🖤 Cумеречный Noir/Dark Jazz — медленные ночные под стакан виски

Пройдусь по границам

Любимые трубачи

Erik Truffaz & Murcof

Nils Petter Molvaer

Cuong Vu

Лихие

PainKiller

Zu

6 лайков

Ого!!! Увидеть PainKiller в этой теме - неожиданность!

1 лайк

Я считаю, что они (Laswell, Zorn, Harris) опередили время и вполне могут считаться пионерами направления, но рекомендовал бы читателям темы только альбом Execution Ground, и только тем, кто не боится резких звуков :slight_smile:

2 лайка

Я за Guts of a Virgin. Но нас сейчас за оффтоп выгонят. Пора прекращать :wink:

1 лайк

На мой слух, это границы, но не dark jazz, а все таки гораздо ближе к dark ambient типа drone zone.

1 лайк

Да, да, это не noir, не dark jazz. Знаю. Но иногда так бывает, что ночь уже закончилась, а ты еще не спишь. И вроде хочется спать, но это время, когда рождается новый день, оно так магически прекрасно, что хочется наблюдать его еще и еще. И каким бы не был чудесным Bohren или Manet, они свою ночь уже отыграли. Для таких моментов есть другая музыка:

Imperfect
by Vitaly Beskrovny

Music for Quiet Mornings
by Endless Melancholy

3 лайка
  1. потому и написал, что по границам. Сам слушаю очень разную музыку, сознательно вбросил, может кто-то для себя откроет хорошую музыку :wink:
  2. Относительно стиля dark jazz. Что это? Посмотрите на примеры с начала ветки. Они отнюдь не однородны. Кто-то пришел из построка, кто-то из nu/acid jazz, кто-то из ambient. Erik Truffaz, NP Molvaer, Cuong Vu ближе к джазу, чем многие выше по теме. А так да, конечно не dark jazz :slight_smile:
2 лайка

Странный релиз. При том, что изначально заявлен, как “сетевой” в формате flac, не нашел где его можно купить в лослесс за адекватные деньги. На сайте лейбла ссылка на itunes. За 15.99 есть в одном месте, но мне кажется, что это слишком высокая цена за Sunsettler’s Motel :frowning:

1 лайк

Murcof шикарен всегда! :slight_smile: даже если и не в тему

1 лайк

Наверное, прекрасный итог темы. И время уже подходящее!
Ай-да к нам, на темную сторону джаза!

3 лайка

4 лайка

Не спится

3 лайка

Буквально вчера вышел сборник сумеречного джаза. Действующие лица — почти все из этой темы

Доступно для бесплатного скачивания

10 лайков

И Vol 1 так же бесплатен

3 лайка

больше Contemporary, чем Dark. но под бокал Имперского Стаута - дюже хорошо

6 лайков

7 лайков
3 лайка

Визуализирую 2-х, тк есть в коллекции

Somewhere Off Jazz Street

Splashgirl

И чтобы 2 раза не писать темная сторона силы. Очень классно звучат ночью

Atrium Carceri/ Cities Last Broadcast/ God Body Disconnect

4 лайка

Вот после этого альбома я подсел на Dark/Doom/Depressive Jazz

1 лайк

Не знаю, были ли ? Но сегодняшний вечер мне сделали :+1:

4 лайка