Cправедливая цена аудио — за что платим? За комплектующие? За опыт? За эксклюзив? За звучание? За кг?

конфиденс с1 сигнатур пара 1000 долл. как найдете в идеальном и исправном состоянии свистите. сразу куплю.
пс: хер с ними с деньгами. 1200

До сих пор верите в чудеса?:wink:

Не трогал я Мусатова.
Я вообще стараюсь мнения о людях высказывать по-минимуму,
просто многие себя ассоциируют со своей музыкой или аппаратурой
и начинается буча.
Обсуждаем колонки.

Мне Князевские аппараты нравятся.
Не рупора, а ламповые усилители.
Не знаю, кто ему делает дизайн.

Интересное мнение, но как на его основе
выставлять ценник я так и не понял.
Надо на количество денег у человека ориентироваться видимо :slight_smile:

Принято.
Тогда получается самое справедливое это слив за треть-четверть цены.
Хотя это скорее удача, а не справедливость, но как мнение принято.

про новое тема

Такая практика имеет место. Но это сложнее потому, что человека надо сначала “остановить”, привлечь. Это обычно не рассчитано на массового потребителя.

А для массового всё по учебнику - пересечение кривых спроса и цены. Это и будет то, за что сможешь продать.
Только для оценки наверное надо будет брать не только размеры и дизайн, но и факторы известности и доверия.

Сформируете доверие - продадите дороже.

Можно идти с другой стороны - от возможностей потенциальных потребителей. Например, большинство потребителей аналогичных товаров относительно спокойно расстаются с суммой в 100к. Но тогда надо иметь сильный маркетинг, что бы он сформировал желание потребителей.

Тут главное поменьше теоретизировать :slight_smile:
А то можно уйти чёрти куда.

Конкретнее не смогу ничего написать. Слишком много неизвестных.

Это маркетинговое исследование!
Bato Acoustics coming soon.

Большой сибирский звук это хорошо было бы. Только отечественные брэнды редко почитаемы

2 лайка

Я вообще за все отечественное. Если оно конечно хорошее.

1 лайк

Тариму все делали в НьюЙоркской дизайн студии, люди наши))) заплатил он нормальных денег, молодец. Лампадник то очень симпатичный получился. У последней линейки дизайн менее интересный на мой взгляд.

1 лайк

Паш, пора портфолио наполнять.

1 лайк

Да, в процессе) Ближайшие пять лет буду сосредоточен на развитии в этом направлении, а потом вообще профиль сменю на основной.

2 лайка

Моё мнение - чем меньше украшений в колонках тем лучше. Простой прямоугольный ящик с грилями понятнее.
Для меня важнее что бы можно было поставить ближе к стенке, например.

А по мне так время " Кулибиных" давно ушло , все это в далеком прошлом , вот как бы кому чего не хотелось и не виделось ! Для того , чтобы создать действительно продукт , да ещё для более менее количественной аудитории и чтоб этот продукт ну хоть , как то успел себя окупить , я уж не говорю приносить прибыль , нужно столько труда , финансов , подбор команды со всеми вытекающими , свято верить в свою затею и эту веру вложить во всех тех , кто с тобой в этой работе учавствует , найти такого же " больного на всю голову " , финансиста данного проекта и ещё и ещё и ещё ! Ну а " Кулибин " , ну максимум , максимум это лотерея и то на раз и как потом показывает жизнь ДАЖЕ , даже в случае " угадал " выигранный билет , всеравно ведёт к полному краху и банкротству , так как даже этот " виртуальный" выигрыш лишь даёт неверное представление о построении нормального , целенаправленного и научно обоснованного построения всей системы в целом ! Ну если так в двух словах и без попытки кого обидеть ! А так ДА , разумеется у каждого " своё" мнение и на этот счёт и на все остальное и не кто не вправе ему помешать думать иначе ! :slight_smile:

Имхо за эти отличные динамические наушники в пластиковом корпусе 100 тыр - многовато. Товары такой ценовой категории должны быть сделаны и выглядить как Hi End. Вот когда в руки берешь Градо GS1000 / PS1000 - там уже чувствуется - вещь. Тоже самое могу сказать ATH W5000, Fostex TH 900.

“кулибины” никогда не создавали продукт для масс… Начиная с самого Кулибина делпашего единичные изделия.

3 лайка