Cправедливая цена аудио — за что платим? За комплектующие? За опыт? За эксклюзив? За звучание? За кг?

А можно не “раскрыть” звук системы в целом или каждого компонента в отдельности, без “правильно” подобранных кабелей и не “подготовленного” питания. И в итоге будет ложное мнение об отдельном компоненте аудиотракта.
У аудиофила, как у аптекаря- важны пропорция и правильно подобранные компоненты :grin:

6 лайков

Расстановка очевидным образом влияет на акустическую картину в комнате. Это измеряемо, проверяемо и настраивается по понятным правилам. Провода и питание это вообще какой-то темный лес, у одного одни впечатления, у другого противоположные, измерить и проверить ничего нельзя, поверить чьим-то впечатлением тоже. Как по мне так их влияние вообще ничтожно в сравнении с влиянием положения акустики в комнате.

12 лайков

Подписываюсь под каждым словом. Сегодня топовые акустические кабели Нордост никак не помогли неверно установленной референсной акустике выстроить широкую и глубокую сцену и подарить слушателю эффект присутствия.

3 лайка

Никто абы что лишь бы играло и буду искать дальше практически не покупает, очень редко, АВсоло единичный случай и есть люди кто уже определился с маркой. Тот же Акку на Авито сейчас один 480-за 445 и 470 за 390, совсем не 20-30 процентов. На аукционах у япов нет в наличии никаких и ловить можно до посинения, по этому если хочешь новый-дорога к дилеру и торг от наших РРЦ, ну или во сне его слушать или слушать бумбокс и представлять что это Акку играет :wink:

2 лайка

Ой как мне нравится этот тезис! Жаль 10 лайков сразу поставить нельзя!

2 лайка

Accuphase E-480 интегральный усилитель – вот в баре уже больше года продается. Ну да не 30%, а 50. Ну так и что?) 450 тыс. экономии по сравнению с ценой в магазине это мало что ли?) Видимо, мало раз не берут. И это не единственное предложение было. Вот еще например. Я и не говорил что в любой момент, конкретную модель можно купить за 20-30%. Я написал, что в целом хорошей техники за 20-30% на вторичке навалом. Особо популярная, конечно, по баргин-цене долго не висит.

Да какой там единичный случай. Харбет годами со скидкой 40% продают, На АН 30%. Про серых дилеров на Авито целая тема – 🕵 Серые аудио дилеры на AVITO — Как это работает? Выявляем правильных! Экономим 20-50%! Да и просто периодические распродажи хоть в целом и не очень классные в аудиомагазинах, но и там бывает попадаются нормальные аппараты с солидной скидкой. После туров опять же можно поймать хорошую вещь недорого.

5 лайков

Не всё так радужно на самом деле и зависит от бренда, а вернее дистрибьютера. По Лаксу допустим знаю точно, стоков нет, вкладываться никто не хочет, на заказ с 50% предоплаты, ожидание 2-3 месяца, поставок очень мало. Приходы идут все предоплаченные и расписанные, свободных лотов нет, если только отказники. Скидок чудесных то же особо нет, так как нет товара, а только заказ, как и на машины сейчас, популярные модели не скидок не подарков не наличия, кончились жирные времена , ушли в небытие пока что.

Кому нужно ищет возможность как. Кому не особо нужно ищет причины почему не получится.

2 лайка

Вот вы двузначное число колонок чередуете с какой целью? Разве не выдуманную проблему решаете? Не капризы в голове двигают?
Давайте честно, эирподсы и вам и мне закрывают вопрос относительно качественного прослушивания музыки.

Но хегель со спендор вас не устроит же как конечная, правда?

Не очень понимаю зачем вы поворачиваете дискуссию в эту сторону, если разговор был лишь “а как же без ру-ритейла”?

Макинтош и ламповый Аустик-Мастерпис только в лотерею прикажете? )

Ну я не знаю даже, я уже не раз говорил, что да, просто так перебираю из любви к аппаратуре видимо и общению на форумах, а не из любви к музыке. Дорогая аппаратура её любить больше не помогает, а то и даже мешает. Поэтому и не вижу смысла какую-то конечную объявлять или к ней стремиться. Прекрасно понимаю что конечная это состояние сознания, когда угас интерес к аудиожелезкам, а не когда нашлась та самая на которой наконец музыка заиграла всеми красками.

10 лайков

Не очень понимаю вопрос

Как и я не очень понимаю ответ выше.

Вы сами чередуете коробки и железки из любви к аппаратуре, но недоумеваете зачем нужен ритейл таким же любителям.

Ну да, не понимаю. Зачем нужно покупать за полную цену, прекрасно осознавая, что это временное решение и скоро продавать?

1 лайк

И сколько раз мне надо написать, что время тоже стоит денег? Ну вот завтра я хочу ямаху, макинтош или эиртайт попробовать. Что посоветуте? Ну кроме как забить на эту идею…

Так я вроде сразу написал, что если денег много и их не жалко тратить на заведомо убыточные импульсивные решения, то почему бы и нет. Конечно, есть люди, для которых несколько сотен тысяч рублей не стоят заморочек с поиском и ожиданием. Просто идут в магазин и покупают что хотят. Спасибо им большое, кто-то же должен покупать новое в магазине, чтобы менее состоятельные аудиофилы потом купили это на вторичке. А вот когда денег ограниченное количество, а уж тем более в кредит, тогда совсем непонятно зачем покупать новое.

Популизм дело лайкабельное…вот уже и про кредит добавилось.
Но ведь и я уже купил хегель и продал на 100к дешевле. И урок вынес, понимаю о чем вы пишите.
Но не считаю глупым решение купить условную ямаху 2100 по ру-ритейл цене. Или лох и спасибо мне?

Не понимаю куда торопитесь-то? На усилке за 230 тыс. музыка не радует? Сначала купить поторопились, потом продать, такой же Хегель на днях за 170 забрали, судя по объявлению. Зачем покупать Ямаху эту что в ней такого чего нет в другом усилителе в этом бюджете, который уже потерял как минимум половину стоимости и продается с рук?

Буквально позавчера за 240 продали МА2275, ритейл которого, насколько помню около 8000$, успел провисеть какое-то время, несколько дней или неделю даже. Аit Tight такой как у меня нечастый гость вторички, но даже он за 150 висит уже сто лет на Авито, причем новый. Дороговато, но все равно более чем в два раза дешевле чем он стоил в магазине