Crossboard for Raspberry Pi - плата для Малинки и ЦАПов

Джамперы J1 и J3 - отключают подачу 3.3 вольта от Малины на Шляпу (если это вдруг нужно). Если 3.3 Вольта не нужны, лучше снять джамперы, меньше наводок от Малины на Шляпу.

Джампер J2 - если он в позиции ON (установлен) то питание 5.0 вольт с Малины идёт на Шляпу (стандартный вариант). Питание подаём на вход Малины через микроЮСБ или через Мезанин.

Если есть некий внешний БП и мы хотим завести от него питание на оба устройства (Малина+Шляпа) - оставляем всё как есть, J2 ON, питание заводим через свободный разъем СЛЕВА - на плате стоит маркировка куда подать ПЛЮС и МИНУС.

Если надо запитать отдельно Малину и отдельно Шляпу, снимаем J2.

Питание для Малины, подаём на пины стоящие СПРАВА, полярность указана на плате.
Питание для Шляпы, подаём на пины стоящие СЛЕВА, полярность указана на плате.

При подключении настоятельно рекомендую всё перепроверить несколько раз.

5 лайков

Казань интересуется, есть ли возможность подать на шляпу 3,3В от отдельного источника. Мой головной убор (dac+ pro) тащит 3.3 с малины.

1 лайк

Есть такая возможность.

Вот такой сет из 4-х плат и бонусом райзер для I2S, едет в Сестрорецк, город-курорт со своей минеральной водой и лечебными грязями на северном берегу Финского залива.
Живописнейшие места, скажу я вам.

2 лайка

Для исследователей вывода I2S предлагаю райзер: Riser I2S

Он позволяет удобно вывести сигналы I2S и запитать Raspberry Pi от внешнего источника.

11 лайков

Пара плат, едет в белокаменную столицу - Москву.
CB-twin

1 лайк

Одна плата летит в славный город Люберцы.

1 лайк

Еще одна плата едет в «Столицу Сибири» - город Новосибирск.

Получил и быстренько, “на коленке”, запустил )

@BVLabs, спасибо за идею, реализацию и доставку пользователю!

2 лайка

Еще одна плата приехала в славный город Липецк - родину пилотажной группы “Соколы России”


1 лайк

Две платы приехали в Киев. Почта как всегда “на высоте”.

2 лайка

Вот такое трио, радует нашего коллегу. Украина, село Стобыховка, уникальное место, и люди замечательные!

1 лайк

Вот такой квартет приехал в Белокаменную столицу - Москву.

1 лайк

Валентин, добрый день!
Мне нужны 2 платки в СПб., как вам их заказать?
Обе вот такие “плоские версии”.

2 лайка

Ответил в личные сообщения.

1 лайк

Добрый день, хочу заказать такую платку с проводами, в личные сообщения написать пока не могу.
С уважением Валерий

Доброго дня!
Пробовал заказать на сайте (Crossboard for Raspberry Pi), но что-то пошло не так - списало 20 рублей вместо 20$ и пусто в истории заказов. Помогите разобраться, плс?

Все получил в лучшем виде, большое спасибо!

2 лайка

Подниму тему.
Не прошло и полгода, как проект обрел более-менее рабочий вид.
Большое спасибо @BVLabs за гениальную в своей реализации плату!

3 лайка