🇬🇧 Cyrus — маленький столик в углу бара 🇬🇧

И я, и я в поиске :wave:
Q power вроде бы кто-то со стороны собрался забрать.
Остальное на заметке, а я в раздумьях, надо восполнить пробелы в знаниях.
Вопрос о корректоре уже поставлен, усиление явно надо решать моноблоками, выбор преда и CD под вопросом. Например я не знаю, нужен ли мне пред с цифровыми входами.
И совершенно не знаю с какого боку подойти к выбору CD.

Если покупать новый, то, конечно, можно сыкономить. Но за такую цену из бара - почему бы не взять? Не факт, что Pre XP без d дешевле найдете. А так будет задел на будущее. А это свежий пред. Pre X старше. Pre еще старше.

6 серия, потом 8 серия, потом транспорты. До 2009 г. выездной лоток, с 2010 щелевой загрузчик, например, CD8X это с выездным лотком, CD8X SE с щелевым загрузчиком (SE это сервопривод). CD i - это современный проигрыватель - уже без 6, 8, SE.

Новое из магазина не рассматривается в принципе, если только это не распродажа по реальной закупочной…

Да, есть такой резон. Проблема лишь в том, что я не знаю есть ли разница вне цифровой части, то есть не лучше ли сам пред XP именно как пред.

Про лотки уже начитался, в том числе про крайне мне симпатичный но плохо открывающийся dad7.
А что же звук?

Поделюсь опытом применения корпусов от Cyrus.
Так сложилось что у меня есть стойка от Cyrus которая мне очень нравиться как внешне, так и по качеству (материалы, исполнение). Но при этом я стал заложником Cyrus и пришлось это принять.
И когда надумал уйти от активного преда (Pre X vs) , то пригодился Smart Plus (который “горел” был отремонтирован и ч/з время опять “сгорел”), в его корпус Валерий Гилёв поставил пассивный дроссельный РГ.
Затем ч/з время созрел на ламповый буфер, и пришлось пожертвовать PSX-R (охота пуще неволи) в корпус которого по соседски встроил ламповый буфер Профиль - tolik501 - DA Stereo,
Затем пришла очередь докстанции для стримера, в который парни с PVD (г. Тольятти) встроили SSD (с ЛПБ и свом серебрянным USB кабелем) и ещё ЛПБ ( с выходным кабелем кимбер) для цапа Chord 2Qute, здесь я уже на Авито купил за 5 рублей корпус от CD6.
Ну и собственно от Cyrus у меня осталось: транспорт CD Xt с блоком питания PSX-R и стример Stream апгрейденный по питанию (также от PVD: ЛПБ, разводка кимбером и предохранитель), которому я раньше файлы скармливал с NAS, а теперь с докстанции.
По влиянию на звук - все эти вещи реально изменили звук в лучшую сторону.
Как то так.
Ну а по поводу корректора, думаю нужно постучатся к tolik501, который на этом реально “собаку съел”.

7 лайков

Обновлю фото системы
Теперь на нижней полке без фотошопа все 4 черные Mono X и DAC XP


фото антиплагиат
Лето в моих краях жаркое, поэтому музыку слушаю редко. Раз в неделю.
Сегодня оторвался: Buddy Guy, John Mayer, Pink Floyd на CD. А потом Yello на Stream. Давно хотел. С 90х не слушал.
Теперь смотрю Критик на Кинопоиске про Артемия Троицкого. Он в 70х оказывается был хиппи и тусовался в Гурзуфе, где я живу. Да, тогда здесь была тусовка хиппи. Сейчас диких пляжей не осталось.

5 лайков

Доброго всем вечера. Подумывал о других англичанах Quad. Но потенциально интересный их новый комбайн выйдет только осенью и с негуманным ценником. А систему предполагал собирать на раздельных компонентах. Для расширения горизонтов взялся посмотреть что-да-как за этим столиком. Раньше как-то проходил мимо.
Читая ветку, стало понятно:"Все очень “в тему”. Интересный набор разнообразных компонентов по умеренным ценам в подходящем форм-факторе. Созрел задержаться. Олег, как с вами связаться? В личку постучаться, видимо, не в правах новичка.

1 лайк

А кто пробовал родные кабели?

написал в личку

Чёт бананы какие-то не те.

1 лайк

Точно сайрусы только BFA banana принимают, за искл. оч старых мощников Power на которых еще сзади красуется шильдик Misssion там вообще что то типа банана но раза в два тоньше, вот зачем им было вот это вот всё)?

cyrus710

На современных вроде пошли людям на встречу)

1 лайк

У меня лежат…ждут когда придет, “когда-нибудь”…

День добрый. Вопрос к завсегдатаям: можно у кого в Москве послушать монобрендовую систему Cyrus в эти выхи или на следующей неделе?

у меня такой)

Ходатайствую за Илью
Имеет интерес к Сайрус

У меня на даче мощники. Так бы с удовольствием…

1 лайк

Можно у меня на выходных, напишите в личку согласуем время.

Александр, у него недоступно. Начните первым

1 лайк

Повёлся вчера на хайп с распродажей новых Spendor. Совершил спонтанную покупку SP2/3R2.
Теперь точно не получится взять всю вашу систему. Буду отдельные компоненты выискивать.
Вам, Олег, решить вопросы с ремонтом без распродажи техники!

1 лайк

Александр, с новыми Spendor Вас! Как вам они с Cyrus? А то в их профильной ветке сплошные Luxman и Accuphase.

Ещё не распаковал, ставить некуда )))
Да и моноблоки на даче. В воскресенье привезу обратно, а туда Audionet. Но я не жду сюрпризов. С 1/2е было отлично.