🎻 ЦАП Abbas Audio DAC2.0SE — богачество для работы с настроением — ЗАВЕРШЕН

Новые конденсаторы каизеи, которые рекламирует Питер, не являются аналогами блек гейтов и вообще далеки от них по характеру звука- они подчеркивают высокую певческую форманту, имеют много блеска и металла в звуке, их можно применять очень дозированно. Как они используют их массово в сочетании с серебром- ума не приложу. Наверное разбавляют обычными рубиконами и другими материалами, но звучать как старые модели это не может по самой природе новой элементной базы.

Насколько я слышал, Питер выкупил оборудование для нашпиговывания бумаги графитом, решил проблему с технологией и собирается, или уже начал выпускать точные копии блек гейтов.

Хотя по своему опыту знаю, в природе не бывает точных копий чего то и малейшего фактора в производстве достаточно, чтобы качество продукции изменилось. Мало того, войти в прежнюю воду невозможно- если оригинальный звук потерян, то это навсегда. Это касается всего- проводов, конденсаторов, резисторов, трансформаторного железа, транзисторов и ламп.

6 лайков

но нищебродам по 2 уровень включительно они не светят. Только господам от 4 и выше

Да. Сейчас все чотко стало по кондам. В 2.1 сиге только обычные рубиконы для АН. Кайсеи не ставят. Хотя экземпляры таких Сиг были и есть на форуме. Но кайсей там одиночный.

Самому поставить не предлагать ?

я противник колхозить заводские изделия по разным причинам

Самому ставить какие то конденсаторы можно только при очень ясном осознании того зачем, куда и что из этого получится. То есть если двадцать раз поставить и послушать, потом можно с полным правом менять. ЕСли этот метод научного тыка, то результат может быть как положительным, так и отрицательным.
В хорошо настроенных изделиях обычно много типов конденсаторов, которые разбросаны по цепям в соответствии с задуманным эффектом. То есть присутствует некая балансировка звука, которая будет разрушена любым вмешательством.

7 лайков

В серийных АН устройствах от балды. Но звук на выходе один и тот же. Много слушали тут. Если и есть +/- то очень несущественный. Вот что интересно. Но в целом это признано плюсом - как ожидаемый результат.

2 лайка

Но это же стандартная установка в следующем уровне.

я туда не лезу. мне важно играет или не играет и могу ли я себе позволить.

Мне еще учиться и учиться. Я тоже хочу так, детали “от балды”, а звук одинаковый :joy:

4 лайка

Про BG много обсуждали тут и искали последние сводки. Не даётся бумага.

1 лайк

Лезть никто не заставляет, допустим аппарату лет цать, кое что нужно менять, поставить лучше чем было, это ведь не криминал.

Ранние БГ которые без буквы К на макушке- их ведь не рубикон выпускал?
У меня много таких конденсаторов, которые я выпаивал из старого оборудования ямаха.
Они вначале были довольно неровного качества, потом уже пошли рубиконы с К на макушке.
И даже рубиконы, те же ФК, я знаю как минимум два уровня качества этих конденсаторов- одни долго греются и имеют больше мяса в звуке, другие греются быстрее и имеют более четкий ВЧ регистр.
И те и другие имеют графит в бумаге, то есть разные стадии производства. Точнее разные периоды производства. Чего то меняли в технологии.

ну тогда к специалистам

Ну думаю это следствие того что в общей массе это конды “обычного” качества в обычной серии. Установка даже в одно место BG очень прилично меняет картину.

В лучшую сторону

Как уже выяснил что есть вкусовщинные сочетания, а есть действительно к лучшему.
Соглашусь что нужна настройка.

Лет 10 назад ставил БГ на выход в техниксы и Сони 337 , становилось намного интереснее, стоили тогда они недорого.

Почитал тут комменты. Очень хорошо что у Аббас есть своя четкая концепция звука и она отличается от АН. Довольно убедительно излагаете. Надеюсь это не подготовленные заранее тексты :wink: Ну а разнообразие только на пользу имхо. Жаль что в селы и деревни такой интересный аппарат не поедет :confused:

4 лайка