🇬🇧 Cyrus — маленький столик в углу бара 🇬🇧

CD8X скинул с 25 до 15 т.р. за неисправность канала (по цефре норма)
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/sd_proigryvatel_cyrus_cd8x_1862018617?slocation=621540
Кстати, на фото два пульта. Можно спросить один отдельно выкупить @dvb8

Уже едет,но не оттуда

1 лайк

Пульт благополучно доехал!

2 лайка

Джентльмены, кто-нибудь подскажет, что предпочтительнее: DAC X или Dacmaster?

Dacmaster мультибит, выпускался до и около 2000 г. DAC X более свежий. По звуку на вкус, что кому нравится.

Пока появилось время, решил разгрузиться чуть.

3 лайка


Оставил, так. Нижние 2 держателя снял, кажется так поинтереснее смотрится.

6 лайков

@Rediska Смотрю, на DAC подключен PC. А конвертер какой?
А для CD БП не будет?

Это просто я так обозвал PC, по файлам играет следующим образом, nas (roon), bluesound (как транспорт), dac.

Я решил оставить транспорт, это CD t, а они у него вырезали разъем доп питания.

Да наверное и не нужен он там, чистый транспорт.
А на дак у меня стоит psx.

А по шине MC-BUS подключены?

Да, даже когда использовал av для кино, все подключал по шине, очень удобно.

У меня PC это ПК через конвертер, а Stream я обозвал Tuner на DAC XP. Тогда при включении с пульта кнопкой Tuner, DAC сразу настраивается на вход Stream, но сам стример не включается. Включаю его отдельно. А при выключении красной кнопкой выключается и стример.

1 лайк

У меня на PC, bluesound при включении cd не включается. На фото включён мной вручную. Ну а на cd у меня cd, и при включении cd выключается только транспорт. А так я использую пульт Logitech harmony, там под все источники уже забил макросы.
У вас dac xp? Можете глянуть у себя на 7-8 входе есть имя AV direct? У меня только AV и AV cyrus а в мануале указан так же Direct с фиксированной громкостью для использования с сторонними ресиверами.
Я все перерыл так и не смог найти, с av cyrus все супер он по шине громкость подгоняет, а вот с стороними так и не завел.

А какой конвертор? Я честно в usb неселен брал на пробу sotm hd, но не зашел. Решил остаться на bluesound да и то наверное продам ± чуть лучше малины)

Да, у меня DAC XP. Посмотрел - direct нет.
Конвертер Wavelink. Подача с него нравится.

Значит в мануале косячек. Думаю есть только в версии signature.

1 лайк

Разница между Stream и Wavelink есть?

Через Stream с NAS лучше, чем с ПК через конвертер.
Жесткий диск по USB на Stream не понравился. Но и диск старый был, и проводок комплектный.

Я сравнивал Stream с NAS и Sotm HD (на батарейке) с ПК, Stream был явно лучше. Поэтому решил для себя тему с конвертерами закрыть.
А вот сетевой проигрыватель решил отвязать от сети (протоколы, роутеры, свичи, лпб для них, гальванические развязки, патч-корды и т.д., те же “паровозы” как с конвертерами ) и сначала думал NAS поменять на qnap HS-251+ с двумя портами, типа приблизить к Melko и ему подобным (но “за дёшево”), а потом когда выяснилось что номер не прокатит, решил пойти другим путём и скармливать файлы по USB от SSD докстанции с лпб, разработка PVD, послал им свой Stream, думаю должно получится.

2 лайка