🇬🇧 Cyrus — маленький столик в углу бара 🇬🇧

Попробуйте один мощник в стерео, некоторым так даже больше нравится чем в режиме моноблока. Еще бы пред конечно нормальный попробовать, но видимо вера в аудиогада велика :slight_smile:

Как-нибудь попробую, но пока наслушаться не могу :slight_smile:

1 лайк

Кстати, в режим моно я блоки не переводил и не планирую. Громко музыку не слушаю, а у мостового режима, по слухам, выше искажения на небольшой громкости. Перемычкой замкнул входы левого и правого канала и пустил би-ампингом в каждом блоке: левый канал на высокие, правый - на низкие.

1 лайк

мы и трехполоску видали :slight_smile:

по моему Саша без перемычек обходился - просто по усилителю на каждую полосу, что то по этому поводу было то ли на сайте сайруса то ли в мануале - не помню уже…
ну нравится и ладно…

2 лайка

Освобождал корпус DVD Cyrus Discmaster 8.0 из 2000х для @Vasiliy178 для замены сломанного. Плеер купил неисправным подешевке ради корпуса. Уже плата питания пригодилась @svazeeland. Теперь корпус. Есть ещё детали: платы, разъёмы, шлейфы, нижняя крышка.
И, наконец, Я разобрался со съёмом передней панели. Она снимается полностью вместе с платой. Не надо снимать наружную крышку.
Отсоединили шлейфы, нажимаете кнутри пластиковые защёлки, по две с каждой стороны. Они на фото обведены красным. И двигаете панель вперёд до полного извлечения.
Уже потом, при необходимости снимаете переднюю металлическую пластину. Для этого снизу приподнимаем край металлической пластины над двумя маленькими защёлками и перемещаем пластину вперёд. Сверху она просто одета на пластиковую панель.
Я по незнанию начал с этой процедуры, потом научился выдвигать всю панель. Оказалось просто и удобно. И ничего не сломается.
В Питере детали никому больше не нужны? Василию буду высылать корпус завтра.

6 лайков

Когда я покупал этот неисправный ДВД, то он не читал диски. Брал ради корпуса. Я пробовал туда переставить свой привод - он стал читать, но было искажение уже забыл - звука или видео или всего. Может, кроме привода есть другая проблема. Разбираться с этим не стал. Решил пустить на разбор.
Поэтому, привод нерабочий, на детальки только. Есть ли проблемы с платой - не знаю.
Может кому переднюю панель с дисплеем, кнопками.
Когда разбираете, предварительно фотографируйте, чтобы потом не путаться.

3 лайка

привет, а привод сам менял? что там за моделька не помнишь? мой что то не все диски читает, не знаю может просто линзу почистить или поменять уже проще…

У меня на Dvd Cyrus кнопки плохо работают. В особенности злосчастная open/close, которой нет на пульте. Привод вроде бы в норме, используется только как транспорт.

Тактовые кнопки там не сложно поменять…

У вас такой или старше?
У меня кнопки рабочие. Могу выслать.
Но эту панельку снимать осторожно.
У меня что то сломалось.
Но кнопки целые.

2 лайка

спасибо. дело ясное что дело темное, так и знал - модель понятно какая :slight_smile: думал ты копал раз покупал, хотел по натоптанной проскочить :slight_smile: ладно, будем верить продавцу на слово, ценник приятный не страшно

1 лайк

А мне от щедрот Олега перепало вместе с кнопкой :slight_smile:

У меня на морде кнопки нормально работают, но принцип работы подбешивает, чтобы извлечь диск надо три раза на кнопку опен нажать и с перерывами секунд в двадцать, с пультом можно заранее это сделать с дивана а не стоять перед стойкой с пальцем наперевес… бывают на ибеях…

3 лайка

Тот DVD о котором писал постарше.
Такой как на фото тоже есть, но не используется, и что с ним я не помню)

На ebay практически перестал заглядывать.
По привычке пользуюсь стандартным системным пультом, который вполне удобен… за исключением оной кнопки.

1 лайк

Обновил усилитель для наушников спецально под стойку Cyrus Hark и седьмой сетевой конец PowerIgel из восьми. Один остаётся для гостей.
https://www.dastereo.ru/t/svodnaya-tema-fotografij-nashih-setapov/57609/6185?u=olegn

2 лайка

А вы попробуйте нажать стоп два раза у меня открывал лоток…

Увы, нет эффекта.

Привози, кнопки поменяю… дольше обсуждать, чем делать…

3 лайка

Как только время появится, так сразу. Но одной обувной коробкой дело точно не ограничится :slightly_smiling_face:

Кнопки то поменять, это полчаса… а если что то посерьезнее, то придется ждать очереди…

1 лайк