснее. от 1ки остались положительные впечатления. Планка имхо взята на 5

1 лайк

Единичка стоит 90 тыс. Я думаю, улучшенное питание добавляет процентов 10. Поэтому, мне кажется, единичку стоит покупать в начальном варианте.

3 лайка

Я про эти отзывы знаю. В браке отношений виноваты обе стороны.

У меня прямо сейчас играет Пашин Muse, слова в цитате о нём, но никак не o единичке SW1X. В свиксе есть иллюзия ровности и правильности. Это компромис создателей в угоду универсальности и компромис достаточно удачный. Но не более того.

Ну мне теперь мьюз хочется послушать больше :smiley: