🇬🇧 Crimson Elektrik — уже не Naim, но еще не DNM

В чем, для Вас, фишка классического английского звука, или мы больше придумываем под себя ?

Александр, еще один вопрос в таком духе и придется придумывать самому.

1 лайк

Я просто музыку слушаю . Не придумываю

4 лайка

Как мне спросить про то, что интересно ? Интересно, есть утвержденная и понимаемая всеми специфика английского (американского и пр) типа звука ? У меня нет возможности все это потрогать и послушать , вот и спрашиваю у слушавших, а их право послать меня на три буквы (мы ведь в мужском заведении :thinking:) или рассказать про свой опыт. С уважением ко всем присутствующим !

Нормально спрашивайте, нормально ответят.

Это миф. По крайней мере про «английский звук».
О чем может быть разговор, когда у большинства всем известных брендов звук кардинально отличается? AN, Naim, Exposure, Cyrus, MF - все железки имеют настолько разные характеры, что сводить их в одну точку, называемую
«английским звуком», вообще бессмысленно. Допускаю, что есть некоторые «гаражные» конторы, которые могут звучать схоже, конечно.

3 лайка

да
пред откровенно слабоват,
явно не дотягивает до уровня мощников
хотя фонокор приличный.
изготовитель в начале карьеры
его чуть ли бесплатно раздавал к мощникам
и вообще запитывал аккумами
что по мне полная жопа))))))
у дениса тоже был 'экземпляр на аккумах
хорошо что они быстро одумались))))))))))

1 лайк

Ну, нечто общее все же есть… хотя бы на уровне заявлений разработчиков, или обзорщиков в мурзилках - противопоставление и (японскому) аудиомейнстриму, и американской хай-эндной гигантомании… PRAT, опять же, незабвенный))

Винил вот английский - звучит НЕ ТАК, как американский… студии то разные, но общий характер присутствует. Есть любители именно английских изданий (я - нет…)

1 лайк

Прекрасно. Соотношение цена/звук отличное, особенно с учётом МС корректора. У меня так и работает со столом axis, голова голдринг эроика МС, плюс акустика на 8 бумаге, забыл как называется) ничего не менялось, под винил оч хорошо зашёл

3 лайка

PATA Acoustic :slight_smile:

2 лайка

/вот в чем им=подданным ея величества= равных нет так это в раскруте своих железок.таких преданий и легенд напридумывают что некий барон М.покурит бамбук
по сравнению с их талантами.
К примеру =тестили пару лет жирную крутилку Ноттингем Анналог предварительно начитавшись маркет.сказок про то что полено на кот.это чюдо англ.природы покоится сбито из старинных дощечек
выщипанных из какого-то доисторического сарая для
благозвучного саунда и извлечения всех волшеб.виниловых резонансов.
в итоге буратина на деле оказалась механистичным сухим порожняком с цифровой подачей абс.без вовлекатора :cold_sweat:
особо выбешивала необходимость подталкивать тяжелый блин пальцем…а иначе эта капризная

тряхомудия запускаться не желала :face_with_head_bandage:

2 лайка

Как оцениваете кабеля от DNM? Или есть что то более лучшее похожего направления?

only dnm…
какие мне только не подсовывали и гармониксы и атласы всяческие:
типа чего ты сидишь с соплями цветными))))))))))))
я их культурно посылал

5 лайков

Брайан любезно ответил на некоторые мои вопросы. Кому интересно, почитать можно в первом сообщении.
“Интервьюер” из меня неважный, конечно.

6 лайков

Олег, Привет.
А у тебя сейчас 620-й стерео мощник?

неее…
у меня апдейт)))))))

11 лайков

Значит был, судя по фото) Есть разница с 630-ми?
Ониксы :+1:

1 лайк

есть конечно
630 самый оптимал,
640 переборчик …так его надо в большой комнате да погромче вот тогда его ништяки вылазят.
620 болтается немного ,НО пред получается его уровня (гармоничная парочка)

2 лайка

:+1:
По-моему, хорошо. Некоторые интересные вещи он там говорит :slight_smile: Думаю, кто-то бы в Баре поспорил, и поспорит, наверное :slight_smile: А мне просто интересно было почитать :slight_smile: К тому же за человеком практический опыт разработки и выпуска на протяжении десятков лет культовых аудио-аппаратов, я так понимаю. Спасибо, Михаил.

3 лайка

Иван, Приветствую.
Спасибо вам за оценку! Да, несмотря на возможно глупые вопросы, мне лично было очень интересно услышать любую информацию непосредственно из первых уст. Надеюсь кому-то тоже будет интересно почитать.
Он также прислал множество схем на свои платы. Надо будет их выложить, вдруг когда-нибудь они кому-то понадобятся, а связи с Брайаном не будет.

2 лайка