🖤 Cумеречный Noir/Dark Jazz — медленные ночные под стакан виски

Тяжеловатый альбом. Но есть пара душевных треков:

А вот эти очень хороши:

The Voluptuous Dark
by Six Fingered People

Приятного вечера…

4 лайка

Еще и на халяву :star_of_david:

Хочется отметить, что Blood Quartet, как раз и имеет отношение к no wave и post-rock :wink: неужели не слышите роковую ритм-секцию? И не только они

Это ж такая штука, как раз о чем Дима @DoozBoo говорил. Dark Jazz не предполагает обязательное доминирование джаза, это может быть, грубо говоря, influence. Как в martial industrial - где-то чуть ли не неоклассика, а где-то почти нойз ) Я не думаю, что стоит чрезмерно углубляться в “жанровую сегрегацию” )

Я в том посте имел в виду, что и колд мит и европа кафе - лейблы хорошие конечно, но большая часть таки о другом. Так-то я и теско могу вспомнить, но основная их дискография хоть и хороша, но в другую тему (а может создать, или есть?). Тут же чуть другое, но все равно настроение тоже определяет.

1 лайк

Я и пытаюсь донести мысль, что dark/noir Jazz пока не имеет четких стилистических границ и ambient проекты Atrium Carceri, Wordclock, Manet и др.совсем не чужие в этой теме.

1 лайк

Создал отдельную ветку для всяких интересностей. Я думаю, что довольно быстро станет понятно, что лучше сюда, а что туда:

2 лайка
2 лайка
3 лайка
2 лайка
5 лайков
2 лайка
1 лайк
1 лайк
3 лайка
1 лайк
6 лайков

Корневики с новым

6 лайков

Ударим аккордеоном по темным закоулкам нашего джаза…

Ophidian Street Rot
by GZARA

4 лайка
4 лайка

Как тут все серьёзно и близко к сердцу. Уйду я от вас, злые вы. Считал и буду считать, что эмбиент к теме не имеет никакого отношения ибо эмбиент, это сродни нитевидному пульсу, а дарк джаз потому и джаз, что один из признаков, наличие солирующего инструмента. А на последок оставлю ещё один шедевр.

3 лайка