🎻 ЦАП Abbas Audio DAC2.0SE — богачество для работы с настроением — ЗАВЕРШЕН

Заподозрит

Тогда в магаз за покупками на неделю :slight_smile:

В Милан!

В ашан!

А в Милане есть ашан?

Хз. Скоро узнаем :slight_smile:

в Милане есть COOP

12/06 ? решай, мне же надо тогда работу выстраивать. я за

Ну тогда утром… часов в 10-11 к тебе

1 лайк

и все же аббас крутой. Кто там его купил? может не надо? :slight_smile:

Сам же ему и говоришь, что надо))

а ну да… цап говно не покупай :slight_smile:

1 лайк

сегодня слушал Tiger Lillies - так не то что жена - соседи прибежали

вообще это не честно. Цап еще всех не прошел а уже продан. Дискриминация по туровому признаку

4 лайка

Свинговать с ребятами :family_man_man_boy:

Abbasaudio DAC2.0SE

Имя украинского мастера и его бренд на слуху, и я давно ждал возможности прикоснуться к его изделиям. Очень хотелось попробовать понять его философию, его парадигму в построении своего саунда, составить собственное впечатление об Esoteric Audio.
Аппарат сразу расположил к себе компактным форм-фактором, аккуратным исполнением корпуса. Интересно было бы разместить на полке сразу несколько аппаратов, выполненных в такой концепции, рядом. Например, ЦАП, фонокорректор и пару моноблоков-усилителей.
Также отмечу тихую работу устройства, несмотря на обилие трансформаторов внутри, и практически полное отсутствие фона в колонках, несмотря на ламповую схемотехнику выпрямителя и усилительной части. Все это свидетельствует о высокой культуре схемотехники и производства.
Важная особенность аппарата - долгий выход на рабочий режим. Первые пару часов звук претерпевает странные и непредсказуемые изменения. Разные лампы выходят на рабочий режим каждая в свое время. Масляные конденсаторы меняют с прогревом тональный баланс. На борту также имеются блэкгейты, какие-то полупроводниковые элементы неясного происхождения и черт (Аббас?) знает, что еще. Схему я подробно не изучал, но думаю, руки дойдут и до этого.

Теперь, наконец, о звуке.
Самое важное - звук необыкновенно слитный и певучий. Этим он напоминает плойку. Неразрывный поток захватывает и уносит. При этом звуковые качества на высоте и можно запросто анализировать тонкие нюансы звукового потока. Всем, кто познал и полюбил плойку, Аббас показан категорически.
Яркие и богатые тембры также сильная сторона устройства. Можно спорить об их достоверности, но слушать и воспринимать их безусловно нтересно. В части тонального и тембрального баланса аппарат сильно отличается от моей единички АН на pcm63. Единичка гуще и темнее, двойка Аббаса светлее и воздушнее. У единички повыше разрешение внизу, у двойки - наверху. Двойка классно строит сцену, за счет тщательной проработки ВЧ-диапазона. Единичка интереснее подает мужской вокал, двойка - женский. В части вокала и передачи звука живых инструментов оба изделия значительно сильнее SW1X.
Следует отметить, что устройство несколько сглаживает динамические перепады. Резкие и агрессивные пассажи не его стезя. Можно рассматривать это как жанровость аппарата, а можно принять как продолжение концепции, где важнейшим является течение звукового потока, а не поиск и подчеркивание разного рода аномалий в нем. Так или иначе, по части макродинамики двойка уступает и единичке и SW1X (тот имеет выдающиеся динамические показатели).
Говоря про жанры: рок, металл и электроника - жанры явно не эзотерические, поэтому двойкой не уважаемые. Джаз, вокальные партии, классика в разных видах - другое дело. Здесь будут показаны невиданные ранее картинки и эпизоды. Окажется, что знакомая певица в конце фразы буквально подвывает от тоски. А колокольчик не на своем месте в оркестре, а на шее у лошади… В общем, забористая штукенция получилась! :slight_smile:

В заключение, хочу от всей души поблагодарить Маэстро Аббаса за нетривиальное устройство, за бессонные ночи наедине с музыкой, за все новое, что я услышал за неделю прослушивания этого замечательного аппарата. Лучше ли двойка Аббаса, чем единичка Аудионота? Этот вопрос останется пока без ответа. Но у этой истории обязательно будет продолжение…

28 лайков

И я про тоже.

Это особенность чипа tda1541.

Михаил, а сколько по времени звук устаканивается?

2-3 часа, по моим наблюдениям.

1 лайк

Ага, ну в принципе похоже как у АН, только я так понял этот эффект у Аббаса еще более выражен :thinking:

1 лайк