🎻 ЦАП Abbas Audio DAC2.0SE — богачество для работы с настроением — ЗАВЕРШЕН

Хочу поблагодарить @abbasz за устройство, предыдущего владельца ЦАПа и нового владельца @stMikl за терпение и доверие. Спасибо всем участникам, ЦАП получился с харизмой!

Бару наконец-то удалось вытащить в тур ЦАП из закрытой тусовки (почти секты) и спокойно его послушать.

Тур объявляю закрытым, но двери Бара открыты всем.

19 лайков

В точку!

1 лайк

Думаю, с ними будет еще больше самоварно-горшочной составляющей.

В расписании тура есть Артем. Было бы интересно его мнение, как владельца почти полной системы от Аббаса. Учитывая и тот факт, что сейчас у него DAC Abbas с современным апгрейдом. И кабели Abbas

1 лайк

Не вижу в расписании Артема.

…Хотел я, конечно, отдельным опусом накалять и свой отчет, но не выдержал.
Уж очень точны слова Сергея. В этом тезисе - основная фишка Аббаса.
Если коротко, это Гулливер, который мочит всех лилипутов. Слон в лавке, который даже и не старается быть аккуратным.
…Все это мне безумно нравилось. Гигантские образы, огромная сцена. Но прежде всего, это крупность образов и их навал! Музыка, как огромные стальные шары накатывают и готовы раздавить насмерть.
Этот эффект еще и усиливал тогдашний мой Accuphase 406V.
Впечатление было такое, что сидишь в первом ряду в Imax и только башкой вертишь.
Слушать джаз, классику в такой манере, сплошное удовольствие. Грандиозный масштаб.
Далее менялись разные усилки, но Аббас неизменно показывал свой нрав.

Ну и кратко, напоследок.

Аббас дает расфокуссировку по центру сцены. Будто испорченный объектив. По бокам - есть фокус и проработка. По центру - мутит.
Микродинамика, деликатность не сильные стороны этого дака.
Тембры. Я ожидал большего. Слишком нейтрально.

Еще один своеобразный плюс Аббаса. Акцентирует не как все. Играет непохоже.
Акценты ставит неожиданным образом. Иногда это очень в тему иногда нет. Но знакомая музыка вдруг начинает звучать как в первый раз…

Ну и часть фоточек… Аббас и другие…

15 лайков

Контра АбБас!

Интересно, что будет, если его поставить к Клипшхорнам))

2 лайка

А мне понравилось “горшочек не вари!” можно даже в название вынести. Почти мем. Есть в нем что-то такое. Но мне нравилось, он так наваливает музыки и звуков (действительно крупнее). Возвращал на свой 2.1, опасаясь чтобы хуже не было по завлеканию. И вот это и эта опаска (и реальная радость, когда услышал что не меньше этого у меня), с течением времени больше всего и запомнилась, что очень слушать хотелось, хоть по звуку у меня и криво было.

5 лайков

Сергей, не судьба мне услышать этот ДАК. Как то сразу не задалось. Пусть едет домой. Заждались его там.
А Вас, если интересно, приглашаю в гости.

2 лайка

Артём, благодарю. С удовольствием!

1 лайк

И вишенка на тортике. Не без этого)
Винтики и гаечки!

чего медные или латунь?

Я не про металл. Я про то, как он торчит из днища. Стойку можно легко таким исцарапать

Оно ниже ножек опускается?

1 лайк

А не надо аппаратам под юбки заглядывать!:grinning:

5 лайков

Мое мнение, наличие винтика-торчка - не comme il faut в аппарате за 2000 долларов

6 лайков

Им там не место. По данным производителя, FK начинают нормально работать от 10В.
Обычные еще можно было бы поставить.

image

1 лайк

Видимо, это как раз они топят все в басе-мясе.

Новому владельцу паяльник в руки!

1 лайк