🇬🇧 Cyrus — маленький столик в углу бара 🇬🇧

С крутилками дизайн на любителя, без кнопок смотрится более универсально. С другой стороны если хорошо играет можно дизайн и простить.
К слову - “переехал” с 10 на 13 поколение интела. Заменил мать/проц/память в пк. Снимаю цифру по юсб на свои цапы. Звук поменялся на новом железе. Баса стало больше - заметил сразу учитывая что акустика у меня не особо басовитая. Более собранный звук стал. Я в шоке - ничего глобального не делал, что там могло произойти? Слушаю второй день под впечатлением!

1 лайк

А я вот тоже “переехал” со стриминга на CD, причём сейчас в стойке аж три транспорта, два из которых со своими ЦАПами, а третий Cyrus подключен к DacMaster’у. Ну и конечно он самый красивый и басовитый. Мультибит может :muscle:

6 лайков

Дакмастер построен на одной из лучших мультибитных микросхеме - AD1862. Я его правда не слышал, но должен хорошо играть. У меня тоже есть цап на них.

2 лайка

Ничем не удивил.

К какому именно? На этой картинке нет деструктивных решений.

Думал речь о cyrus one, поэтому влепил фотку черненьких и с тумблерами )

Внутри чуть улучшенный philips 615 или какой то соседний

Как бюджетный проигрыватель из середины 90х, какая нить Сонька es и та лучше будет и примерно столько же по деньгам.
Если хочется именно Сайрус со страшной мордашкой - ищите Pcm4000, pcm7000, dad7000 - тоже филипки внутри, но существенно другие, последний - аналог philips cd104 …

1 лайк

Не то что бы хочется, просто интересно стало, не в дизайне Cyrus, но я так понимаю в том же форм-факторе. Сд Cyrus пока не хочу, меня 5i устраивает.

А чего не nait 5 в таком случае? Фоник и ценник?

Фоник и ценник тоже, и хотел послушать легенду. Единичка с пятеркой вполне спелись🙂

1 лайк

ну да, легенда за ± четвертной эт еще поди найди другую :wink: с цэдэ то чего усилку не спеться, акустика смотрю у вас аж с 6ю динамиками и кросс соответственно сложный наверное - с этим могла бы быть проблема но видимо нет. чем заболела легенда не понятно еще? любопытно, они вообще не так часто и ломаются…

пару лет назад чуть было не купил, в районе 25 рублей можно было б/у притащить оттудова, сейчас думаю до 35 тоже можно если озадачиться…
остановило то, что по уму их бы надо брать с новым cyrus one - одна команда разработчиков делала и специально для работы в связке че то там оптимизировали и говорят вместе прям конфетка, а новую единичку просто усил как то банально, если брать то уж с хромкастом, а он под стошку влетит и б/у, так что тоже жду )

Акустику пора на профилактику, есть небольшие проблемы, а легенда жива и здорова, вот сегодня фоник проверю только. Поет чудесно

1 лайк

опять я напутал чутка )

1 лайк

Не так велико желание, просто интересно. Новый one вроде бы совсем не нужен.

Или я отвык от винила, или фоник мм в Cyrus просто бомба!

5 лайков

Прёт похвастаться, а то в наших системах не все видели :grinning:

Правильный размер 21,5 см! Но можно 21 или 22

13 лайков

Огонь!

2 лайка

В старых интегральниках часто встречались хорошие фоники. Cyrus не исключение. А что делать когда все вокруг слушают винил и аналоговое радио?

1 лайк

В предах тоже. В болтовом N12 Naim оч хороший фоник!

В преде аналоговой эры обязан быть хороший фоник. Исключение - официальные кастраты, там планка выше, внешний корректор)

1 лайк

Доброго вечера, бояре! После винилового теста на Cyrus one, возник вопрос. При прослушивании сд, усилитель чуть теплый, при прослушивании винила усилитель не горячий, но более теплый, чем с сд. Это нормально? Я себе объяснил, что подключается дополнительный блок фонокорректора и поэтому усилитель теплее.