🇬🇧 Cyrus — маленький столик в углу бара 🇬🇧

Да я в курсе. Сам их заприметил. )))

2 лайка

Кстати, если ставить их друг на друга, как у меня сейчас, то можно еще заморочиться и керамические пятаки под шипы подложить, они тоже занедорого продаются в муз. магазинах.

https://audiofi.net/2020/07/cyrus-one-cast-amp-one-for-the-money/

1 лайк

Д-класс позволяет впихнуть в обувную коробочку невпихиваемое! И получить 100 W на 6 Om.
image

Приветствую любителей Cyrus!
Сам потенциально принадлежу к таковым и даже владел системой на рубеже веков, но давно это было…
В общем в силу давних симпатий к Cyrus, планирую собрать систему.
Но на этом конкретика заканчивается. Пока даже не знаю какого поколения компоненты рассматривать. Чтобы сузить поиски видимо сразу можно отбросить интегральники и начинать с преда.
Будут два основных источника - винил и CD. Для начала хотелось бы понять, как строить систему исходя из того, что основной источник винил? Строго внешний корректор?
Есть ли здесь владельцы Phono Signature?
Буду рад выслушать советы опытных сайрусоводов.

Привет!
Сейчас в баре можно купить топовый современный пред Cyrus Pre Xpd и современные моноблоки Cyrus Mono X200.
Продавца Александра рекомендую, как очень порядочного человека.
Если такие моноблоки дорого, берите Mono X - они старше. В самом верху темы есть список с годами выпуска. Если хотите УМ в одном корпусе, то Power X.
Phono Sig за 2 года на просторах России не попадался. Наверное, надо искать на eBay.

2 лайка

Самая главная засада это фоник. В предах Cyrus фоносекция отсутствует как класс, в серьезных интегральниках тоже. Phono Signature одновременно дорог и редок. На заграничных ресурсах иногда проскакивают предложения. У нас же его не найти. Ну и традиционно стоит обратить внимание на исполнение акустических кабелей. Со стороны уся либо голая жила под сайрусовские коннекторы, либо bfa-бананы. Если файлы слушать категорически не будете, то можно попробовать найти полный ПКД dad7 - последний мультибит от Сайрус с верхней зарузкой диска. Тоже крайне редкая птица, кстати.

1 лайк

Уже обратил внимание, спасибо.

:+1:

Пока присматриваюсь, независимо от цены. Хотелось бы понять в чём должно проявляться преимущество Х200 над Х на практике. Насколько я понимаю, сам Александр явную разницу не выявил.

:slightly_frowning_face:

Да, печально. В таком случае очень интересно услышать мнение опытных по основным различиям в предах.

Спасибо за подсказку, обязательно посмотрю dad7.
Не могу сказать что категорически не буду слушать файлы, наверняка буду. Просто для меня это не основной источник однозначно.

Что предпочитает использовать общественность, есть же какие-то bestbuy варианты по умолчанию на столь автономных системах?

Наоборот. Я не выявил разницы между X Power & Mono X. Mono X200 явно выше классом.

1 лайк

Я использую bfa banana. Они дают хороший контакт с разъёмом. Они идут в комплекте с усем. Или можно купить другие в allcables. Мои audioquest silver под пайку.

1 лайк

Саша отимел все верха (X Power, Mono X, Mono X 200) и с нами поделился по баргин прайсу. :wink:

3 лайка

Может ещё пожалею, что продаю. Просто надо оставить одну систему. Снова возвращаюсь в стойло) Хватит перфекционизма. Что останется, на том и будем слушать музыку. Audionet тоже неплохо играет, но продать его сложнее, вот и выставил Сайрус, хоть и с сожалением.

1 лайк

Извиняюсь, значит я всё перепутал :thinking:

Спасибо. Какие рекомендации по speaker cable? Есть что-то по умолчанию или обычный подбор под акустику?

Интересно, кто-нибудь использует по старой традиции акустику Mission?

Как всегда - на вкус и цвет…
Я как то к audioquest давно не ровно дышу, поэтому они на акустике, межблочные, цифровые (не все).

1 лайк

Так её и нет кроме комутации, у 8 power силовой трансформатор чуть меньше.

1 лайк

Atlas и Chord.

2 лайка

А модели? Что-то несложное должно где-то лежать и того и другого…
Обычно я по умолчанию для проверки втыкаю старый толстый Cordial, а потом начинаю эксперименты)

Из Atlas понравился Accent, Hyper был давно и, по ощущениям сильно попроще.

1 лайк

А вот еще в баре мощник, кстати
https://www.dastereo.ru/t/usilitel-moshhnosti-cyrus-8-power/

1 лайк

ОХХХ! Сегодня сообщили, что моей Mitsubishi Outlander XL 2010 г.р. нужен ремонт двигателя.
Сначала решил попробовать свою продать, а купить более свежую. А так как денег недостаточно, то без особой надежды предложу свою систему целиком (т.е. сразу несколько компонентов, например, все чёрные). Система описана в профиле, фото есть здесь. Сейчас у меня все 4е Моно Х черные. Так же черные ДАК ХР и стример. А CD транспорт и DVD серебро. Сливать по дешёвке не буду. Т.к. аудиорынок в глубоком застое и даже в баре больше продавцов, чем покупателей, то не надеюсь на продажу. Даже объявление пока не планирую подавать. Шансы малы. Но, если кого то заинтересует, пишите в личку.